12 домов гороскопа - Другие предсказательные системы - Астрология - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Астрология » 12 домов гороскопа
12 домов гороскопа
Al_GolДата: Пятница, 18.11.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
.

Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 21.02.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
СТРОИМ ГОРОСКОП
Я постараюсь написать это как можно более доступным языком, без всяких формул(если нужно,то их можно найти в интернете).
Все данные о расположении планет написаны в эфемеридах для 12 часов дня или ночи по гринвичу. И нам сперва надо понять, сколько показывали часы на гринвиче в момент рождения ну допустим в Москве.Возьмём за пример: человек родился 28 мая 1995 года в Москве в 2часа 15 минут ночи.Москва находится в третьем часовом поясе http://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_время ,а значит считаем так:
время рождения 2-15 минус 3 часа получается GT(гринв. время) 23-15 это время показывали часы на гринвиче.

2.15
-
3.00
-------
GT 23.15

Теперь вычислим асцендент-это начало первого дома с чего начинается гороскоп.На земле новый градус восходит каждые 4 минуты.Нужно посмотреть,где находится место вашего рождения и перевести это в минуты.
Берём GT 23-15 и прибавляем место своего рождения ,переведённое в минуты,в данном случае Москва находится восточнее меридиана на 37градусов 5 минут(смотрим ссылку выше) и умножаем это на 4
получаем 148.20
в часе 60 минут...значит 60+60 это 120 и ещё 28 минут 20 секунд...значит для москвы это 2часа и почти 30 минут, и чем ближе место рождения к гринвичу,тем меньше получится эта цифра.Примерно это выглядит так:4+4....+4+4 и так на каждый градус пока не доберётесь до своего места рождения.(надеюсь, что смысл понятен)И вот теперь нам понадобятся эфемериды.Открываем их на странице с числом и годом вашего рождения смотрим звёздное время, которое указано в строчке с нужным нам числом(в нашем случае это 16.20.17)и прибавляем его тоже.Если полученное число будет больше 24часов(суток) ,то от полученной суммы отнимаем ещё 24.

GT 23.15
+
2.30
---------это у нас получается 25.45
+
16.20.17
---------------получаем 42.05.17
не забываем, что 45 минут плюс 20 минут это 1час 05 минут и так как у нас получилась сумма превышающая сутки(24 часа) то от 42.05.17 отнимаем 24

42.05.17
-
24
----------
18.05.17
теперь от этого числа отнимаем один час, если в момент рождения было летнее время,итого у нас получилось 17часов 05минут 17секунд.

Сейчас нам понадобятся таблицы домов Плацида.Можно и Коха,но куспиды промежуточных домов там будут другие.Откроем их для широты 55градусов 45 минут(это широта Москвы),находим строчку(звёздное время)и ищем значение ,приближённое к той цифре, что у нас получилась.Это 17 часов и 4минуты и в этой же строчке даны куспиды домов ,которые мы искали.В нашем случае первый дом начинается в 22 градусе водолея,а 7 будет начинаться в противоположном знаке в том же градусе,а это 22 градус льва.И так в таблице смотрим каждый дом.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 21.02.2012, 12:25 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
АЛЬМУТЕНЫ ДОМОВ
Главный событийный управитель дома называется альмутеном дома.
В переводе с арабского -надзиратель,наблюдатель.Его цель-заставить человека задуматься над происходящими в жизни событиями связанными с проблемами этого дома.Направить человека на правильный путь и что бы он понял,что во всех бедах он виновен сам и постарался что-то исправить.
Альмутен дома в системе Плацида тут для угловых домов I,IV,VII,X альмутеном будет главный управитель(диспозитор)того знака куда попадает куспид этого дома.Другие знаки в определении альмутена не участвуют.Например куспид первого дома попадает в 10 градус тельца значит альмутен первого дома венера так как она главный управитель этого знака.Если в знак стрельца,то юпитер,так как юпитер главный управитель стрельца.
Если куспид углового дома попадает в 29 или 30 градус,то тогда мы рассматриваем два альмутена.Первый главный управитель того знака куда попал куспид,а второй главный управитель следующего знака.
Если угловой дом начинаясь с 29 и 30 градуса и захватывает ещё полностью два последующих знака,то тогда третьим альмутеном будет управитель третьего знака.
Для срединных 2,5,8,11 и падающих 3,6,9,12 альмутеном дома будет главный управитель того знака который попадает в центр дома.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 21.02.2012, 12:25 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
ВЫЧИСЛЯЕМ АФЕТИЧЕСКИЙ СТАТУС ПЛАНЕТ

[img]http:/i213/1106/32/bcffaf078f82.jpg[/img]
Вычисляем силу планет.Для этого нам потребуются:таблица сигнификаторов,таблица обители и экзальтации планет,справочное пособие по астрологической символике градусов(авестийская традиция)если этого нет,то градусы можно рассчитать по звезде магов,таблицы управителей декад и терм в гороскопе Плацида.
Та планета которая наберёт больше всего баллов называется Владыкой Рождения.События по этой планете больше всех остальных отражаются на судьбе.Это планета покажет,что надо сделать ,чтобы стать хозяином своей судьбы.Таблица дана для расчёта афетического статуса в системе дмов Плацида.
В строке Координата вписываем координаты планет.Тут указываем градус,в котором находится планета.Допустим солнце находится в 6 градусов 32 минуты близнецов, значит пишем в соответствующую ячейку 7 градус близнецов.В строке Дом указываем дом гороскопа куда попадает данная планета.В строке Сигнификатор пишем планету которая является управителем знака Зодиака,символически связанного с этим домом(куда попадает данная планета).Так сигнификатором I дома будет марс,II -венера и так далее.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 21.02.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
ЗВЕЗДА МАГОВ


При построении гороскопа в системе Плацида управители градусов расписываются по звезде магов.Первым градусом овна управляет марс,вторым солнце,третьим венера.На втором круге в управлении градусами принимают участие дальние планеты,затем опять первый круг и тд.


Кошка Шредингера)))
 
Al_GolДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:26 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Натальная карта.


Хорарная астрология


П.П.Глоба Введение в авестийскую астрологию.


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
arknazДата: Пятница, 19.04.2013, 11:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хиромантия это древняя наука, которая изучалась ещё более пяти тысяч лет назад. После того как был изобретён первый печатный станок и одним из первых напечатанных томов на этом станке был трактат анализа по руке. Каждая рука карта жизни и каждая часть руки от кончиков пальцев до запястья содержит важные детали на этой карте. Все линии и знаки на ладони создаёт наша нервная система, благодаря чему мы можем по ладони прочитать наше прошлое, настоящее и возможное будущее. Каждый из наших пальцев и бугров ладони имеет астрологическое соответствие. Знаете ли вы, что длина пальца Сатурна может многое рассказать, о том как вы справляетесь с ответственностью?  Так же вы можете понять, будет ли предложение делового партнёра  честным, глядя на его палец и бугор Меркурия?
Используемые астрологические соответствия на руках в понимании мифологических богов и планет, связанных с каждым участком ладони, позволяют понимать себя и других, делая простые наблюдения за размерами ладони, пальцами, линиями, цвету и плотностью руки. 
Как известно из Ведических писаний в частности Джоотиш Шастр (Ведической Астрологии), хиромантия входит в раздел Астрологии и называется Нади Грандха. Здесь мы видим, что хиромантия это часть астрологии и линии на руке это не, что иное как гороскоп нарисованный богами позволяющий заглянуть в наше будущее и управлять событиями. В данной книге я дал общие понятия и определения Астрологии и хиромантии, что будет достаточно интересно тем, кто интересуется этими прекрасными и таинственными науками. 
Желаю приятного чтения!
http://astrohiro.ru/astrohiro.pdf
 
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Астрология » 12 домов гороскопа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: