Работа с рунами (23) - Другие предсказательные системы - Руны - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Руны » Работа с рунами (Информация по работе с рунами/Различные обсуждения)
Работа с рунами
KATAVASIYAДата: Среда, 05.06.2013, 18:56 | Сообщение # 331
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
angelochek
Цитата (angelochek)
вопрос - принимающая рука - левая?

это вроде из чёрной магии....одна рука принимающая,другая отдающая,у мужчин и женщин меняется местами....точнее не могу сказать
ещё слышала что можно по собственным ощущениям понять какая у тебя рука за что отвечает,то есть не обязательно канонов придерживаться

Цитата (angelochek)
во время разговора прикасаться к ставу?
 простите за вопросы, просто для себя хочу уточнить, чтоб меньше было ошибок.

попробуйте найти первоисточник и посмотреть что пишет автор и как это обсуждают ....быстрее всего это с сайта чёрной магии
я только нашла вам то что вы просили и подробностей по этому ставу не знаю)) как сделаете поделитесь с нами информацией)) что сработало))


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Среда, 05.06.2013, 18:56 | Сообщение # 332
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
gabek



Наживка- Став для привлечения работника

ищите подробности на сайтах по чёрной магии))


Кошка Шредингера)))
 
angelochekДата: Среда, 05.06.2013, 18:56 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
KATAVASIYA, спасибо за ответ. вы мне помогли)))
 
ЛёваДата: Среда, 10.07.2013, 15:12 | Сообщение # 334
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами работой одной замечательной вязи!
Формула "думай обо мне " от ShadowCat http://magic-taro.ucoz.ru/forum/23-61-4308-16-1343979358
Работает обалденно! Второй раз уже использовала ее на МЧ
1. Было общение,по сети,не частое,но время от времени. Я нанесла формулу днем,задала рунам действие,активировала дыханием.Потом убрала фотографию,замоталась и напрочь забыла о том,что сделала. На этот же вечер ,спустя долгое время МЧ сам написал и в точности !дословно! произнес все, что было задано рунам. Была поражена.
2.С этим же МЧ не общалась месяца 3. Дело было вечером,делать было нечего  happy Нанесла формулу на фотографию,задала действие, чтобы он написал мне,соскучился. Активировала дыханием,потом снова забыла и весь следующий день занималась своими делами,снова забыв о МЧ и проделанной работе. И ночью он тут как тут.пишет что соскучился и хочет пообщаться. Не устаю восхищаться работой формулы  happy теперь только обновляю ее раз в 3-4 дня и фото пока не сжигаю.
Что вынесла из все этого-что ОДНОЗНАЧНО никому нельзя рассказывать о своей работе. не до,не после! (пока не будет результата)  
До этого и обсудить могла и после поговорить об этом. Поэтому никакого действия и не было( В какой-то момент даже потеряла веру во все это.Но это называлось- сам дурак.
Желаю всем удачи) PS Повторяю снова,что ни в коем случае не говорите о том,что собираетесь или сделали,пока не получите желаемое.


Нет ничего невозможного...
 
Liafell8067Дата: Среда, 10.07.2013, 15:50 | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки! извиняюсь, если я не в тему.. прошу вас помочь с расшифровкой, буду премногоблагодарна!
Ситуация вот какая: Вчера очень сильно поругались с любимым, может быть даже расстались(еще точно не знаю), когда утром в слезах с полки доставала его вещь, чтоб отдать ему, задела лежащие руны и на стол выпали три:  Турс, Анзус и Кано(Кеназ). Что руны хотят мне сказать?
 
виталинкаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:01 | Сообщение # 336
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Liafell8067,

http://img0.liveinternet.ru/images....rig.png

http://img1.liveinternet.ru/images....rig.png

http://img1.liveinternet.ru/images....rig.png
я считаю что руны говорят вам о трудностях которые нужно преодолеть, а также о принятии зрелого, ответственного иногда неприятного решения.


ИСТИННАЯ ВЕРА В СВОИ СИЛЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!

Сообщение отредактировал виталинка - Пятница, 12.07.2013, 12:06
 
KATAVASIYAДата: Среда, 14.08.2013, 01:22 | Сообщение # 337
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
кто спрашивал о соответствии рун и алфавита?

Кошка Шредингера)))
 
Oleg_SsДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:17 | Сообщение # 338
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые специалисты!
Расскажите пожалуйста про откуп по подробней, мне очень нужно, так как в этом плане у меня большой пробел.
В частности мне нужен откуп для Одина.
Я применил формулу на Очищение от приворота, а про откуп узнал только здесь
Вот формула:
Прикрепления: 9200668.jpg (422.7 Kb)


Сообщение отредактировал Oleg_Ss - Воскресенье, 01.09.2013, 20:20
 
KATAVASIYAДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:11 | Сообщение # 339
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Oleg_Ss, вы просмотрите эту тему с самого начала и повнимательнее,так как ответ на ваш вопрос там быстрее всего есть...вот например на первой странице

Среда посвящается Одину и ритуалам, связанным с исцелением, мудростью, получением знаний и информации. 

а значит берём на заметку,что если хотим просить или благодарить Одина то лучше всего выбрать среду,для более эффективного воздействия..
дальше читаем :
3. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится? 

Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может. 
http://magic-taro.ucoz.ru/forum/23-163-2

и так читая делаем выводы,что конкретное божество предпочитает...светлое или тёмное пиво,какие фрукты,дамам сладости,важно под каким деревом оставлять всё это


Кошка Шредингера)))
 
Oleg_SsДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:20 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Благодарю Вас, за содержательный ответ
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 03.09.2013, 23:22 | Сообщение # 341
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Северная ТрадицияСеверная Традиция. Доклад.

Я думаю, мало найдется (среди изучающих магию) людей, незнакомых хотя бы с основами Северной Традиции. Даже более широкой аудитории известно, кто там был главный, а у кого молот свистнули. Не говоря уже о том, что руны стали самым известным магическим алфавитом и одной из самых известных мантических систем.

Ввиду этого, я не буду останавливаться на общих местах и обширно цитировать Эдду. Лучше будет сделать краткий рассказ о важнейших эпических событиях и проанализировать особенности этой культуры. 

Сотворение мира и людей. Демиургами выступают Один, Вили и Ве, три сына Бора. Они творят Вселенную из великана Имира. Далее эта троица создает людей: «Взяли они те деревья и сделали из них людей. Первый дал им жизнь и душу, второй-разум и движенье, третий-облик, речь, слух и зрение. Дали они им одежду и имена: мужчину нарекли Ясенем, а женщину Ивой. И от них-то пошел род людской, поселенный богами в стенах Мидгарда». Тут стоит заметить, что сами демиурги произошли от человека: «Она лизала соленые камни, покрытые инеем, и к исходу первого дня, когда она лизала те камни, в камне выросли человечьи волосы, на второй день - голова, а на третий день возник весь человек. Его прозывают Бури (Родитель). Он был хорош собою, высок и могуч. У него родился сын по имени Бор (Рожденный). Он взял в жены Бестлу, дочь Бёльторна великана, и она родила ему троих сыновей: одного звали Один, другого Вили, а третьего Ве». Итак, мы имеем богов, приходящихся внуками первому человеку. Можно только напомнить об Адаме, распятом на Древе Жизни. Ну и роли творцов можно сопоставить с Йод (Кетер и Хокма), Хе (Бина) и Вау (остальное до Малкут).

Далее Вили и Ве практически не упоминаются, происходит переход к другой путешествующей тройке: Один, Локи и Хенир. Происходит большее очеловечивание, прорабатываются различные мифологические сюжеты, боги (являющие разные части одного и того же) становятся пригодны для драматических ритуалов. (Ср. противостояние Ра и Апофиса и противостояние Гора и Сета у египтян) Еще позднее Хенир отдается ваннам в обмен на Ньерда, пантеон устанавливается окончательно, боги живут более спокойно.

Один, Тюр, Тор, Фригг, Фрейя, Фрейр, Ньерд – вот основные боги скандинавов. Также важными «в связи с концом света» будут Бальдр, Хедр, Вали, Видар, Хеймдальр… Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием Локи. 

Подробнее об этих божествах можно узнать из приложения. Среди главных богов легко обнаружить принадлежность к кастам, однако, я бы не делал из этого выводов о подчиненности богов. Напротив, Фрейя отгрохала в асгарде хоромы, не уступающие хваленой валхалле – тоже на 500 человек. Гораздо интереснее разделение по покровительству определенной форме магии. Тюр и Тор близки к троту, к религиозным теургическим сезонным церемониям. Именно они несут символику, характерную для верховных богов-войнов. Да, Северная Традиция весьма оригинальна, и ставит главой именно мага. Один покровительствует тому, что и является, собственно, северной магией – гальдру, магии с использованием рун. Третьей формой магии – сейдом – занимается Фрейя. Один, конечно же, знает все, он учился Сейду у Фрейи. Сейд предполагает глубокий транс и обычно ассоциируется с шаманизмом, с сексуальной магией – словом, со всякими малопонятными со стороны вещами. 

Остановимся подробнее на гальдре. Как и другие серьезные магические течения, Северная Традиция предполагает наличие сложной системы соответствий. Различение частей души, девять миров, традиции младшего и старшего футарков, соответствия богов, времен года и т.п. – все это составляет совершенно своеобразную северную каббалу. Во все эти премудрости предстоит вникать, дабы дальнейшие манипуляции действительно являлись магией. Следует заметить, что гальдр по-германски логичен и прагматичен.

Основные практики достаточно привычны: медитация над каждой буквой, прорицание, изучение божественных имен, чтение и анализ Эдды. Кроме того, требуется самому создать набор рун. Лично я никогда не доводил дело до «правильных» рун, вырезанных на дереве и окрашенных кровью. Это, безусловно, мой минус. В любом случае, главное – это дальнейшее налаживание «взаимопонимания» с набором, также, как и с колодой Таро. 

Руны известны, пожалуй, еще более широко, чем скандинавские боги. В любом случае, в кратких описаниях никакого дефицита нет, а полный анализ – дело безнадежное. Я бы хотел вместо этого перейти к другой теме – гальдраставам.

В руническом гальдре (гальдр = магия) существует устоявшаяся терминология, характеризующая различные магические знаки. Различают агисхяльмы (шлемы ужаса), гальдра-мюнды (магические рисунки), банд-руны (связки из рун), называя все это гальдраставами (магическими знаками). В основе всех этих, сложных на первый взгляд, ставов, лежат несколко простейших символов. Как правило, в большинстве исторических гальдраставов используется небольшое число рун. Это руны младшего футарка мадр, тюр, хагал, новоисландская сол. Кроме того, используются такие фигуры, как крест, свастика (Молот Тора), решетка, квадрат и примитивное солнце. Далее эти части могут комбинироваться, в зависимости от назначения гальдрастава. Например, крест из рун мадр – это простейшая форма шлема ужаса. Эта форма может быт усложнена добавлением еще одного креста, усилением рун дополнительными элементами: кругами, магическими кавдратами, банд-рунами и т.п. – смотри выше.


Также банд-руна может быть стилизована настолько, что превратится в гальдрастав (иногда банд-руны и называют гальдраставами). Такая стилизация может преследовать несколько целей: скрывать значение рисунка от недоброжелателей, скрывать значение от любопытствующих, скрывать его от самого себя. Здесь прежде всего видна аналогия с сигилами магии Хаоса. 
Следует отметить, что гальдраставы именно таким образом и использовались – большинство из найденных образцев подобного творчества имеет вполне прозаическое (и конкретное) назначение, например «предотвратить падеж скота» или «остановить кровотечение из носа». 

При некотором внимании, в этих ставах можно уловить вполне явные закономерности. Символизм рун, решеток и солнца ясен. Руна ир часто используется из-за того, что ей могут заканчиваться многие слова. Прямоугольник, кажется, ограничивает пространство выполнения става. В основном, ставы работают в плоскости земной поверхности – никакой духовности, пора лечить конунга от похмелья. А вот приведенные выше банд-руны, касающиеся обретения сверхъестественных способностей, расположены в вертикальной плоскости. Кроме того, многие гальдраставы имеют ярко выраженное направление движения. Причины всегда разные и нечасто поддаются разгадке, но стоит иметь это ввиду.

Однако, дальнейшие рассуждения мало что могут добавить – следует просто попробовать это на деле. 

Приложение: Краткое описание богов по «Северной Магии» Торссона.
Асы 
Один-Вотан
Один -- верховный бог витки. Он -- покровитель мастеров рун, пытающихся воплотить в жизнь архетипические стpуктуpы его мифов. Один -- бог, приносящий в жертву (дарующий) "самого себя самому себе" в акте магической инициации, чтобы обрести руны -- знание о себе и о космосе, а также о силах, управляющих этими сферами. Один -- бог поэзии, магии, экстаза и божественного синтеза сознания. Познавая образ этого бога, мастер рун может получить скрытое знание о прошлом и будущем и изменить узор плетения ткани мира. Животные, связанные с Одином, -- орел, вороны, волки, конь и змея. 
Тиу-Тюр
Тиу (Tiw, дp.-исл. Tyr) -- бог Закона. Он покровительствует правосудию и рациональному мышлению. Он знает меpу всех вещей и место каждой вещи в пpавильном и спpаведливом поpядке. Тиу -- бог истинной веры (тpота), и ему всегда можно доверять. Этимологически Тиу соответствует Зевсу-Юпитеру. Тиу-Тюр известен в некотоpых скандинавских pегионах под именем Улльр или Уллинн. 
Тор-Тунар
Имя Тунар (Thunar, нем. Donar, дp.-сканд. Thorr) означает "громовержец". Тунар, бог непоколебимой верности и тpота, -- надежный защитник богов и человечества. Среди богов он -- воин. Его главное оружие -- молот. Животное Тора -- козел. 
Фригг-Фрия
Фригг (дp.-исл. Frigg), или Фpия (дp.-нем. Frija), также занимает видное место среди асов. Она покровительствует порядку в семье. Она -- жена Одина и, по преданию, обладает большими способностями к прорицанию. Но, несмотря на знание будущего, она редко говорит о нем.
Ваны 
Фрейя
Фрейя -- богиня магии, эроса и физического благополучия. Фрейp - это брат-близнец Фрейи. Имена Фрейpа и Фрейи буквально означают "Господин" и "Госпожа". Магия Фрейи -- сейт. Для этой магии характерны трансовые состояния и путешествия по мирам Древа Иггдрасиль. Фрейя также контролирует силы природных циклов, символом которых является ее ожерелье -- Брисингамен. Связанные с ней животные - свинья и кошка. 
Фрейр
Фрейр -- покровитель процветания, материального и физического благополучия, мира и эроса. Его называют веральдаргодом -- Богом Вселенной. Он управляет естественными процессами на земле и в воздухе (над землей). Его животные -- лошадь, вепрь и олень. 
Религия и магия, практикуемые под покровительством "Господина" и "Госпожи", в дpевней англосаксонской Англии назывались словом wiccecraеft (совpеменное witchcraft -- "колдовство"
--------------
Отсюда и слово Wicca, обозначающее pелигию совpеменных ведьм и колдунов.
Ньёрд
Еще одним значительным богом среди ванов является Ньёрд. Это отец Фрейи и Фрейра. Ньёрд покровительствует материальному благополучию и достатку. Он управляет стихиями моря и воздуха над морем. 
Существуют и другие боги и богини Севера, о которых вы узнаете, исследуя Севеpную традицию, но именно те божества, котоpых мы упомянули, являются ключевыми, открывающими путь в божественные сферы. Это главные боги, которым обычно приносятся дары. Имена иных богов и богинь могут также использоваться в магической практике для специальных целей.
Вот некоторые имена богов и богинь, приведенных Снорри Стурлусоном в его "Эдде"
--------
То есть в "Младшей Эдде".
Браги -- бог красноречия; мудрость и поэзия также находятся под его опекой. Муж Идунн.
Эйр -- богиня врачевания. Целительница богов и богинь.
Форсети -- бог правосудия. Он всегда видит "обе стороны медали".
Фулла -- верная служительница Фригг. Она всегда помогает великим богиням справиться с трудной работой.
Гефьён -- богиня добродетели. Известна как "благосклонная" или "дарящая". В дар от нее вы можете получить телесный или духовный талант. Возможно, она является одним из аспектов Фрейи.
Гна -- богиня тpансфоpмации. Поднимает осознание на головокpужительные высоты. Спутница Фригг.
Хеймдальр -- бог-страж. Покровительствует таким качествам, как ясновидение и бдительность.
Хлин -- богиня, защищающая людей от физической опасности. Спутница Фригг.
Хёдр -- бог слепой силы. Он воплощает собой грубую силу и конфликт.
Идун -- богиня вечного обновления. Она пытается сдерживать ярость божественных сил во вселенной, будучи хранительницей золотых яблок асов.
Лофн -- богиня снисхождения. С ее согласия можно вступать в тайную любовную связь и совершать другие запретные действия. Она близка как с Одином, так и с Фригг.
Локи не является настоящим богом, так как принадлежит к роду ётунов, но он -- "кровный брат" Одина и потому допущен в сообщество асов. Он покровительствует красоте и обману, хитрости и коварству. Он фокусник ("тpикстеp") и проказник. Локи не знает pавных в смехе и в юморе. Скорее всего, Локи является "теневой стороной" самого бога Одина.
Сага. Ее имя означает "провидица" или "пророчица". Похоже, что она является активным аспектом Фригг и обладает значительными знаниями о будущем.
Сьёфн -- богиня любви. К ней взывают, когда хотят обратить на себя внимание любимого или любимой.
Снотра -- богиня pазума.
Син -- богиня отрицания. Мощный защитник обвиняемых в суде.
Улльр может выполнять ту же функцию, что и Тюр. Выражает тот аспект Тюра, который связан с физической точностью и кооpдинацией движений -- напpимеp, на охоте, пpи стрельбе из лука и т.д. Обычно его призывают в битвах, так как он дарует людям боевое искусство.
Вали -- бог мщения. Согласно мифу, он отомстил за убийство Бальдра в возpасте одного дня от pоду. Сын Одина.
Вар -- богиня честности. Она мстит нарушителям клятв и обещаний.
Видар -- бог мщения. Он мстит за своего "отца" Одина, чьей пpоекцией и является. Видар -- бог безмолвия и помогает переживать кризис.
Вёр -- богиня всеведения. Она очень мудра и ничто не может укрыться от ее проницательности и интуиции.
К этим богам и богиням можно обращаться при решении множества практических вопросов. Вы можете взывать к божествам и приносить им дары, надеясь на вознаграждение.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 17.09.2013, 15:17 | Сообщение # 342
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Магия и защита от магического воздействия.

Магия и защита от магического воздействия. Избавление от устаревших связей и привычек. Избавление от опасной любви и наведение порядка в семье и в любовных отношениях. Обеспечение партнерства коллективе и лада в семье, защита семьи.

Наутиз-Хагалаз-Наутиз– единственная возможность пережить Хагалаз – это держать удар. 

Наутиз-Уруз - Принудительный вызов силы и энергии. Правда, потом, будет жуткое бессилие, и нужно будет долго восстанавливаться. 

Наутиз-Иса-Наутиз - для торможения, сковывания 

Наутиз-Турисаз-Наутиз -. Избавление от зависимостей. 

Гебо-Отила-Маназ- связь со своим родом, помощь от умерших родственников. 

Гебо-Иса – Разрыв связей 

Гебо- Турисаз-Иса- то, что не имеет отношения к истинной любви, - отметается. 

Гебо-Альгиз-Иса - отворот. Освобождение человека от уже опасной для него связи или партнерства. 

Гебо-Альгиз-Отила– Руны Речи. Обеспечение партнерства в некой структуре. Семья, Род. Коллектив, сфера профессиональной деятельности. Партнеры, компаньоны. Совместная деятельность, сотрудничество, переговоры 

Гебо-Турисаз-Отила– уничтожение хаоса в семье, в любовных отношениях. 

Кано-Альгиз-Логуз – просим защиту двух мистических стражей, на всех уровнях бытия.Защита огня и воды. 

Турисаз-Тиваз-Турисаз– защитный щит. 

Турисаз-Иса-Эваз– Руны Волшобы. Реализация процесса, невидимого в физической реальности. Исключительное выражение Воли, реализующей силу Намерения. Магия. 

Турисаз-Отила-Эваз– разрешение проблем, освобождение от ненужных, отживших связей, традиций, установок. 

Эваз-Альгиз-Иса– защита от магического воздействия, от астрального нападения. 

Эваз-Альгиз-Отила– защита семьи от колдовства и порчи. 

Наутиз-Турисаз-Наутиз -. Избавление от зависимостей. 

Альгиз-Гебо-Отила – укрепляет, гармонизирует отношения в семье. 

Альгиз-Кано-Альгиз – Защита от иллюзий и мороков. Т.е. не позволяем потушить огонь знаний, факел, освещающий путь. Огонь сам себя защитит. 

Альгиз-Гебо-Альгиз – Защита партнерских и дружественных отношений, особо эффективна, если оба партнера буду носить эту формулу. 

Иса-Эваз-Иса - запрет на магические действия какого-либо человека. 

Совул-Альгиз-Совул- Вариант солнечного щита. 

Эваз-Турисаз– разрушение сложившихся связей, взаимоотношений. 

Формула зеркала – Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса отражает любое воздействие (абсолютная защита), но тут есть риск остаться в вакууме, ведь может отразиться и хорошее. 

Немножко вредоносной магии 

Наутиз-Вуньо-Наутиз – думаю ничего хорошего эта формула человеку не принесет. 

"Завихрение событий": Йера-Хагалаз-Йера Проклятие, и как бы человек не барахтался, он все равно подставляется под удар. 

Райдо-Йера-Райдо – Бег по заколдованному кругу. 

Йера-Иса– Дисбаланс. 

Турисаз-Хагалаз-Эйваз– Вредоносное воздействие направленно на трансформацию противника, Турисаз – вклиниваемся в стан противника, Хагалаз – ослабляем его, Эйваз – трансформируем. Или вообще уничтожаем. 

Эйваз-Гебо-Эйваз. - формула будет искать то, что описывается руной Гебо и трансформировать это в нечто противоположное 

Эваз-Хагалаз - Очень опасная формула. Магическое нападение с целью разрушения. 

Логуз-Наутиз– незаметное (подсознательное) принуждение. 

Логуз-Турисаз – что-то вроде нанесение скрытого удара. 

Вуньо-Вуньо-Вуньо-Вуньо - (вот вам и некое проклятие)… 

Хагалаз-Хагалаз-Хагалаз-Хагалаз– Тотальное разрушение, все сметается под чистую. Здесь уже речь идет не о пользе разрушения. А о конкретной вредоносной магии. Но это настолько сильно, что может разрушить и самого разрушителя. 

Иса-Иса-Иса-Иса – Если просто Иса – заморозка внешнего ради внутреннего, то здесь заморозка всего, вредоносная магия. 

Наутиз-Беркано-Гебо-Кано – приворот женщины для сексуальных отношений против ее воли. 

Беркано-Беркано-Беркано-Беркано– применяется на мужчине, некого рода порча, высасывание мужской энергии. Ломает сильный характер.


Кошка Шредингера)))
 
МаskаДата: Пятница, 04.10.2013, 10:35 | Сообщение # 343
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Наносить руны можно:
а) На себя
б) На другого человека
в) На фото
г) На воду, еду, мыло, крем и тд.
д)На чистый лист бумаги или другого материала.

Условие: Материал должен быть таким, откуда вы можете руны вытереть или уничтожить носитель.
Не рекомендую наносить руны в виде татуировки или выдалбливать на многотонной каменной плите.

Руны работают циклом, то есть доходят до максимума в позитивном влиянии. и как маятник летят обратно.
Ваша задача - уничтожить формулу сразу после результата.

Существует несколько правил нанесения на себя:
1) Если мы влияем на себя (ищем денег, работу, худеем, лечимся и тд) то руны наносятся
на л е в у ю сторону тела.
2) Если мы влияем от себя на других (наводим морок, приворот, присушку, и тд) -
на п р а в у ю сторону тела
Конкретное место не имеет значения. Куда дотянитесь (без фанатизма)
3) Лекарственные формулы допустимо наносить на еду или воду.
На еде они вырезаются. А на воде рисуются чем то - зубочисткой, ножом и тд.
4) Возможно нанесение рун на пену в ванне, мыло, крем, расческу и тд.
Оговор стандартный.

Оговор
Оговор - это 80% успешной работы рун.
Сразу и наперед говорю - ни один практик не скажет сходу как лично ВАМ оговорить руны.
Это индивидуально на каждую проблему.
К тому же, глядя по составу рун я могу формулу от импотенции оговорить для подтяжки физического тонуса и выносливости, и она будет работать. Или хорошую формулу оговорить как порчу.
Оговор составляется по стандартной схеме и произносится вполголоса:

1) Названия рун - активируем руны
2) Цель и проблема - подробно расписываем чего мы хотим,
в уме при этом желательно держать примерное действие каждой руны.
3) Ход действия - кратко описываем, как именно должны работать руны.
4) Уточнения - можно добавить что руны работают без вреда для психического и физического здоровья,
или стиля жизни, или оговорить точные сроки работы, словом, любые пожелания.
4) Снова названия рун

По поводу ЧЕМ ПИСАТЬ
Это крайне глупый вопрос, но я его почему то часто слышу. Примерно так:
- А вот вы сказали ручкой, синей можно?
- Да.
- А вот у меня не синяя, а такая чуть с фиолетовым оттенком, такой можно?... И ничего что ручка с блестками?
- Изображение

Запомните:
Главное - чтобы руны оказались на носителе.
Можете писать ручкой, карандашом, пастелью, красками, царапать гвоздиком, вышивать крестиком и тд.
В экстремальных ситуациях можно рисовать пальцем на запотевшем стекле, или палочкой чертить на воде...
Лечебные или на ОС можно наносить на запястье слюной.

Главное чтобы руны оказались на нужном месте, вы о них знали и оговорили правильно.
Берегите себя

Автор: Kirosir


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 04.10.2013, 10:36 | Сообщение # 344
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН:

1. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?
Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения воли практикующего.

2. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?
Нет, не обязательно. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

3. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?
Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.

4. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?
Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:
- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия.
- на фото другого человека имеет смысл наносить формулы, которые будет, соответственно, действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".
- формулы "широкого плана", в которых работа формулы замкнута на оператора (субъекта воздействия), но обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).
Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

5. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
Как наносить формулы на себя?
Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.
При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

6. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
Можно. Годится любая символическая привязка к человеку – при условии достаточной степени сосредоточения оператора воздействия.

7. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?
Можно – рабочая виса должна отражать механизм действия формулы, в т.ч. и входящих в неё рун. Можно обойтись и без висы – простой формулировкой намерения. Однако эта формулировка должна быть чёткой и потенциально реализуемой при помощи задействованных рун.

8. Какие висы можно использовать к руническим формулам?
Любая виса хороша (с точки зрения рунической магии, а не стихосложения), если она верно формулирует намерение оператора и чётко ставит задачу рабочим рунам.
Иными словами, формулировка может быть примерно следующей:
- обращение к Рунам, т.е. виса призывательного характера ("Руны, послужите мне и сделайте с врагом то-то и то-то");
- обращение к объекту воздействия, т.е. виса заклинательного характера ("Отныне ты будешь такой-сякой и с тобой случиться то-то и то-то, ты будешь поступать так-то и так-то");
- замещение объекта воздействия, т.е. виса гипнотического характера (виса отражает, а Вы озвучиваете состояние объекта, которое будет достигнуто в результате действия формулы - например, вот такая "остудная" виса"(ссылки запрещены)
Эти варианты - альтернативные, все три вида объединять в одной висе не логично.
То же касается обычной формулировки намерения, которая должна осуществляться с учётом избранного механизма действия формулы и её носителя (см. вопрос № 5).

9. При нанесении формулы на себя или на предмет могущества, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".

10. Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?
Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото. Формулы бинарных связей, а равно и формулы "рассорок" лучше наносить на совместные фото тех людей, но отношения которых вы собираетесь влиять. Но - совместные фото это не фото с целой толпой народа (их можно применять только для инициирования массовых беспорядков ;D ).

11. Каким цветом наносить руническую формулу?
Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принипиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным - цветом USD) - можете применить его.
Наносить руны горизонтально или вертикально - так же не принципиально.

Автор: Kirosir


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 18.10.2013, 15:47 | Сообщение # 345
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Хела
Подношения: Хела любит хорошо сохранившиеся засушенные цветы, особенно розы,
ей нравятся ювелирные украшения, обгоревшие предметы и кухонная утварь вроде ложек и ножей, но вы должны быть готовы оставить их на ее алтаре навсегда или даже закопать в землю или бросить в реку. Почему-то ей нравится чай, хотя к пище она равнодушна. Но больше всего ей по нраву страх, боль и благоговение, и если вы способны вызывать в себе такие переживания и преподносить их ей в дар, это порадует ее больше, чем любые другие жертвы. Если вы сможете погрузиться в какую-нибудь из своих фобий, а затем подарить ее Хеле, она непременно обратит на вас внимание. Но страх должен быть настоящим.
День Хелы10-й день Хаймоната, Месяца сена (10 июля)Из Языческого часослова Ордена Часов
Цвета: черный и белый
Стихии: Земля и Воздух
Алтарь: В правой части алтаря на черном покрове расположите четыре черные свечи, череп, кости, глиняный горшок с землей, горсть сухих листьев и камень, взятый с могилы. В левой части алтаря на белом покрове — четыре белые свечи, благовоние, костяную чашу с медом, хрустальный шар и горсть засушенных роз. Занавесьте окна.
Подношения: кровь. Боль. Тяжкий труд. Любое трудное дело, которое потребует отдать все, что у вас есть, и пойдет на пользу будущим поколениям.
Пища в течение дня: тушеное мясо и хлеб. 
Призывание Хелы
Слава Хель,
Королеве Хельхейма,
Мудрейшей из духов,
Хранящей Тайны,
Хранящей надежды на завтрашний день,
Стражнице Душ,
Неумолимой богине застывшего мира.
Половина лица твоего —
Лик Красоты.
Половина лица твоего —
Лик Смерти.
Слава кормящей мертвых
За скудным своим столом,
Где каждому — равная доля!
Нет тебе дела
До богатства и сана,
До удачи и славы,
Тебе все равно, все едино —
Что крестьянин, что князь.
Так учи нас тому,
Что пред Смертью мы все равны
И в чертогах твоих
Не найдется места гордыне.
О Госпожа,
Ты отнимаешь всё,
Но слово твое нерушимо.
Так учи нас ценить утрату и смерть
И поток, без следа уносящий былое,
Ибо он же — великий источник
Твоей благодати. 

В лабиринте: обряд ХелыЭлизабет Вонгвизит
Некоторые современные служители Хелы считают одним из ее символов лабиринт, хотя в источниках ничего подобного вы не найдете. Прохождение лабиринта — особый обряд поклонения Хеле, Хранительнице Мертвых, символизирующий путешествие (реальное или символическое) в ее владения — Хельхейм, страну мертвых. Можно исполнить этот ритуал в ознаменование важного перехода, совершившегося в вашей жизни, — «смерти и возрождения»; а можно и просто для того, чтобы выказать Хеле свое почтение.Для начала вам надо отыскать настоящий лабиринт, по которому вы сможете пройти физически, своими ногами. Это может оказаться проблемой: далеко не всякая местность кишит лабиринтами, а многие из них, вдобавок, еще и находятся в христианских храмах, где вы рискуете доставить неудобство некоторым посетителям, — хотя, если вы придете «посетить лабиринт» в обычное время работы храма и не во время службы, скорее всего, никто возражать не станет. Можно, однако, устроить лабиринт прямо у себя дома, если у вас в комнате достаточно места. Возьмите большой кусок брезента и нарисуйте на нем лабиринт — таких размеров, чтобы вы спокойно могли его обойти. Что здесь еще удобно, так это то, что при необходимости вы сможете перенести его в другое место. А если у вас имеется свой участок земли и вы намереваетесь повторять этот обряд регулярно, то можно даже соорудить постоянный лабиринт под открытым небом.Наконец, если у вас нет возможности ни посетить лабиринт, ни сделать его самостоятельно, найдите какое-нибудь изображение лабиринта — любого, хоть в минойском стиле, хоть по образцу средневекового шартрского. Единственное, что важно, — это то, чтобы в нем был только один вход, он же выход (иначе говоря, нужен такой лабиринт, который не надо проходить насквозь, — такой, из центра которого вы сможете выбраться, просто вернувшись от центра ко входу тем же путем). Сделайте распечатку или фотокопию этого изображения — достаточно большую, чтобы можно было водить по лабиринту пальцем. В этом случае обряд примет форму сидячей медитации.Отыскав или изготовив подходящий лабиринт, выберите подношение для Хелы, Хранительницы Мертвых. Дар может быть любым, но желательно, чтобы он был как-то связан с целью вашего путешествия. Если вы не можете решить, что лучше выбрать, поднесите ей красное вино или мертвые, засушенные розы. В идеале подношение следует оставить в центре лабиринта, но если это невозможно, заранее выберите место, куда вы отнесете его после обряда. Если у вас есть постоянное святилище или алтарь Хелы, можете потом принести свой дар туда.Возьмите подношение с собой в лабиринт. Встаньте у входа. Если вы работаете с изображением, сядьте удобно в тихом месте и положите картину лабиринта перед собой. Вознесите молитву Хеле — либо своими словами, либо использовав следующий текст:

О Владычица Мертвых,
я приближаюсь к Тебе,
чтобы почтить Тебя.
О Госпожа Хельхейма,
с любовью иду я к Тебе.
О Черно-Красная Хела,
Я следую этим путем,
Чтобы стать ближе к Тебе.
Славься, дочь Локи,
Хозяйка подземной страны!

Войдите в лабиринт и идите по его дорожкам (или водите пальцем по его извивам на картине). Не торопитесь — времени у вас предостаточно. Если хотите, можете снова и снова повторять какую-нибудь подобающую молитву или песнь, но можете и хранить молчание. При этом стоит размышлять о сущности смерти и о чувствах, которые она у вас вызывает, о Хеле и обо всем, чему она могла бы вас научить.Когда доберетесь до центра лабиринта, остановитесь. Вы пришли в место покоя и тишины, на границу Хельхейма, где мир живых встречается с миром мертвых. Постойте или посидите в тишине, сосредоточьтесь. Повторите свою молитву или приветствуйте Хелу, Хранительницу Мертвых, в каких-нибудь других словах — и ждите ответа. Ответ не всегда бывает словесным: это может быть просто какое-нибудь чувство или физическое ощущение, например, внезапный холодок по коже. Впрочем, Хела может даже заговорить с вами или как-то иначе дать о себе знать. Хела сурова и неумолима, и ее присутствие может вызывать тревожные чувства, но она очень мудра и способна на величайшее сострадание и доброту. Она никогда не лжет, а ее советы всегда полезны, хотя выслушивать их порою не так уж просто.Когда почувствуете, что настал подходящий момент, поблагодарите Хелу и вручите ей свое подношение — если есть такая возможность. Затем выйдите из лабиринта тем же путем, которым вошли. Если оставить дары в центре не удалось или же вы работаете с картиной, сразу же после выхода отнесите подношение в заранее намеченное место и вручите его со словами благодарности.Впервые я провела этот обряд в прекрасном лабиринте колорадского Вудланд-парка. Гарм, пес Хелы, встретил меня на полпути и проводил до центра. Путь туда, казалось, занял очень много времени — как будто я на самом деле спускалась в подземный мир. В центре Хела уже ждала меня. Я поговорила с ней (и этот разговор тоже, как мне показалось, тянулся бесконечно долго), вручила ей подношения и повернула обратно. Обратный путь, по субъективным ощущениям, занял лишь несколько минут. Позже моя подруга, оставшаяся поблизости на парковке, сказала, что ждать пришлось совсем недолго — от силы минут десять.Не исключено, что с вами случится нечто подобное, но даже если и нет, эта практика может оказать глубокое эмоциональное воздействие, к которому придется некоторое время привыкать. Не пугайтесь, но и не относитесь ко всему легкомысленно. В конечном счете важно лишь то, с каким настроем вы проводите обряд. Если вы придете к Хеле с искренним почтением и любовью, она примет ваше поклонение.


Кошка Шредингера)))

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Пятница, 18.10.2013, 16:35
 
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Руны » Работа с рунами (Информация по работе с рунами/Различные обсуждения)
Поиск: