Расклады на личность - Карты Таро - Расклады для карт Таро - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Расклады для карт Таро » Расклады на личность
Расклады на личность
Al_GolДата: Среда, 23.11.2011, 15:26 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
.

Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
Al_GolДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Расклад для карт Таро “Двенадцать домов” – всесторонний анализ личности человека.

Хочу поделиться одним из моих наиболее любимых раскладов – “Двенадцать домов”. Он используется для того, чтобы составить портрет личности, будь-то Ваш новый деловой партнер, начальник, возлюбленный, с различных сторон. Карты следует выкладывать в такой последовательности, как показано на рисунке. В первоначальном раскладе участвуют только старшие арканы.



Значение домов такое:
личность, интересы;
деньги;
родственники, соседи, близкие, путешествия;
брак, дом;
дети, досуг;
работа;
партнерские отношения;
секс;
религия, духовность;
карьера, профессиональный рост;
друзья, покровители;
тайные связи, проблемы здоровья.
Часто бывает очень сложно разобраться в какой-то из категорий по одной лишь карте, тогда ан помощь приходят младшие арканы – следует задавать наводящие вопросы картам и вытаскивать карту из младших арканов – это и будет подсказка. В идеале уточняющее значение дает 1-2 дополнительные карты, вытащите больше – толковать будет очень сложно.


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
KATAVASIYAДата: Вторник, 26.06.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Расклад Бумеранг

За основу данного расклада взята пословица:" Что посеешь, то и пожнешь".

-------6------
-------2------
9--5--S1--3--7
-------4------
-------8------


1.Характеристика человека.

2.Как человек относится к себе.
6.Как должен относиться к себе.

3.Как человек относится к семье.
7.Как семья относится к нему.

4.Как человек относится к деньгам.
8.Как деньги относятся к нему.

5.Как человек относится к другим людям.
9.Как люди относятся к нему.

Автор Andgin


Кошка Шредингера)))
 
Al_GolДата: Пятница, 13.07.2012, 01:31 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Планеты

Расклад Планеты позволяет описать человека по системе, принятой в астрологии: десять планет плюс асцендент. Таким образом, он подходит как для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым вы как-то связаны. Кроме того, он может служить прекрасным дополнением к другим раскладам, когда в них попадаются Короли и Королевы, обозначающие конкретных лиц, о которых мы хотели бы узнать побольше.
Одиннадцать карт выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Традиционно пяти лучам пентаграммы приписываются следующие значения: верхний луч, вертикаль — знание, познание; левый верхний луч — анимус, устремления; правый верхний луч — анима, переживания; левый нижний луч — судьба, опыт; правый нижний луч — освобождение, надежда.

Если вы знакомы с астрологией, то сможете и сами вспомнить значения планет, а соответственно и позиций расклада. Если нет, то воспользуйтесь приведенной схемой:
1 - Асцендент: личность, ее проявления, внешний облик, теперешнее состояние, настроение, конституция.
2 - Солнце: сущность, самооценка, сознание, дух, воля, направление жизни, самореализационные устремления, творческое начало, витальность.
3 - Меркурий: умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, остроумие, критичность, наблюдательность, любознательность.
4 - Луна: настроение, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, увлечения, желания.
5 - Юпитер: поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, доверие, ценности, осознаваемые полнота и богатство, вера, успех, добродетели, чувство справедливости, великодушие.
6 - Сатурн: совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, структура, опора, ощущение нехватки чего-то, неуспех, бедность, вынужденное положение и поведение, комплексы, обязательства.
7 - Марс: настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, наступательность, агрессивность, жажда деятельности, воля, целеустремленность, гнев, разрушительность, сексуальность, смелость и наглость.
8 - Уран: индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, «ужастик», дистанция, изобретательность.
9 - Венера: любовь, желание любви, умение любить, приспособляемость, потребность в гармонии, самоотдача, эротика, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус, музыкальность.
10 - Нептун: медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимости, заблуждения, неопределенность, интерес к сверхъестественному, слияние с природой.
11 - Плутон: древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознательное, глубинная психология, трансформация, метаморфоза, гипноз, целительство и губитель-ство, одержимость.
Толкование значений карт
Лучше всего начать с карты 1, чтобы выяснить состояние и настроение вопрошающего на данный момент. Затем проверьте, как выражено его мужское начало (позиции 2 и 7), и как оно сочетается с началом женским (позиции 4 и 9). Поскольку степень зрелости человека по картам определить трудно, мы не можем сказать, находятся ли оба начала в гармонии, или же мужчина не чувствует и не понимает женской стороны своего «Я» (анима), а женщина — мужской (анимус). Опыт показывает, что это противоположное начало чаще всего проявляется через проекцию на лиц противоположного пола. Если вы раскладываете карты для себя, то они могут дать вам неожиданную информацию о том, каким еще не раскрытым потенциалом вы обладаете, или о том, какие опасности грозят этой пока не осознаваемой части вашей личности.
Далее следует проверить, как соотносятся друг с другом дух (карта 2) и душа (карта 7), а также секс (карта 7) и любовь (карта 9). Способность человека ориентироваться в ситуации, общаться, рассуждать и учиться проверяется по карте 3, а карта 8 показывает уровень его индивидуальности и оригинальности и те цели, которые он перед собой ставит. Карты 5 и 10 раскрывают поиски, философскую или иную духовную ориентацию спрашивающего, а карты 6 и 11 — область, где он беспомощен, где он «по судьбе» вынужден преодолевать каждый раз все новые препятствия. При этом карта б может показывать твердые убеждения (как конструктивные, так и деструктивные), а карта 11 — его властные претензии и возможность или отсутствие возможности их реализации.
Чтобы составить себе общую картину, сравните под конец карты 7, 2, 6 и 11, описывающие «твердую», неизменяемую часть души человека, а потом карты 9, 4, 5 и 10, описывающие ее «мягкую» часть, способную изменяться. Если верхние карты (1, 2, 3, 4, 7, 8, 9) показывают направления или области, где человек обладает большой свободой выбора и маневра, то нижние карты (5, 6, 10, 11) обозначают события и шаги, которых ему не избежать, хотя и их он может пережить с пользой для себя, если подойдет к ним творчески и сознательно.

источник


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 14.09.2012, 15:47 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Расклад на 50 карт
Доминирующий фактор жизни.

Расклад помогает в размышлениях над событиями большого временного формата: перед Новым годом, на День рождения, в момент принятия решения, связанного с новым поворотом жизни, при необходимости осознать связь прошлых событий в канве настоящего и будущего.

Смешиваются мажорные и минорные Арканы, выбирают 50 карт.

Карта №50 кладется в середину, она имеет особое значение. Расклад отражает ключевые события разных уровней, которые отражены в квадрате, трине и круге. Карта №50 передает доминирующую мотивацию квирента, проявленную в ментальном, психическом и физическом пространстве.



В 28 картах квадрата читайте события или состояния материального мира,

В 12 картах трина - психологического,

В 9 картах круга - ментального.



Кошка Шредингера)))
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:36 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Овен"

Кроме общего анализа личности людей, родившихся под знаком Овна, этот расклад может использоваться для определения самых сильных черт характера данного человека, его пробивной силы и способа реализации стремлений и страстей, а также позволяет выявить скрытые или подсознательные страхи.

1 — каков я?
2 — какова моя жизненная сила?
3 — какими сторонами своей личности я не владею?
4 — какова моя способность испытывать страсть?
5 — чего я избегаю?
6 — каким образом я стремлюсь к реализации своих целей?
7 — чего я действительно жажду?

(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:37 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Телец"

Этот расклад мы можем использовать для анализа личности человека, рожденного под знаком Тельца, или с его помощью оценить отношение любого человека к деньгам и имуществу. С его помощью можно определить также, каким образом лучше всего данный человек реализуется профессионально, а также, в какой области его ждет финансовый успех. Нередко он предупреждает вопрошающего о том, что ему грозят материальные потери.
1 — мое отношение к деньгам и имуществу;
2 — какова моя теперешняя финансовая ситуация?
3 — что у меня есть в распоряжении в настоящий момент?
4 — что дает мне удовлетворение в настоящий момент?
5 — из —за чего я теряю свои деньги?
6 — что мне необходимо для чувства безопасности?
7 — как я должен стремиться к увеличению своего наличного имущества?


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:37 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Близнецы"

Расклад позволяет оценить интеллектуальный уровень вопрошающего, особенности мышления и способ коммуникации с окружающими людьми. Его можно использовать также для оценки правильности выбора направления обучения, в том случае, когда объект гадания собирается начать какое-либо обучение (кроме обучения в вузе). Разумеется прежде всего он служит для анализа личности людей, рожденных под знаком Близнецов.
1 — состояние моего интеллекта в настоящее время;
2 — умею ли я врать и когда это делаю?
3 — чему и как я учусь?
4 — как выглядит мое отношение к ближайшему окружению?
5 — как я общаюсь с другими людьми?
6 — в чем я сомневаюсь?
7 — куда убегаю мыслями?
8 — как выглядит мой внутренний близнец?


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:38 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Рак" Это прекрасный расклад для определения предрасположенности к занятиям любой областью эзотерики и способности быть медиумом. Допол­нительно он позволяет оценить чувствительность данного человека, его эмоциональность, способ выражения чувств и отношение к родителям. С его помощью можно также определить или уточнить, о чем мечтает данный человек. Нельзя забывать, что это расклад, предназначенный в первую очередь для описания личности людей, родившихся под знаком Рака.

1— откуда я иду?
2— о чем я мечтаю?
3— как выглядит мой дом в настоящее время?
4— как я воспринимаю своих родителей?
5— моя потребность испытывать полноту жизни;
6— таким образом я выражаю свои чувства;
7— так я проявляю заботу;
8 — моя способность быть медиумом.

(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской



Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:38 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Лев"

Отличный расклад, предназначенный для определения места, в котором находится вопрошающий в данный момент жизни, а также его отношения к любви, к романтизму. Он поможет также узнать об отношении клиента к детям. Естественно, прежде всего он используется для анализа личности людей рожденных под знаком Льва.
1 — мое эго;
2 — точка, в которой я нахожусь в настоящее время;
3 — мой внутренний ребенок;
4 — мое отношение к любви, к романтизму;
5 — как я проявляю свои чувства к детям?
6 — как я отношусь к риску и спекуляциям?
7 — моя корона, то есть насколько я великодушен.


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:39 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Дева"

Этот расклад служит для анализа личности людей, родившихся под знаком Девы, кроме того, его можно использовать при анализе проблем, связанных с работой, выясняя способность адаптации к новым условиям, и даже для того, чтобы узнать состояние здоровья данного человека.
1 — как я отношусь к своему телу?
2 — как я отношусь к медицине?
3 — как выглядит мое физическое здоровье в настоящий момент?
4 — мое отношение к работе;
5 — критичен ли я и способен ли к контролю?
6 — каким образом я адаптируюсь к новым условиям?
7 — в какой степени мне свойственны педантичность и стремление к совершенству?
8 —в какой степени я осторожна и сдержанна?

(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:40 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Весы"

Расклад предназначен для анализа личности людей, рожденных под знаком Весов. Кроме того он позволяет оценить способность к художественному творчеству и умение вступать в партнерские отношения и всякого рода союзы с людьми. Он помогает определить уровень агрессивности вопрошающего и его склонность достигать равновесия и сохранять его.

1 —мое умение принимать решения;
2 —умею ли я вступать в партнерские отношения?
3 — способен ли я к профессиональному сотрудничеству?
4 — моя агрессивность, то есть как я конфликтую?
5 — мое стремление к равновесию;
6 — что я даю своему партнеру?
7 — какие чувства я вытесняю?
8 — как я воспринимаю прекрасное,произведения искусства?
9 — мои настроения.


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:40 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Скорпион"

Этот расклад, помимо анализа личности людей, рожденных под знаком Скорпиона, позволяет уловить аутодеструктивные склонности вопрошающего, его отношение к смерти, сексуальности. Он выявляет то. что в человеке особенно глубоко и особенно скрыто. Его можно использовать для вьтяснения системы ценностей данного человека.
1 — склонность к скрытым потерям;
2 — табу;
3 — сексуальность;
4 — отношение к собственной смерти;
5 — система ценностей;
6 — способность к трансформации;
7 — склонность к аутодеструкции;
8 — самое глубокое во мне

(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской



Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:41 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Стрелец"

Этот расклад, обычно используемый для анализа личности людей, рожденных под знаком Стрельца, может также служить для оценки уровня образованности любого человека, его отношения к религии, вере, его чувства справедливости. С помощью этого расклада можно узнать о далеких путешествиях разного рода.
1 — мое общественное положение в настоящий момент;
2 — чего я достиг в образовании;
3 — религия, вера, внутреннее чувство справедливости;
4 — мои путешествия во внешнем мире;
5 — мои путешествия во внутреннем мире;
6 — мои поиски смысла жизни.


Андромеда6404
 
Андромеда6404Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:41 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Расклад "Козерог"

Помимо анализа личности людей, рожденных под знаком Козерога, прекрасно подходит для оценки профессиональной карьеры и возможности достижения славы и приобретения власти. Кроме того, он позволяет оценить отношение вопрошающего к традициям и общепринятым нормам и принципам.
1 — моя карьера;
2 — жажда власти и славы;
3 — моя серьезность и ответственность;
4 — мое отношение к общепринятым принципам;
5 — мое отношение к традициям;
6 — какого положения я могу достичь?
7 — направление, в котором я должен развиваться.

(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской



Андромеда6404
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Расклады для карт Таро » Расклады на личность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: