Работа с рунами (11) - Другие предсказательные системы - Руны - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Руны » Работа с рунами (Информация по работе с рунами/Различные обсуждения)
Работа с рунами
lesyaДата: Среда, 05.06.2013, 18:26 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Лёва, хорошо)))
 
ЛёваДата: Среда, 05.06.2013, 18:26 | Сообщение # 152
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
...http://www.magic-guild.narod.ru/lab/Run/traktat.htm полезная информация по рунам !

Нет ничего невозможного...

Сообщение отредактировал Лёва - Вторник, 28.08.2012, 14:18
 
виталинкаДата: Среда, 05.06.2013, 18:26 | Сообщение # 153
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
сорри что не в тему, как вставлять изображения??? Хотела вставить изобр. става, не могу додуматься как...

ИСТИННАЯ ВЕРА В СВОИ СИЛЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
 
ЛёваДата: Среда, 05.06.2013, 18:26 | Сообщение # 154
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
виталинка, интересно)) буду на днях пробовать ее на паре кроликов )

Quote (виталинка)
сорри что не в тему, как вставлять изображения??? Хотела вставить изобр. става, не могу додуматься как...

виталинка, если так не отображается,то у тебя в окошке ,где ты набираешься сообщения, должна быть кнопка img на нее нажимаешь.там ,если есть какая-то надпись,стираешь и вставляешь свою ссылку....если не получится то скопируй с radicl ссылку номер 2. Картинка в тексте и просто вставляй ее в окно,где набираешь текст smile


Нет ничего невозможного...
 
виталинкаДата: Среда, 05.06.2013, 18:26 | Сообщение # 155
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Лёва Удачи в работе)))
Я тоже буду пробовать))))


ИСТИННАЯ ВЕРА В СВОИ СИЛЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
 
WIKKAДата: Среда, 05.06.2013, 18:27 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день всем.Скажите есть разница между ставом и вязью? Как правильно на себя наносить?

Взгляни на мир глазами Бога!Он видит мир не так ,как ты! Ты говоришь-могу немного! Он говорит-Все можешь ты!!!
 
KATAVASIYAДата: Среда, 05.06.2013, 18:27 | Сообщение # 157
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
WIKKA,
Quote (WIKKA)
есть разница между ставом и вязью? Как правильно на себя наносить?


наносятся руны на своё тело так,как если бы это вам делал другой человек,а вы свободно стоите опустив руки по швам,но это общие рекомендации,а так естественно всё от желания,оговора,и вашего удобства зависит))

вот как объясняет это ув Margete с сайта чёрной магии:

Руническая формула (руноскрипт), в ней задается порядок действия рун, за счет внутренних взаимосвязей.
Руническая вязь – это несколько рун, связанных в один символ, в вязи все руны работают одновременно в одинаковом объеме, складываясь в одно действующее понятие.
Рунический палиндром - это руническая формула (где основная руна – центральная), читается от центра, одинаково, как слева направо, так и справа налево.
Гальдрастав - представляет собой несколько, или множество переплетенных рун, нередко сильно стилизованных. Слово «гальдрастав» происходит от слова «гальдр» - «заклинание», и «став» - «дощечка (для нанесения знака)» (исл. galdur), из чего следует, что гальдраставы - знаки близкие к рунам. Многие гальдраставы представляют собой руны, наложенные одна на одну, и образующие вместе один знак, обычно очень трудночитаемый.

и вот ещё
Рунической техникой, переходной от использования отдельных рун к использованию гальдраставов, является техника вязаных рун. Вязаной руной называется став, представляющий собой несколько рун, сплетенных в единый магический символ. Собственно говоря, вязаные руны широко применялись и в немагических целях (мы, например, нередко встречаем их в надписях на поминальных рунических камнях), но здесь нас интересует именно магический аспект их применения.
Во многих случаях вязаные руны составляются из тех же символов, что и описанные выше рунетейнны, однако само сплетение их в один знак (став) привносит в их действие нечто новое. Во-первых, это связано с тем, что надпись превращается при этом в нечто единое и цельное, усиливая магический эффект, а во-вторых, при сплетении нескольких (даже двух) рун нередко в итоговом символе можно обнаружить «самостоятельно» появившиеся новые руны. Так, например, при соединении рун Эваз и Лагуз может появиться руна Тэйваз, при соединении Тэйваз и Альгиз — руна Ингуз и т.д. Разумеется, этот факт необходимо учитывать.

Гальдрастав — термин, происходящий, как. уже упоминалось, от исл. galdor «магия» и stafr «знак», — означает сложный магический символ, который может быть нанесен как на специально для того изготовленный амулет, так и на произвольный предмет. Здесь нас интересуют только
рунические гальдраставы, в историческом отношении представляющие собой, вероятно, дальнейшее развитие искусства составления вязаных рун. Классическим примером гальдрастава может послужить известная Руна Одина, представляющая собой одно из его имен — Тунд (исл.
Thundur, «Распятый» или «Обладающий Громом»).

В отличие от вязаных рун, гальдрастав, во-первых, может содержать значительно большее количество рун (известны примеры гальдраставов, объединяющих до 10 рун), а во-вторых, гальдрастав не всегда имеет четкую вертикальную ориентировку, обязательную для вязаных рун (т.е. может, например, сочетать «стоящие» и «лежащие» руны одновременно). Кроме того, под гальдраставом в широком смысле мы можем понимать вообще комбинацию рисунков и рунических символов, в том числе — и надписей (тейннов). Примером гальдрастава такого «объединенного» типа может послужить став, рекомендуемый кругом RUNOWEGR для нанесения на мешочек (шкатулку) для хранения рун-таувов.
Вероятно, гальдраставы — один из самых сложных разделов прикладной рунической магии; на рисунках приводятся некоторые их примеры.

Одна из наиболее распространенных в прошлом и наиболее известных сейчас групп гальдраставов — это Эгисхьялъмы, т.е. «Шлемы Ужаса» (исл. AEgishjalmur). Это четырех- или восьмичастные крестоподобные знаки, простейший из которых представляет собой объединение четырех рун Альгиз. Любопытно, что знаки этой группы были известны (в раннем Средневековье, например) и там, где они не рассматривались как комбинация рун. Так, в «Рунической магии» А.Платова приводятся примеры использования двенадцатиконечного Эгисхьяльма скифами, сарматами, мордвой и т.д.
источник


Кошка Шредингера)))
 
WIKKAДата: Среда, 05.06.2013, 18:27 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Огромное спасибо вам за ответ.Хоть немного стола разбиратьться и понимать. А вот руны рекомендуют наносить на левую руку,а ведь она отвечеет за прошлое? И некоторые руны если пишешь на себе,то некоторые от себя надо писать, а некаторые вообще разницы нет.

Взгляни на мир глазами Бога!Он видит мир не так ,как ты! Ты говоришь-могу немного! Он говорит-Все можешь ты!!!
 
ЛёваДата: Среда, 05.06.2013, 18:27 | Сообщение # 159
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
WIKKA, я , когда наношу на себя руны, то всегда это делаю на левое запястье и пишу сама себе, то есть не придерживаюcь , того , что нужно писать как будто тебе это делал другой человек) у меня всегда все работало и без этого)

Нет ничего невозможного...

Сообщение отредактировал Лёва - Понедельник, 22.10.2012, 12:21
 
WIKKAДата: Среда, 05.06.2013, 18:27 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я хочу себе сделать хорошую чистку от всего,подобрала самую сильную,как пишут за нее(помогает и очиститься и избавиться).Главное мое здоровье и я сама,чтоб выдержала.Поэтому и спрашиваю у вас знающих и опытных совета. Благодарю.

Взгляни на мир глазами Бога!Он видит мир не так ,как ты! Ты говоришь-могу немного! Он говорит-Все можешь ты!!!
 
WIKKAДата: Среда, 05.06.2013, 18:27 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер.Снова у меня вопросик к вам. Чистящие вязи можно не на листик наносить,а вот именно на себя,и именно на левое запястие?Эффекn будет ведь лутше?

Взгляни на мир глазами Бога!Он видит мир не так ,как ты! Ты говоришь-могу немного! Он говорит-Все можешь ты!!!
 
виталинкаДата: Среда, 05.06.2013, 18:28 | Сообщение # 162
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
WIKKA можно на своё фото, но лучше конечно на себя, как говорится ближе к телу biggrin

ИСТИННАЯ ВЕРА В СВОИ СИЛЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
 
KATAVASIYAДата: Среда, 05.06.2013, 18:28 | Сообщение # 163
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
WIKKA,
Quote (WIKKA)
А вот руны рекомендуют наносить на левую руку,а ведь она отвечеет за прошлое?

да, левая рука отвечает за прошлое в хиромантии,но возможно это перенесено и в руны,мы ведь сейчас не придерживаемся какой-то одной традиции в магии,а комбинируем и переносим из одного в другое если нам это удобно smile

Quote (WIKKA)
И некоторые руны если пишешь на себе,то некоторые от себя надо писать, а некаторые вообще разницы нет.

разницы наверное нет в тех рунах,которые смотрятся одинаково со всех сторон....иса,кано,гебо и подобные

Quote (WIKKA)
Чистящие вязи можно не на листик наносить,а вот именно на себя,и именно на левое запястие?Эффекn будет ведь лутше?

мне тоже кажется,что на тело лучше и оговаривать,что как только сойдёт рисунок,то и действие прекращено,а то мало ли какой дискомфорт почувствуешь....
иногда вот делаешь на бумажке и тебе кажется,что этот став нужен навсегда или в крайнем случае надолго и активируешь сожжением(ну не хранить же столько всего biggrin )....а спустя некоторое время не знаешь как и отменить...
так что на мой взгляд на тело удобнее smile


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Среда, 05.06.2013, 18:28 | Сообщение # 164
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
виталинка, вещичка интересная)) тк аналогов в интернете нет(во всяком случае я не встречала)
очень похожа на гальдстав

Vegvísir (Viking Compass)
или
есть 2 варианта написания с точками справа и без(наверное второй вариант правильный тк точек в рунописи нет и вряд ли это всё обводили в круг тк рисовали на лбу)

Викинги использовали этот знак как магический компас и рисовали кровью на лбу. Считалось, что носитель такого знака всегда найдет путь в море. В наше время его используют для поиска путей в жизни.

виталинка, а вы не вспомните где его нашли и что про него говорили?


Кошка Шредингера)))
 
WIKKAДата: Среда, 05.06.2013, 18:28 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброе утро всем и большое спасибо,что ответили не мой вопрс.Может кто то знает,что это может такое быть,было сомной такое пару раз дома,что я нормально себя чувствую,а потом нистого несего резко кружится голова,или резко начинает трусить все тело,кровь просто так пошла с уха.Обычно когда я на улице гуляю,у меня появляется слабость сильная.Я понимаю,что это чье то воздействие на меня,но этому можно противостоять,вот только как?Есть у когото какието предложения?

Взгляни на мир глазами Бога!Он видит мир не так ,как ты! Ты говоришь-могу немного! Он говорит-Все можешь ты!!!
 
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Руны » Работа с рунами (Информация по работе с рунами/Различные обсуждения)
Поиск: