Алхимия - Магия - Магические предметы - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эзотерический форум о магии и таро » Магия » Магические предметы » Алхимия
Алхимия
Al_GolДата: Вторник, 15.11.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
.

Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
Al_GolДата: Вторник, 15.11.2011, 20:51 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Этика магии классическое разделение.
Этика магии
Вообще, магия – это какая-то сила. Можно провести здесь аналогию с электричеством. Само по себе электричество ни хорошее, ни плохое. Оно нейтральное. Можно при помощи электрошока заставить работать остановившееся сердце, а можно при помощи электрического стула казнить преступников. Всё зависит от того, как мы применяем данную нам силу.
Традиционно магию делят на три вида: белую, серую и черную.
Белая магия – это искусство вызывать позитивные изменения в окружающем пространстве за счет использования божественных сил, при котором каждый вовлеченный объект относится к действу положительно. Например, к области белой магии относится исцеление больного человека при условии, что тот дал свое согласие на лечение. Если же больной согласия не давал (по причине того, что у него просто-напросто не спрашивали), но изменения произошли и произошли в положительную сторону, то это называется серой магией.
Серая магия – это искусство вызывать изменения для физического или нефизического блага себе или другим осознанно или неосознанно. Пусть у Вас тяжёлое материальное положение и Вы совершаете ритуал обогащения. После окончания Вы выходите на улицу прогуляться, встречаете своего старого знакомого, который был должен Вам денег. Он Вам их возвращает – цель достигнута. Вы использовали магию ради достижения цели. При этом никто не пострадал, т.е. всё прошло честно, этика и мораль была не нарушена.
Однако рассмотрим и другой случай: Вы совершаете такой же ритуал. После этого умирает Ваш родственник и оставляет Вам наследство. Да, Вы опять достигли цели. Но при этом Вы явились (пусть даже неосознанно) причиной смерти человека. Это уже черная магия.
Черная магия – это средство навязывания объектам своей воли в обход моральных и этических принципов и кармы.
При этом существует закон, гласящий: «Нет действия без последствия». Т.е. за каждое действие нужно платить. В низшей магии существует правило троекратного воздания. Если Вы помогли человеку, судьба будет к Вам благосклоннее. Если же Вы совершили насилие над человеческим сознанием, Вас накажут либо болезнями и неприятностями, либо даже смертью. Причём в троекратном размере. Поэтому, применяя магию, будьте осторожны!
Вообще, иногда следует задумать – а стоит ли применять магию в данной ситуации. Быть может, она настолько проста, что её можно решить и обычными методами. Есть одно незыблемое правило, которого придерживаются все без исключения маги: «Если ситуацию можно разрешить без применения магии, её следует разрешать без применения магии».
Грань между серой магией и чёрной весьма тонкая. Значит, следует уделить некоторое время способам, которые помогут нам не перейти из одной в другую.

взято тут: http://belaia-gvardia.ucoz.ru/publ/1-1-0-4


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
Al_GolДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Символы стихий.

Земля традиционно ассоциируется с практическими, материальными проблемами и поэтапным подходом, с возвратом к собственной реальной, глубинной сущности. Эта стихия располагается на севере и ассоциируется с зимой. Соль на блюде или маленький сосуд с солью - идеальны для магии с символом земли. Или можно наполнить блюдо смесью из сухих цветочных лепестков. Если под рукой нет ничего подходящего, символом земли может послужить яблоко, какой нибудь овощ или монета. (Духом земли является гном, живущий или в ящике для цветов или иногда в самом цветочном горшке)
Так же земля в ритуалах является покровительницей:
Способностью к деторождению, работы, повышения по службе, деньег, бизнеса, инвестиций, материальных объектов, сельского хозяйства, здоровой пищи, экологии, охраны окружающей среды, рынока ценных бумаг, антиквариата, старости, музеев, зданий, строительства, прогреса. (И если вы хотите чтобы в этих делах у вас был успех то Вам надо обращаться именно к природной стихии - Земле)

Воздух - представляет логику и разум. Это символ перемен, иногда требующих борьбы, но часто просто связанных с усилием, необходимым для изменения статус кво. Воздух - стихия весны, она находится на востоке. Курительные палочки отлично подходят для воздушной магии; (особенно с цветочными ароматами) Игла или маленький нож для разрезания бумаги также является его символами. Тем нее менее вы можете с равным успехом исполховать и освежитель воздуха, он идеально подходит для проведения магического обряда с участием духов воздушной стихии. (Духом воздуха является Сильф, живущий обычно в цветке или саду)

Огонь говорит о солнце, о творчестве, вдохновении и общение. Огонь находится на юге; это стихия лета. Свечи идеально подходят для магии огня. Зажигалка, коробка спичек или даже газовая горелка или зеркальце для макияжа с пойманным в него солнечным зайчиком сослужат вам службу в магических ритуалах. (Духом огня является саламандра, которая живет в камине, печке или даже газовой плите)

Вода связана с чувствами и интуицией. Она расположена на западе и ассоциируется с осенью. Ваза с цветами или наполненной водой блюдо с несколькими плавающими в нем лепестками, идеально подойдет для ритуала. Вы можете следовать традиции и оставлять эту церимониальную воду в солнечном или лунном свете в течении 24 часов, чтобы она впитала их магическую силу. Если вы спешите и вам некогда заряжать воду то стакан или чашка воды из под крана или даже бумажный стаканчик кофе подойдет для обряда. (духом воды является русалка, живущая в бочке с водой или в лейке)

взято тут: http://belaia-gvardia.ucoz.ru/publ/2-1-0-14


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
Эзотерический форум о магии и таро » Магия » Магические предметы » Алхимия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: