Ошо Дзен Таро (6) - Карты Таро - Интерпретации карт Таро - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Интерпретации карт Таро » Ошо Дзен Таро (Osho Zen Tarot)
Ошо Дзен Таро
KATAVASIYAДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:37 | Сообщение # 76
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline


Десятка Радуги - Мы - это Мир.

Когда тысячи людей на всей земле празднуют, поют, танцуют в экстазе, опьяненные божественным, глобальное самоубийство невозможно. С таким праздником и смехом, с таким здоровьем и здравым смыслом, с такой естественностью и спонтанностью, как может случиться война?

Жизнь дается вам для того, чтобы творить, веселиться и праздновать. Когда вы кричите и плачете, тогда вы несчастны, вы одни. Когда вы празднуете, все существование празднует вместе с вами.

Только в праздновании мы встречаем высшее, вечное. Только в праздновании мы выходим за пределы колеса рождений и смертей.

Комментарий.

Человечество изображено здесь как радуга людей, танцующих вокруг мандалы земли, взявшись за руки в радости и благодарности к дару жизни. Эта карта представляет время объединения, в котором каждый из нас делится своим богатством с целым. Здесь нет удерживания, нет захвата. Это круг без страха, где никто не унижен и не возвышен. Когда мы все приходим к своему общему истоку, общему происхождению наших мечтаний и желаний, наших надежд и страхов, мы можем увидеть, что все мы объединены вместе в великом чуде существования. Когда мы можем сочетать наше огромное внутреннее богатство, чтобы создать сокровище любви и мудрости, доступное всем, мы связаны вместе в тонком узоре вечного создания.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:37 | Сообщение # 77
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline


Паж Радуги - Приключение.

Дзен говорит, что истина не имеет ничего общего с властью, истина не имеет ничего общего с традицией, истина не имеет ничего общего с прошлым - истина это полная личная реализация. Вы должны прийти к этому.

Знание определенно, поиск личного знания очень, очень опасен. Никто не может его гарантировать. Если вы спросите меня, могу ли я что-либо гарантировать, я скажу, что ничего не могу гарантировать. Я могу гарантировать только опасность, эти точно. Я могу гарантировать вам только длинное приключение с большой вероятностью сбиться с пут и и не достигнуть цели. Но одно несомненно: сам поиск поможет вам расти. Я могу гарантировать только рост. Будет опасность, будет жертва, каждый день вы будет двигаться в неизвестное, непредсказуемое, и не будет ни карты, ни проводника. Да, миллион опасностей, вы можете сбиться с пути и потеряться, но это единственный путь роста для человека. Небезопасность это единственный путь, чтобы расти; принять вызов неизвестного это единственный путь, чтобы расти.

Комментарий.

Когда нас охватывает жажда приключений, мы ведем себя как дети. Полные доверия, вышедшие из темноты леса в радугу света, мы идем шаг за шагом, ведомые чувством познания неизвестного. Приключения в самом деле не связаны с планами каргами, программами и организациями. Паж Радуги представляет собой качество, которое может прийти к нам везде - дома или на работе, на природе или в городе, во время творческого процесса или во взаимоотношениях с другими. Когда мы идем в новое, неизвестное с доверяющей душой ребенка, невинные, открытые и уязвимые, даже малейшие вещи в жизни могут стать великими приключениями.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:38 | Сообщение # 78
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline


Рыцарь Радуги - Замедлиться.

Медитация это своего рода лекарство - оно полезно только в данное время. Как только вы научились этому качеству, вам не нужно какой-то особенной медитации, тогда медитация распространится на всю вашу жизнь. Хождение это Дзен, сидение это Дзен.

Тогда что будет качеством? Человек идет - бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. Человек сидит - любяще, живо, бдительно, немотивированно o не для чего-нибудь в особенности, а только наслаждаясь тем, как это прекрасно, просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, так спокойно... После долгой прогулки вы сидите поддеревом, и прохладный ветер овевает вас. Каждое мгновение человеку нужно быть свободно с самим собой - не стараясь улучшить, ничего не развивая и не практикуя.

Хождение это Дзен, сидение это Дзен, Разговор или молчание, движение, неподвижность, Суть легка.
Суть легка - вот ключевое слово. Суть легка - вот ключевое предложение. Делайте то, что вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными и центрированными.

Комментарий.

Рыцарь Радуги эти напоминание о том, что, как и эта черепаха, мы несем наш дом повсюду, куда бы ни шли. Не нужно торопиться, не нужно искать убежища где-нибудь еще. Даже когда мы движемся в глубины вод эмоций, мы можем оставаться самонаполненными и свободными от привязанностей. Настало время, когда вы готовы отпустить любые ожидания, которые у вас были насчет себя и других людей, и принять ответственность за все иллюзии, которые вы несете. Не нужно ничего делать, а только отдыхать в полноте того, кем вы сейчас являетесь. Если желания и надежды увядают, это к лучшему. Их исчезновение готовит место для нового качества спокойствия и принятия того, что есть, и вы можете приветствовать это развитие, как никогда раньше. Сохраните это качество замедления, прихода к отдыху и понимания того, что вы уже дома.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:38 | Сообщение # 79
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline


Королева Радуги - Цветение.

Дзен хочет, чтобы вы жили в изобилии, жили в цельности, жили насыщенно - не по минимуму, как хочет христианство, а по максимуму, переполненными.

Ваша жизнь должна достигать других. Ваше блаженство, благословение, ваш экстаз не должны быть заключенными в вас подобно зерну. Это должно раскрыться, как цветок и распространить свой аромат на все без исключения - чтобы он достиг не только друзей, но и незнакомцев.

Это настоящее сострадание, это настоящая любовь: вы делитесь своим просветлением, своим запредельным танцем.

Комментарий.

Королева Радуги похожа на фантастическое растение, достигшее вершины своего цветения и цвета. Она очень сексуальна, очень жива и полна возможностей. Она щелкает пальцами в такт музыке любви, и ее зодиакальное ожерелье надето так, что знак Венеры находится напротив ее сердца. Рукава ее одежды полны семян, и когда подует ветер, они развеются и пустят корни там, где это возможно. Ей все равно, упадут ли они в землю или на камни - она только распространяет их повсюду в чистом празднике жизни и любви. Цветы, падающие на нее сверху, в согласии с ее собственным цветением и воды эмоций игриво кружат под цветком, на котором она восседает.

Вы можете чувствовать себя сейчас подобными саду, орошенному благословениями со всех сторон.

Поприветствуйте пчел, пригласите птиц испить ваш нектар, распространите свою радость так, чтобы все могли ее разделить.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:39 | Сообщение # 80
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline


Король Радуги - Изобилие.

На востоке люди осудили тело, осудили материю, назвали материю "иллюзорной", майей - она не существует в действительности, только кажется, что она существует, она сделана из того же вещества, что и сны. Они отрекались от мира, и поэтому Восток остается бедным, больным, голодающим.

Половина человечества принимала внутренний мир, но отрицала внешний. Другая половина человечества принимала материальный мир и отрицала внутренний. Обе они - половины, а никто не скажет, что половина может быть удовлетворена.
Вам необходимо быть цельным, богатым в теле, богатым в науке, богатым в медитации, богатым в сознании. Для меня только цельный человек свят. Я хочу, чтобы Зорба и Будда встретились. Один Зорба пуст. Его танец не имеет вечной Значимости, это мимолетное удовольствие. Скоро он устанет от этого. Пока у вас нет неистощимых источников, доступных вам из самого космоса... до тех пор, пока вы не станете более экзистенциальными, вы не можете стать цельными.

Это мой дар человечеству: цельная личность.

Комментарий.

Этот образ, напоминающий Дионисия, изображает цельного человека, "Зорбу-Будду", который может пить вино, танцевать на пляже, петь под дождем, и в тоже время наслаждаться глубинами понимания и мудрости, доступными мудрецу. В одной руке он держит лотос, показывающий, что он уважает и содержит в себе изящество женственности. Его раскрытая грудь (открытое сердце) и расслабленный живот показывают, что он живет также в согласии со своей мужественностью, самодостаточностью. Четыре стихии земли, огня, воды и неба соединены в Короле Радуги, который сидит на книге мудрости жизни. Если вы женщина. Король Радуги несет поддержку для вашей мужской энергии, соединение противоположных энергий внутри вас. Для мужчины эта карта представляет время ломки традиционных мужских стереотипов; вы должны позволить полноте человеческого существа освещать путь.


Кошка Шредингера)))
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Интерпретации карт Таро » Ошо Дзен Таро (Osho Zen Tarot)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: