Суеверия (2) - Общение - Беседка - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Эзотерический форум о магии и таро » Общение » Беседка » Суеверия
Суеверия
МаskаДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:53 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
KATAVASIYA, с вами полностью согласна,и еще для каждого народа свои обычаи,а некотрые соблюдают те которые считают нужным...

Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
ЮлкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:20 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
говорят если птица в окно бьется это к смерти.... у меня была такая ситуация голубь бился в окно, мы его отпугнуть не могли, а через две недели умерла мама. А перед смертью свекра воробей в окно стучал, тоже за неделю где-то до смерти

Сообщение отредактировал Юлка - Понедельник, 07.01.2013, 14:21
 
NikaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:06 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата (KATAVASIYA)
Nika, ну в первом варианте речь о даме прожившей в браке более семи лет))) я думаю,что ты как и я сперва прочитала о мч ,там где слово молодой

а что касаемо платья,так мне кажется ,что это ерунда...я с мужем платье выбирала и пока его дорабатывала,так он тоже видел ))
и платье и фату в последний день дошивала при нём и ничего страшного))а фату полностью сама шила))
хотя слышала ,что самой нельзя даже подол подшивать..

об американской традиции ,то что на невесте должно быть что -то взятое взаймы узнала недавно)) у меня были серьги взятые на прокат))
приметы надо соблюдать,но из того ,что перечислено естественно не все,это как в чёрной магии сороковники,читаем и принимаем к сведению))
на продолжительность брака больше влияет правильный выбор дня для свадьбы,если бы была возможность посмотреть статистику то есть дни когда все заключённые в этот день браки распались....и есть в православной традиции дни когда ни в коем случае нельзя заключать брак, большое скопление таких дней в сентябре...накануне и в день усекновения головы Иоанна Предтечи,успение Богородицы и вроде там ещё парочка есть таких....это всё можно найти при желании в инете))

Может, но как они могут быть тогда новобрачными?
Цитата (Nika)
новобрачная будет счастлива и здорова.

Цитата (Nika)
Цитата (nata8283)
Если в день свадьбы молодой помогает наряжаться женщина, счастливо прожившая в браке более семи лет, — новобрачная будет счастлива и здорова.

Тут так написали, кто составляли приметы, что и не понять, что имелось ввиду)))
А вообще не счастливость брака влияет именно те, кто вступает в брак, как мне кажется. Можно и в удачную дату выйти замуж и развеститсь через 2 дня, посольку-не судьба, а можно выйти замуж и когда нельзя и жить счастливо. Иногда спонтанно выбрается дата и люди сачтсливы. А иногда свадьба пышная, платья супер, а люди уже через неделю подают на развод, причем говорю это не голословно, а с примеров жизни тех кого я знаю.
Приметы дело хорошее, но сама хорошая примета, это хорошо подбранные муж и жена)))


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 07.01.2013, 21:07
 
KATAVASIYAДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:08 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Nika, думаю важна совокупность всего..))) и в первую очередь совместимость людей,на сколько их представления о браке совпадают и цели жизненные))
допустим представители суб культур и на кладбище могут свадьбу сыграть и жить вместе долго,тут уж выбор за людьми верить в приметы или нет))
Юлка,
Цитата (Юлка)
говорят если птица в окно бьется это к смерти.

к сожалению это так и много тому примеров знаю...бывает и просто к известию,но наверное печальному
но вот слышала,что если птица всё таки залетела в окно,то покинуть она дом должна через него же,тогда якобы беды не будет
но вот у мамы на работе птица как попала в дом,так и улетела,но плохое всё равно случилось в течении месяца,умерла бабушка,ей правда 99 лет было,но всё же вот такое совпадение


Кошка Шредингера)))
 
NikaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:32 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата (KATAVASIYA)
Nika, думаю важна совокупность всего..))) и в первую очередь совместимость людей,на сколько их представления о браке совпадают и цели жизненные))
допустим представители суб культур и на кладбище могут свадьбу сыграть и жить вместе долго,тут уж выбор за людьми верить в приметы или нет))

Ну да.
но вот те суеверия, которые написали о молодых, новобрачных, который семь лем не ясно то ли в браке пробыли то ли ..... осталось для меня загадкой. Дело не в моем или вашем мнении о том, что можно и как надо думать, а в смысле самого суеверия. ведь именно о нем было и не понятно))))
 
Эзотерический форум о магии и таро » Общение » Беседка » Суеверия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: