Таро Манара (4) - Карты Таро - Интерпретации карт Таро - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Интерпретации карт Таро » Таро Манара (MANARA)
Таро Манара
AlaskaДата: Суббота, 03.09.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Проработка колоды
Обсуждение колоды
Галерея колоды

Младшие арканы
Вода
Огонь
Воздух
Земля

Информация по арканам взята тут и тут
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:43 | Сообщение # 46
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Девятка Огня

Значение: Совместные интересы, из-за которых люди встречаются без оглядки на условности. Часто в такой связи возникает и сексуальный интерес – почему бы и нет? - При этом закры­ваются глаза на очень многие вещи и несоответствия. Подобные отношения часто не имеют долгосрочной перспективы, но наших героев это, скорее всего, не волнует — они живут сегодня и сейчас, не заглядывая в отдаленное будущее.

Состояние:Свободные взаимоотношения, интерес без оглядки на условности. Жизнь «сегодня и сейчас».

Характеристика отношений:Роман с человеком из другого социального слоя, человеком другой культуры (например, с иностранцем; в институте). Роман с со­курсником или с коллегой, возможно на основе одина­ковых интересов или хобби.

Физическое состояние:Спокойствие, уверенность, интеллектуальные разговоры и общий интерес. Сексу­альные отношения не будут основной составляющей в этой связи, но и не отрицаются.

Чувства:Любопытство, интеллектуальный интерес. Общие проблемы, связанные с интеллектуальным видом деятельности.

Предупреждение:Сможешь ли ты продолжать отно­шения, если снимешь очки? Понимаешь ли ты различие между вами и какие барьеры могут стоять на пути ваших взаимоотношений?

Совет:Если тебе нравится человек, не смотри ни на что — будь с ним.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:44 | Сообщение # 47
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Десятка Огня

Значение:Эта карта связана с неконтролируемым вы­ходом агрессивных энергий. Узел кармических проблем затянут настолько туго, что вот-вот лопнет. Принужде­ние, жестокость, болезненное столкновение, отчаянная бескомпромиссность. Страсти накалены до предела, любое сопротивление лишь усиливает натиск. В такой ситуации все правила игры диктуют страсть или грубые инстинкты, когда нет никакой возможности что-либо доказать или убедить человека — он, скорее всего, просто не услышит ни аргументов, ни ваших взываний к высоким чувствам.

Состояние:Человек на грани срыва. Он (или она) уже не может контролировать свое поведение. Отчаяние загнанного зверя. Склонность провоцировать конфликты. Злость. Действовать в состоянии аффекта.

Характеристика отношений:Претензия на партнера как на свою вещь — важно показать свою силу, власть. Взаимное изнасилование.

Физическое состояние:Неумение контролировать себя, склонность к грубости и принуждению.

Чувства:Ярость, неудовлетворенность. Вымещать на партнере злость.

Предостережение:Аккуратнее, ты рискуешь спрово­цировать насилие.

Совет:Добивайся своего любыми способами. Ты находишься в ситуации, когда цель оправдывает сред­ства
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:45 | Сообщение # 48
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Королева Огня

Значение:Молодая неопытная женщина ожидает ак­тивности от партнера. Только после получения некото­рых уроков она сможет стать Дамой Огня. Инициация. Человек с просыпающейся сексуальностью.

Состояние:Спящая сексуальность нуждается в поддержке или инициации. Она похожа на нераспустившийся бутон цветка, обещающий так многое...

Характеристика отношений:Кто-то способствует пробуждению сексуальности партнера. Иногда отношения между женщинами. Самоудовлетворение, ноожидание настоящего действа. Первый сексуальный опыт.

Физическое состояние:Ожидание активности от партнера.

Чувства:Пробуждение сексуальности.

Предостережение:Будь аккуратней с раскрывающей­ся сексуальной энергией.

Совет:Пора проснуться. Ищи свой путь. Используй сексуальность.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:47 | Сообщение # 49
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Король Огня

Значение.Полнота и радость бытия. Праздник. Мо­мент мужской инициации. Единение с Миром, При­родой.

Характеристика отношений:Яркие и красивые отно­шения. В них много внимания уделяется всевозможным любовным ритуалам, знакам внимания, ухаживанию. По этой карте мужчина с исключительной почтительностью и необыкновенным пониманием относится к своей парт­нерше, а она воспринимает сие как должное. Надо отме­тить, что для нашей сестры такое отношение очень не­привычно, и связь с Королем Огня остается самым замечательным воспоминанием...

Состояние:Желание красивой любви. Готовность, проявить лучшие мужские качества. Мечта видеть себя героем. Желание быть хозяином жизни. Тяготение к обладанию, власти. Решительность. Уверенность в себе.

Физическое состояние:Полнота сил, физическая красота и бездна обаяния.

Чувства:В отношениях важны ритуалы и внешние эффекты. Они могут очень сильно привязывать людей друг к другу.

Предостережение:Карта может предостерегать иГ некоторой жестокости в отношениях: ты увлечен собою настолько, что можешь причинить боль и не заметить этого. Для женщины — тебе с этим человеком на многое придется закрывать глаза, в том числе на сиюминутные увлечения и слабость к женскому полу вообще.

Совет:Делай все красиво: встречайся красиво и расставайся красиво.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:49 | Сообщение # 50
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Всадница Огня

Значение: Стремление, полет, скорость. Движение, динамизм, авантюризм, бесстрашие, целеустремленность, независимость. Упоение движением. Путешествие и всевозможные перемещения, отъезд. Возможны недалекие поездки.

Состояние:Героине карты не сидится на месте, она все время в движении. И не важно, чем она занимается— руководит ли предприятием, стоит ли у станка или выращивает цветы, она это будет делать со спортивным азартом, с энтузиазмом хватаясь за новые направления и возможности. По своей природе она максималист, не способный делать что-либо вполсилы. Девушка-гусар с независимым характером. Желание риска, скорости. Травестизм. Целеустремленность.

Характеристика отношений: Отношения развиваются очень стремительно. Для партнеров крайне важна свобода и независимость. Если связь описывается той картой, то для сохранения чувств можно рекомендовать расставание на время или хотя бы брак с раздельным проживанием (хотя бы в разных комнатах, хотя бы в разных постелях).

Физическое состояние:Непоседливость, темпераментность. Иногда может указывать на отсутствие человека, краткосрочный отъезд.

Чувства:Оптимизм. Жажда перемен и риска.

Предостережение: Не слишком ли стремительно ты мчишься? Есть опасность «скачек по верхам», когда ничто глубоко не задевает.

Совет:Мчись вперед, не сиди на одном месте. Мо­жет быть, тебе отправиться в путешествие?
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:50 | Сообщение # 51
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Слуга Огня

Значение:Загруженность работой, усталость. Может говорить о хлопотах, суете, о чрезмерном, весьма уто­мительном участии в чьих-то проблемах. В раскладах часто указывает на человека, с которым кто-то связан то работе только деловыми отношениями.

Состояние:Компаньон или коллега, хороший специ­алист, который любит свое дело больше себя. Таких на­зывают трудоголиками. Его любимая женщина — работа.

Характеристика отношений:Отношения скорее дру­жеские или чисто деловые. Но через эти отношения может прийти помощь.

Физическое состояние:Истощенность, крайняя сте­пень усталости.

Чувства:Озабоченность, утомленность. Уже ничего не хочется и ничего не надо. Если эту карту мы видим в позиции чувств, то можно предположить, что у человека слишком много проблем на работе, а на личную жизнь его просто не хватает.

Предостережение:Не слишком ли ты занят своей работой? Нельзя так забывать о себе.

Совет:Помогай людям делом, исполняй свои ежедневные обязанности. Попробуй найти в этом удовольствие. Иногда в позиции «совета» карта может давать рекомендацию отвлечься от личной жизни и больше внимания уделить своей работе.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:02 | Сообщение # 52
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ТУЗ ВОЗДУХА

Утонченная, но манерная, прекрасная, но недоступная - женщина-муза, женщина-мечта. Это не идеал хозяйки, она - истинная Муза, зовущая на подвиги и дающая вдохновение. В жизни такая особа - воплощенная непрактичность. Прекрасная и загадочная девушка Туза Воздуха - явно "не от мира сего", но недоступность и таинственный туман привлекают.

Значение: Романтизм, идеализм, возвышенность. Женщины, умело создающие свой возвышенный образ. Романтичность этих натур не позволяет им опускаться до банальности бытия.

Отношения: Интеллектуальная любовь, конфетно-букетный период отношений. Застревание в идеалистических представлениях друг о дуге.

Физическое состояние: секса нет.

Чувства: важность слов, "любить ушами".

Состояние: Предвкушение любви, мечтательность, жизнь в умозрительных конструкциях. Склонность к бытовому мистицизму, когда черные кошки, сны, голоса и видения приобретают большее значение, чем реальная жизнь.

Предостережение: не слишком ли ты нагоняешь на себя мистического тумана?

Совет: Стань для своего героя Музой - возвышенной и недоступной. Этим ты вдохновишь его на подвиги в твою честь.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:35 | Сообщение # 53
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ДВОЙКА ВОЗДУХА

Значение: Партнер не воспринимается как личность, он безлик. Да и, по большому счету, ей безразличен. Карта всевозможных мифов любви. Холодность, фантазии. Ложь или ложные представления.

Отношения: а есть ли они вообще, какие-то отношения? Партнеры могут быть в длительной разлуке, и начинают главенствовать представления друг о друге, имеющие мало общего с реальностью. Если люди вместе, карта скажет о взаимной холодности и отстраненности. Если речь идет о недавно состоявшемся знакомстве - кто-то слишком фантазирует насчет другого, а отношения, скорее всего, не имеют реальной перспективы. Также по этой карте кто-то может держать партнера за куклу, где пройдут любые, даже самые фантастические ситуации и лживые объяснения.
Еще вариант - некто никак не может выбрать себе партнера, слишком привиредничая либо намеренно выискивая всевозможные изъяны в претенденте.

Физическое состояние: полное отсутствие интереса к интимной стороне отношений.

Чувства: чувств нет, скорее всего, ментальная манипуляция. Холодность и безразличие. Смотреть свысока.

Предупреждение: ты имеешь дело не с реальным партнером, а с мифом.

Совет: создай что-то красивое и попытайся воплотить это в жизнь.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:37 | Сообщение # 54
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ТРОЙКА ВОЗДУХА

Значение: Партнер понял, что его держали за дурака, и ушел. Воздушный замок рассыпался под давлением обыденного бытия. Моральные принципы. Обида, может быть, смертельная. Гордость, основанная на глупом самомнении. Нежизнеспособные планы.

Отношения: разрыв, расставание, спровоцированное одной из сторон из-за глупого поведения. Если отношения только начались, то у партнера может быть незажившая обида из прошлой связи. Бесперспективность отношений. Чтобы они состоялись, надо переменить свой взгляд на мир и хорошенько потрудиться самой.

Физическое состояние: внутренний дискомфорт и неуютность. Интимные отношения не складываются из-за чьих-то принципов.

Чувства: обида и обидчивость, ощущение безысходности и нежелание что-либо делать. "А вот пусть он сам...". Завышенная самооценка.

Состояние: разбитые мечты. Борьба сознания с чувствами.

Предупреждение: на обиженных воду возят. Ты сама загоняешь себя в тупик.

Совет: Встань в позу, не унижайся. Пусть другие постараются что-то сделать.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:39 | Сообщение # 55
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ВОЗДУХА

Значение: мечта и иллюзии. По этой карте человек полностью оторван от реальности и всячески уходит от решения проблем. Конфликтные ситуации - не для нее. Наша фея, построив очередной воздушный замок, живет в вымышленном, идеальном мире.
Иногда эта карта может указывать на ребенка, который каким-то образом может влиять на ситуацию.

Отношения: Отношения находятся в самом начале своего развития или же окрашены наивной мечтательностью, идеализмом. Партнерам сложно спуститься с небес на землю и подумать о прозе жизни. Если связь давняя - кто-то из них так и не вырос из "коротких штанишек", а другой берет на себя всю ответственность за реальную жизнь.

Физическое состояние: В поведении сквозит инфантильность - наивность и подчиняемость. Человек не знает реальной жизни, да и не очень-то пытается в ней разобраться.

Чувства: романтическая тоска по высокому идеалу. Мечты и фантазии, которые кто-то пытается соотнести с имеющимися отношениями.

Состояние: напускная мечтательность, уход из реального мира в иллюзии или воспоминания, в детские фантазии. Беззаботность, легкомыслие.

Предупреждение: ты отрываешься от реальности. Нельзя быть настолько легкомысленной.

Совет: Вспомни детские мечты, светлые юношеские идеалы. Твой придуманный идеал может действительно стать образцом для подражания.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:40 | Сообщение # 56
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ВОЗДУХА

Значение: столкновение с жестокой реальностью, разбитые мечты.
Возможно изнасилование (в психологическом плане). Тяжелое взросление. Прошлое тянет к себе, но героиня карты понимает, что должна идти другим путем. Вряд ли женщина когда-нибудь пожалеет о содеянном. Карта может напрямую указывать на изнасилование, особенно если находится в позиции физического состояния. Возможно, клиентка раньше пережила насилие, и это мешает состояться нынешним
отношениям. Изломанная судьба.

Отношения: Это карта разрыва или его необхождимости. Разрыва окончательного и не подлежащего обжалованию. Отношения угнетают настолько, что их лучше прекратить.

Физическое состояние: Боль. Решительность. Сексуальная связь доставляет одни мучения.

Чувства: Опустошенность, горькое разочарование в отношениях. Никакие мольбы о прощении и просьбы вернуться не достигают сердца.

Состояние: Разочарование. Осознание другого пути. Становление эмоциональной независимости. Уход. старые отношения угнетают.

Предупреждение: веди себя аккуратно. Взрослея, не ломай чужие судьбы.

Совет: уходи. Начни новую жизнь.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:42 | Сообщение # 57
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА ВОЗДУХА

Значение: Создание своего имиджа, отработка образа, который должен
предстать перед всеми. Имидж - это прежде всего обретение своей индивидуальности, понимание своей уникальности и как следствие поведение в соответствии с этим.

Отношения: на партнере проверяется впечатление, которое должна
производить спрашивающая. Может быть слепое поклонение кому-либо, иногда любовь к кумиру, недоступному в реальной жизни.

Физическое состояние: Косметологи, визажисты, массажисты и прочее на первом месте. Внутренние ощущения зависят от внешнего вида.

Чувства: Любовь не к человеку, а к своему представлению о нем, его имиджу. Человек не виден.

Состояние: занятость собой, подбором своего стиля. Восхищение чем-то недоступным.

Предупреждение: Ты видишь лишь фантом, а не реального человека.
Твои представления не соответствуют действительности. Не создавай себе кумира.

Совет: Создай себе определенный имидж, и он будет работать на тебя.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:43 | Сообщение # 58
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
СЕМЕРКА ВОЗДУХА

Значение: Девушка, привлекшая своим имиджем массу поклонников, прячется. Погоня за призраком. заманила своим образом и исчезла. Возможно, специально одевается подчеркнуто сексуально. Очень легкомысленное поведение. Непостоянство. Нет никаких реальных целей и намерений.

Отношения: Если отношения и есть, то весьма прохладные. Один человек постоянно уходит от партнера и от ответственности за их общую жизнь. Другой делает вид, что его догоняет. Могут быть измены и многие связи одновременно, но связи без привязанности и даже без эмоциональной заинтересованности, просто чтобы попробовать что-то новое. Много фантазий в отношении совместной жизни, но они никогда не реализуются. Кто-то ведет себя легкомысленно, другой отвечает тем же.

Физическое состояние: холодность. Избегание близости под любым предлогом.

Чувства: эмоциональная "отмороженность". Такую ледяную фею ничем не прошибешь - будет уходить от любых неприятностей и гнаться за новыми впечатлениями, которые тоже не смогут заставить ее "оттаять".

Состояние: нереальность происходящего, иллюзорность восприятия. Заманчивость фантазий.

Предостережение: осторожно - рядом коварство и обман. Тебя могут заманить и бросить.

Совет: Будь прекрасной незнакомкой, ускользающей в последний момент.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:50 | Сообщение # 59
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ВОСЬМЕРКА ВОЗДУХА

Значение: Бегство от собственных страхов, созданных воображением. Карта может сулить неприятные известия. В общем и целом - взбалмошность, склонность к преувеличению, нагнетанию ситуации. Выискивание плохих предзнаменований в обыденных ситуациях. Отношения: кто-то кого-то запугивает, другой поддерживает эту игру, причем принимает ее настолько серьезно, что перестает различать, где реальное, а где воображаемое. Необыкновенно богатая фантазия одного из партнеров мешает отношениям. Слишком много страхов.

Физическое состояние: Боязнь близости, возможно, клиентка просто начиталась страшных романов.

Чувства: страх, скорее воображаемый. Болезненное предчувствие неприятностей.

Состояние: Преувеличение опасности, борьба с собственными надуманными подсознательными страхами.

Предупреждение: Возможны неприятности. Предчувствие беды
(реальной).

Совет: Беги от своих дурных предчувствий, гони прочь дурные мысли.
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:51 | Сообщение # 60
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
ДЕВЯТКА ВОЗДУХА

Значение: из рамки иллюзии девушка делает шаг в реальность. Имидж создан, образ готов, теперь она осторожно пытается войти в большой мир. Карта реализации надежд и исполнения желаний. Если очень сильно хотеть - сбудется. А для того, чтобы приблизить желаемое событие, надо сделать хотя бы один шаг ему навстречу.

Отношения: Начало отношений, причем давно желанных. Выход за пределы ограничений. Если связь устоявшаяся - попытка попробовать что-то новое, как-то оживить отношения. В неблагоприятном окружении может говорить о том, что кто-то слишком нерешителен и осторожен, никак не решаясь выйти за рамки внутренних ограничений.

Физическое состояние: аккуратные попытки "оживить" свои фантазии.

Чувства: интерес, снятие внутренних барьеров и ограничений.

Состояние: Надежды, приближение мифа к реальному человеку, к своему идеалу, становление в реальности. Взращенная мечта.

Предупреждение: твои худшие мыслеформы тоже могут ожить.

Совет: уплотняй свои мыслеформы, они оживут.
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Интерпретации карт Таро » Таро Манара (MANARA)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: