Гадание на Рождество (святки) и на Новый Год (2) - Общение - Беседка - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Эзотерический форум о магии и таро » Общение » Беседка » Гадание на Рождество (святки) и на Новый Год
Гадание на Рождество (святки) и на Новый Год
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Святки - две недели зимних праздников, от Рождества, приходящегося на 7 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Рождественские гадания по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси. Во время рождественских и святочных гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году. Мы постарались собрать наиболее интересные и надежные гадания на рождество, которые, как мы надеемся, помогут вам приоткрыть тайны будущего.

Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 16:56 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Гадание по пламени

Только цыгане, ведущие кочевой образ жизни и вынужденные многие часы проводить у костра,могли придумать такой способ гадания. Он одновременно очень простой и очень сложный, поскольку вглядывающийся в пламя должен обладать хорошим воображением и отчасти философским складом ума, а также богатым жизненным опытом, чтобы в пляшущих языках костра прочитать предначертанное судьбой.
В пламени одного и того же костра будущее могут увидеть одновременно несколько человек, ведь каждый узрит в нем свое, предназначенное только ему пророчество.
Лучше всего использовать гадание по пламени для себя, поскольку в этом случае оно будет предельно точным и менее сложным.
Если же гадание выполняется для кого-то другого, то человека надо посадить слева от себя и «настроиться» на него. Для этого взять его правую руку обеими руками и подержать так несколько секунд. После этого пристально вглядеться в пламя и попытаться увидеть там пророческие знаки, символизирующие события, ожидающие человека в будущем.
Бывает, что никаких реальных образов, способных приоткрыть завесу над тайной бытия, так и не возникает. В подобном случае цыгане говорят, что человека в жизни ждут большие перемены, только пока трудно определить, хорошие или плохие.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 16:57 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание на ноже

Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Если доски такого размера под рукой нет, то можно взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
«Да»,
«Нет»,
«Наберитесь терпения»,
«Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга»,
«Хорошее известие»,
«Любовное послание»,
«Удача в предпринятом деле»,
«Неожиданный гость»,
«Любовь»,
«Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью»,
«Неожиданное известие»,
«Новая любовь»,
«Неожиданная встреча»,
«Путешествие»,
«Важное письмо».

В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раза. Одно из трех сообщений, на которое будет показывать острие ножа, и станет ответом на заданный вопрос. Два других могут быть причиной или следствием предсказанного события.
Если после вращения острие ножа остановится на равном расстоянии от двух сообщений, гадание нужно повторить.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 16:58 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Гадание на иглах

На блюдце или тарелку положить 21 иглу, которыми ни разу не шили, и медленно залить в посуду воду. Под действием воды иглы изменят свое первоначальное положение; по сложившейся картинке можно сулить о ситуации, в которой находится гадающая особа. Так, количество крестов,, образуемых иглами, указывает на число недоброжелателей или враждебных сил, действующих против гадающей особы в текущем месяце.
Также существует еще один вариант гадания на иглах.
Сделать из иглы маятник. Для этого продеть в нее красную шелковую нитку длиной примерно 75 сантиметров, сложить ее вдвое и завязать узелок на конце.
У гадающей особы взять монету (раньше обязательно брали серебряную) и положить ее на стол. Сесть за стол, поставить на него локоть, взять иглу-маятник пальцами за кончик нитки и направить острие иглы в центр монеты.
Гадающая особа задает вопрос, ответом на который являются слова «да» или «нет», и внимательно смотрит на маятник. Если игла стоит на месте без движения, ответа на вопрос пока нет, если она начинает двигаться в продольном направлении, ответ утвердительный, если в поперечном — отрицательный. Если же маятник совершает круговые движения, вопрос зе ясен и следует сформулировать его более точно.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:02 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание на имя мужа с золотым кольцом

На столе раскладываем бумажки с именами претендентов на руку и сердце. Продеваем нить через золотое кольцо и проводим над бумажками. На той, над которой оно заколыхалось сильнее всего, написано имя суженого.

Рождественское гадание "Окличка прохожих и проезжих"

Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого. Также по внешности прохожего можно определить красоту и богатство будущего мужа.

Рождественское гадание "Гребень"

Узнать о том, кто будет суженным, можно, увидев его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Во сне будущий жених причешет своей невесте волосы.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:02 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание на характер будущего супруга

Берем три стакана с водой. В один кладем чайную ложку меда, в другой – пол-ложки соли, в третий – четверть чайной ложки лимонной кислоты. В четвертый стакан наливаем немного вина. Тщательно размешиваем, накрываем салфеткой и предлагаем на выбор той, на будущее которой происходит гадание. Если попадется мед – характер у мужа будет хороший, а жизнь – сладкой; соль – к печали и слезам, кислота – к унылой жизни, а вино – муж будет пить.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:03 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание при помощи кота

Гадающая должна погладить кота. Если кот заурчит – быть мужу добрым и ласковым. Если царапнет – будет супруг драчливым. Если мяукнет – будет муж говорлив и гулящ. Если убежит – в ближайшее время свадьбе не быть.

Рождественское гадание "Полено" или "дерево"

Берут в темноте из поленницы одно полено без выбора. Затем его осматривают и делают вывод о своем будущем женихе. Гладкое полено предсказывает хорошего, красивого жениха, полено с шероховатой корой – некрасивого, в толстой и хорошей коре – богатого.

Полено, местами ободранное или вообще без коры, предсказывает бедного жениха, толстое полёно – сильного, с сучками – большую семью (количество сучьев говорит о числе людей в семье), кривое – жених будет пожилым или с какими-нибудь физическими недостатками.

Если полена под рукой не оказалось, то заменить его может любое дерево в парке, сквере или лесу. Для этого нужно завязать глаза, попросить кого-либо из знакомых «раскрутить» вас, как в игре «кошки-мышки», и только после этого – отправляться на поиски «оракула». Все характеристики, которые были даны полену, будут справедливы и для дерева.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:04 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание на будущий брак

В гадании должны участвовать два и более человека. Ставим на стол четыре чашки и кладем в одну из них кусочек хлеба, в другую – горелую спичку или бумагу, в третью – золотое кольцо. Четвертую чашку оставляем пустой. Каждый стакан накрываем салфеткой, чтобы не было видно, что внутри. Одна девушка перемешивает чашки произвольным образом, а другая сначала отворачивается, а затем выбирает одну из них.

Попалось кольцо – счастливый брак по любви, спичка – жить в бедности, кусок хлеба – замужество по расчету, пустой стакан – неизвестность, вы пока не знакомы со своим суженым.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:05 | Сообщение # 23
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание на сон

Напишите ваши желания на небольших листках бумаги и положите их перед сном под подушку. Утром тот лист, который первым пойдет вам в руки и содержит желание, что исполнится первым.

Рождественское гадание на зерне

Берем горсть зерен (подойдет любое зерно, от проса до кофе, но удобнее последнее, т.к. зерна крупные и не катаются) в левую руку, сжимаем ладонь и вслух задаем интересующий вопрос. После этого считаем зерна. Если их нечетное количество – ответ утвердительный. Если четное, отрицательный.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:06 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Рождественское гадание на обуви

В гадании может участвовать несколько человек. Нужно положить в обувь ключи, рюмку, ручку, ножницы, хлеб, кольцо, одну обувку оставляем пустой. Каждый гадающий вынимает из обуви предмет и узнает по нему, что ждать в будущем году:

* ключи — к новому дому;

* рюмку — к радости и застольям;

* ручку — к напряженной работе;

* ножницы — к трудному году;

* хлеб — к сытости и достатку;

* кольцо — к скорому замужеству;

* пустая обувь – будущее еще не определено.

Во время святочных и рождественских гаданий во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:06 | Сообщение # 25
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Гадание на соломе

Гадать на соломе интереснее всего, когда присутствует много людей. Ровно в полночь соберитесь в одной комнате, зажгите свечку и начинайте гадать. Чтобы узнать имя своего суженого, положите на стол солому, сбитую в ком, поставьте на этот ком сковородку, на сковородку положите камень и налейте немного воды. Затем каждая из девушек должна потихоньку вытягивать по соломинке и по звукам, производимым камнем при колебании на сковороде, должно слышаться имя суженого. Во время гадания в комнате должна быть абсолютная тишина.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:07 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Простое и наглядное гадание, пользующееся популярностью и в наше время. Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины (лучше брать более толстые нитки) и поджигают их одновременно. Нитки нужно держать за один конец, другой – опущенный вниз и нужно поджечь. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Очередность сгорания ниток в руках девушек покажет очередность их выхода замуж. Если у кого-то нитка потухла сразу или нить сгорела меньше чем на половину, то замуж эта девушка не выйдет.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:09 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Гадание "Колодец"

Чтобы провести это гадание, Вам необходим колодец. Если девушка живет в деревне и имеет колодец с закрывающейся на замок крышей, то это идеальный вариант. Если же такого колодца в Вашем распоряжении нет, то следует сделать символический колодец. Для этого можете использовать спички, зубочистки, другие палочки. Построить колодец совсем просто. Сделайте из палочек квадрат, кладя палочки концами друг на друга и так сделайте несколько рядов. Возьмите наперсток, налейте в него немного воды и поставьте его рядом с колодцем. В деревнях девушки могут налить воду в ведро и поставить возле настоящего колодца. Заприте настоящий колодец настоящим ключем, сделанный из палочек "заприте" любым ключем, сделав соответствующее движение рукой, и положите себе ключ под подушку. Ложась спать, проговорите: "Суженый-ряженый, приходи ко мне к колодцу водицы испить, у меня ключа просить". К Вам во сне придет суженый напиться воды из Вашего колодца.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:09 | Сообщение # 28
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
На луковицах

Берут несколько луковиц и помечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

По кольцу

В обыкновенный стеклянный стакан с ровным дном, без всяких рисунков наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине – в командировку. Можно трактовать как уход из дому.
Оклик прохожих

Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать Вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

Подслушивание

Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина – и у Вас год будет гармоничным. В зависимости от происходящего в доме соседей в момент подслушивания, и у Вас будет складываться наступающий год.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:20 | Сообщение # 29
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Сидение в рождественской горнице

А вот как о будущей жене гадают парни в Норвегии. В рождественский сочельник гадающего запирают в темной комнате, завязав ему глаза косынкой. Поздно вечером его выводят и усаживают за стол, на котором стоят 3 чашки - с пивом, с молоком и с водой. Глаза гадающему развязывают и оставляют его одного. Молодой человек произносит заклинание, подобно русскому "суженая-ряженая, покажись мне!" через некоторое время раздается шорох и потрескивание, которое становится все громче. Дом начинает ходить ходуном, и даже двор бывает виден сквозь "пляшущие" бревна. Вскоре появляется и суженая. Она берет чашку, пьет из нее, а затем исчезает. Если девушка выпила пиво, значит семейная жизнь будет удачной, а в доме будет большой достаток. Если молоко - то достаток будет средним, а если воду - то молодым предстоит трудная жизнь.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 16.11.2012, 18:58 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Гадание по снегу
Существует множество способов гадания. Но есть один очень интересный.
В ночь на Рождество можно выяснить, какая жена достанется молодому человеку. Для этого нужно ровно в полночь лечь на снег и аккуратно встать, чтобы след остался несмазанным. После этого отправляйтесь спать. Утром же посмотрите на след. Если след остался ровным и отчетливым, то молодому человеку достанется спокойная жена.
Если на отпечатке есть следы каких-либо сапог, то жена будет неверна или же она разведенная.
Если след оказался весь в полосках, то жена будет сварливой и злой женщиной.
А если самого отпечатка от тела не видно, тогда молодому человеку не суждено в новом году жениться.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
Эзотерический форум о магии и таро » Общение » Беседка » Гадание на Рождество (святки) и на Новый Год
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: