Рамки и маятник - Другие предсказательные системы - Рамки и маятник - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Рамки и маятник » Рамки и маятник (Практика предсказания на рамках и маятнике.)
Рамки и маятник
Al_GolДата: Пятница, 08.06.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
.

Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
IgolkaДата: Пятница, 08.06.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Если есть желающие задать вопрос-милости просим smile
 
ЛёваДата: Пятница, 08.06.2012, 21:10 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Недавно приобрела рамки, тоже хочется попрактиковаться happy

Нет ничего невозможного...
 
IgolkaДата: Пятница, 08.06.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Алёшка, рамками наверное можно отвечать только да нет, у маятника более широкий спектр ответов или я однобоко мыслю cry
 
KATAVASIYAДата: Суббота, 09.06.2012, 14:20 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Разновидности рамок для биолокации.

Применение рамки:
Проведение биодиагностики человека (диагностка заболеваний, нахождение причин сбоя в организме)
Чакрометрия
Поисковая практика: поиск людей (в том числе по фотографии и энергетическому фантому), утерянных предметов, поиск дороги в незнакомом месте, поиск водных источников, полезных ископаемых
Определение чистой и безвредной для жизни энергетики различных предметов быта, качества продуктов
Выявление геопатогенных зон и в целом энергетического фона местности, помещения
Спиритизм

Размер колеблется: высота рукоятки - 10 см, длина стержня -20см- 23,5 см, диаметр стержня - 2 мм.


1. деревянная ручка и стальной стержень с латунным наконечником.


2.деревянная ручка и медный стержень


3.деревянная ручка и стальной стержень с резонатором -цилиндром и латунным наконечником.


4.деревянная ручка и медный стержень с резонатором -цилиндром



5.деревянная ручка и стальной стержень с двумя резонаторами и латунным наконечником


6.деревянная ручка и медный стержень с двумя резонаторами


7.деревянная ручка и медный стержень с резонатором -цилиндром, который можно перемещать на любое расстояние от рукоятки


8.деревянная ручка и стальной стержень с конусным резонатором и латунным наконечником


9.медная рамка с ручкой из пластика и своеобразным резонатором
такой формы рамки из латуни представлены в магазине белые облака


10. и вот такая разновидность рамки найдена мной в интернете,быстрее всего это сделано на заказ

рамки из латуни как классические так и с резонатором можно посмотреть в магазине белые облака
их фотографии в интернете я не нашла


Кошка Шредингера)))
 
IgolkaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:53 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
KATAVASIYA, если рамка скрещивается это говорит о негативе?
 
ЛёваДата: Суббота, 09.06.2012, 15:21 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Igolka, ну насколько я знаю маятник так же дает ответы да и нет... Да, когда он начинает качаться вперед назад, и ответ нет, когда он начинает качаться из стороны в сторону... И как мне еще объяснили , когда маятник начинает вращаться по кругу, то он не знает ответа на поставленный вопрос...
Так что по моему мнению маятник и рамки в этом практически одинаковые


Нет ничего невозможного...
 
KATAVASIYAДата: Суббота, 09.06.2012, 15:55 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
со всем этим только знакомлюсь и когда начала искать рамочки что-бы купить,то сразу столкнулась с таким разнообразием,что голова пошла кругом))) вот поэтому что-бы облегчить жизнь другим в поисках нужного...села и подобрала картинки в инете ...тут хоть наглядно можно посмотреть в чём же зрительное различие.....надеюсь в дальнейшем найдём информацию и разберём ,на что влияют разные модификации рамок, метал и наконечники и для каких работ что лучше подойдёт))))

недавно была в белых облаках и видела там рамки полностью из латуни,разной формы и с деревянными ручками,а вот в инете они не представлены)) найти рамки с ручками из другого материала не реально
только если на заказ делать....мне деревянные не нравятся,но ничего другого на рынке не предложено(((

Igolka,
Quote (Igolka)
KATAVASIYA, если рамка скрещивается это говорит о негативе?

насколько я успела немного вникнуть в эту тему,то как будет работать рамка это устанавливает сам оператор ,как бы договариваясь с ней,что у него будет значить крест или расходящиеся,но вроде как принято крест или паралллель это ответ-да,расходящиеся- нет(это если работаешь двумя рамками),если одной рамкой,то там другие условия...
против часовой если она крутиться-нет,по часовой -да
там только при определении наличия порчи смотрится по другому....чем дальше рамки расходятся,тем она сильнее
но это наверное тоже надо как то оговаривать


Кошка Шредингера)))
 
IgolkaДата: Суббота, 09.06.2012, 20:57 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Лёва, мне кажется я с маятником могу говорить и понимаю его , опять же работа с диаграммами ,а рамки сложней мне кажется
 
KATAVASIYAДата: Суббота, 09.06.2012, 21:22 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Igolka, расскажи пожалуйста ,что это за диаграммы и как с ними работать?))))

Кошка Шредингера)))
 
IgolkaДата: Суббота, 09.06.2012, 22:57 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
РАБОТА С ТАБЛИЦАМИ.

Понятие таблица для маятника охватывает различные обзорные схемы, таблицы и списки, без которых работа невозможна. Все таблицы для маятника комплексны, т.е. многоплановы. Без этих таблиц как "опоры для памяти" часто можно не учесть важного момента. Маятник держат над центром схемы, разделённой на секторы. В ответ на вопрос;" Какое решение лучше?" он начинает качаться, указывая направление своего движения на одну из предложенных возможностей.



В повседневной жизни всегда возникают новые вопросы, разные варианты ответов, которые можно быстро записать на карточке ввиде простой секторной схемы. Опытный оператор может и не вычерчивать схемы, а просто записывать ключевые слова заранее продуманных решения в столбик. Разумеется список не должен быть длинным . К таким спискам надо добавлять слово "прочее", в случае, если вы забыли о чём-то важном, маятник напомнит.

Выше я приводила 100% шкалу. Что с помощью её можно узнать. Можно узнать индекс здоровья, интеллекта. Можно спросить о кармической отягощенности или кармической вине. Полученный результат поможет разобраться во многих бедах и страданиях. Можно узнать о скрытых способностях, насколько возможно их пробудить. Узнать степень влияния негативных сил, уровень порчи. Хорошо прослеживается течение болезни, сила излучения личности и многое другое, возможно, начертить на листе бумаге, алфавит. и задать маятнику, вращение по часовой стрелке над буквой имени. и задать против часовой стрелки, если этой буквы нет в имени. и таким образом пройти все буквы, а затем сложить из этих букв имя.





Как работать с диаграммой "Алфавит"?

Очень хорошая диаграмма, которая сможет нам помочь по многим вопросам: и в поиске человека, и в поиске населённого пункта и многое другое.
Внутренне предельно сосредоточьтесь на поставленном вопросе, вызовете в памяти всё, что вы об этом знаете. Держите маятник над центром круга. Затем, когда маятник начинает отвечать, следует тщательно следить за его быстро чередующимися раскачиваниями от одной букве к другой и записывать их. Ответ, таким образом даётся по буквам. Например: в какой город уехал Х? Маятник начинается чередовать буквы А_Ш_Д_О_Д

. Вот и получилось слово. Пример: где сейчас мой сын? Ш-К-О-Л-А - получилось слово.

Этот приём даётся не каждому. Он, вероятнее всего, требует более длительного самонастроя, и срабатывает только тогда - если человек, держащий маятник, всецело сосредоточен на этом вопросе, и затронутая проблема действительно представляет серьёзное дело. Этот метод требует особой душевной отдачи. Не расстраивайтесь, если маятник покажет буквы, которые не будут складываться в слово. Вполне возможно, что причастные к этому силы, не желают давать свой ответ. Хочу ещё напомнить, что всегда надо соблюдать дистанцию между маятником и собой, и очень полезна самокритика. Ведь никто из нас несовершенен.



ПРИЧИНЫ ОШИБОК И ГРАНИЦЫ РАБОТЫ С МАЯТНИКОМ.

Всегда ПОМНИТЕ, что не МАЯТНИК ДОПУСКАЕТ ОШИБКУ - А ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ ЕЁ. Причину следует искать в себе. Пока мы только учимся овладевать силами, с которыми имеем дело, не осознаём ещё их действий в полном объёме, до тех пор мы должны быть начеку, остерегаясь влияния потусторонних сил низкого плана. Да и никто из нас не может сказать, что он полностью от них избавлен.Каждому из нас знаком страх перед чем-то таинственным, и тогда этот страх, ожидание и вера в возможности своего маятника влияют на его реакции. Нам надо просто осознать, что внутренне мы бываем недостаточно "пусты".

Хочется предостеречь от спиритуалистической работы с маятником . Порой трудно бывает определить, диктуют ли нам движение маятника наше подсознание или потусторонние силы. Последние- суть покинувшие наш мир души, которые по причине своего материализма, властолюбия, эгоизма, никак не могут отлучиться от материи этого мира и перейти в мир духовный. Вступать в контакт с низменными духами означает большую опасность для жертвы, потому что это сбивает с истинного пути.

Порой встречаются такие радиэстезисты, которые уверяют, что могут спросить маятник о чём угодно и непременно получать верный ответ. Мне жаль таких людей!

Вот проведите такой эксперимент. Установите маятник в исходное положение и приказывайте ему делать вращательные движения, можно даже подтолкнуть немного... и маятник будет делать всё , что вы захотите.

Поэтому так важно создавать внутри "пустоту", чтобы не обманывать самих себя, влияя на маятник посредством своих ожиданий.

Я здесь приведу здесь диаграмму "Причины ошибок", используйте её в своей работе.

Начертите круг, разбейте его на шкалы и внесите значения.

1. Неясный вопрос, ложная альтернатива.

2. Слишком сильное сосредоточение на внешнем процессе работы с маятником.

3. Полная нерасположенность к работе с маятником.

4. Переутомление.

5. Рассеянность, недостаточная собранность.

6. Недостаточная ментальная пустота, отсутствие доверия.

7. Предубеждённость, предвзятое мнение.

8. Нечестный мотив, негативная целевая установка.

9. Эгоистичный настрой, тщеславие.

10.Неправильная постановка вопроса.

11.Отсутствие серьёзных намерений, праздное любопытство.

12.Вопрос, не соответствующий уровню развития личности.

13.Мешающее внешнее влияние, "чёрная магия".

Вопросы. По какой причине я не могу работать с маятником? По какой причине я совершаю ошибки?

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА С МАЯТНИКОМ.

" Мы относимся к тайне личности с уважением. Но не внедряйся без благоговения во внутреннюю святость человека" Томас Карлейль.

В этом разделе я буду говорить о том, какую помощь может оказать маятник лично нам и другим людям, чтобы лучше узнать себя и ближних, а также научиться влиять на ситуацию. Но это не ради создания для себя преимущества перед человеком, а ради цели помочь. Прочувствуйте слова Т. Карлейла сердцем. Очень безнравственно рассказывать третьему лицу о сокровенных вещах, которые относятся к интимной сфере другого человека. Это признак низкой культуры.

Начнём работу с определения параметров жизненной силы, которой мы все наделены от рождения. От силы и слабости жизненной энергии порой зависит душевный склад, здоровье человека.

Работа производится со 100% шкалой (см. выше).

Вопросы.

1. Какова мера первоначально полученной при рождении жизненной силы у Х? Это максимальный объём, которым он может располагать, эта мера является высшей границей его возможностей. У одного жизненная сила велика, у другого мала, каждому она определена судьбой.

2. Какова мера имеющейся в распоряжении человека жизненной силы в настоящий момент? Тут параметры могут меняться, но показатель всегда ниже уровня первоначальной жизненной силы.

Вы можете спросить про себя или о другом человека, при этом вы мысленно представляете себе его объект.

Например: Я прошу ответить, какова первоначальная , ничем незамутнённая жизненная сила, данная от рождения мне? 85% Затем задаю аналогичный вопрос о жизненной силе на текущий момент - 75%. Чем больше разница между значениями, тем более внутренне несвободен, закрепощён человек, тем больше он страдает от бремени действительности.

Очень хорошо делать в специальную тетрадь записи, в них всегда можно заглянуть и сравнить результаты. Особенно это целесообразно делать, когда долго работаете с одним человеком, проследить его параметры.

В роли маятника может выступать любой подвес на нитке: кольцо, крупная игла, но всё же лучше купить маятник в эзотерическом магазине, так учтены его пропорции и балансировка. Маятник в идеале должен быть конусообразной формы из металла.

ПОИСК ЧЕЛОВЕКА С ПОМОЩЬЮ МАЯТНИКА.

Очень сложная и ответственная работа, требующая большой сосредоточенности и внимательности. Если вы не уверены в своих силах , всегда правильнее и честнее отказаться от работы над этой ситуацией.

Если к вам обратились с вопросом:"Помогите найти человека", первое, что желательно сделать, собрать как можно больше информации о пропавшем человеке и его ситуации, выяснить все его связи, какой образ жизни он вёл, его взаимоотношения с близкими и друзьями. Так вы лучше настроитесь на ситуацию, сможете легче войти в информационный канал.

Очень хорошо, если есть фотография и карта местности, где предположительно может находиться человек.

Первое, что надо делать - настроиться на просмотр фотографии. Маятник поставить в исходную позицию , для себя мысленно определить, какие движения за что отвечают. У меня движения маятника по часовой стрелке - говорят о том, что человек жив, и наоборот. Чем больше размах круга, тем жизнеспособнее человек.
Примечание. Если человек пропал и ещё не прошло трёх дней, то лучше за работу на браться, так как показатели могут быть неверными.

Второе. По 100% шкале задаём вопрос :" Какова жизнеспособность Х?". Некоторые сразу по альтернативной шкале спрашивают "Жив или мёртв человек".

Далее можно спросить о том , где он "В городе или за городом", "Далеко от дома или рядом". Вопросы будут сами приходить в зависимости от ситуации.

Затем берём карту и начинаем каждый регион просматривать, задавая вопрос "Здесь находится Х? " В том месте , где он предположительно находится, маятник будет крутится по часовой стрелке.

Всегда помните, что 100% заверять обратившихся к вам людей, не рекомендуется. Всегда есть риск того, что ваша информация не сработает. Поэтому, в своей беседе почаще употребляйте такие слова, как "вероятнее всего", "предположительно", "возможно", "мне кажется".

Возможно, у кого-то есть свои методики, поделитесь с нами.

А как можно с помощью маятника найти потерянную вещь? Если она в доме?

Первое, что вы должны сделать, это по диаграмме ДА-НЕТ точно определить, в доме находится разыскиваемый предмет или нет. Если он окажется в доме, то приняв исходную позицию при работе с маятником, а именно, оперевшись локтями на стол, чтобы исключить непроизвольных движений, спросите:" Прошу точно указать направление, в котором находится данный предмет". При этом мысленно вы должны в голове держать чёткий и яркий образ этого предмета.Идите в этом направление, если вам встретится препятствие, например, стена, то остановитесь и опять задайте этот вопрос. И так до тех пор, пока маятник не подаст вам сигнал о находке. Вы заранее должны обговорить, как будет двигаться маятник, в случае нахождения предмета: по часовой стрелке, взад-вперёд и т.д.
Такой алфавитной диаграммой чаще всего пользуются, чтобы определить от кого идёт негативное воздействие, предположительно , в каком городе находится человек . Но за этим должны скрывать самые серьёзные намерения и мотивы.

Как и любая духовная практика, работа с маятником требует большого кропотливого труда.

Из всех практик, я больше всего люблю работать с маятником и чаще всего к нему прибегаю. А потом - это большой плацтдарм для творчества. Очень много диаграмм я придумываются в процессе работы над ситуациями. И по заболеваниям, и по раскрытию духовного потенциала. С помощью маятника можно составить числовые коды для каждого индивидуального человека.
Но надо очень сильно верить в те силы, которые стоят за этим.

Как искать потерянную в доме вещь, хочу поделиться своим опытом. Недавно я сильно болела и потеряла флакон с лекарством, которое надо было срочно принять. Маятник давно не брала в руки, а тут вспомнила про него. Сначала я конечно все перерыла сама (благо квартира маленькая искать особо негде ). Потом когда уже просто сил и мест для поиска не осталось подключила маятник. Просто задавала наводящие вопросы, простые . В какой из комнат находится флакончик? в маленькой? - нет, в большой? - да Он на полу? -нет, выше уровня пола- да? Потом подходила к каждому предмету мебели и держала над ним маятник, с вопросом здесь ли находится потерянная мною вещь.. . В итоге маятник привел меня к дивану (который я уже весь просмотрела и благополучно ушла оттуда). Я скептически так усмехнулась (ведь я его перетряхнула), решила его разобрать полностью (он был у меня застелен, я лежала на нем - постельный режим соблюдая). И что вы думаете - флакон нашелся под самым нижним матрасом! Как он туда попал -Бог его знает, но я была в шоке...
Я никогда не работала с таблицами или другими приспособлениями, обычно только вопросами. Но теперь точно знаю, задать вопрос не так то просто. И если маятник стоит в замешательстве, возможно он не понял вопроса или на него получается двоякий ответ, стоит задать вопрос в другой форме...
Хочу теперь попробовать работать с маятиком в новом направлении (спасибо этому форуму!), по фотографиям и с другими людьми (не только о себе и для себя).

А вот еще хотела добавить. Когда меня обучали, в правилах постановки вопроса был такой момент: Нельзя задавать вопросы с частицей "не" и спрашивать все только в настоящем времени. Потому что во Вселенной частицы "не" - не существует, т.е. задавая вопрос эта маленькая "не"- не слышима ТАМ, и получается что ответ на вопрос прямо противоположный.
Просто иногда очень сложно сформулировать вопрос так , чтоб эта частица ушла.
Например вопрос "В пути машина не сломается? "- получается неправильно задан, надо его перефразировать , например "будут ли поломки машины в пути?"

.http://www.ladymystra.info/magic-school/53-mayatnik/156-mayatniki-2.html
 
IgolkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:30 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Лёва,
1)какие чувства ко мне я не могу сказать что у него есть какие то серьезные чувства, скорей это просто легкость общения и мне показалось он не заморачивается на этой теме.
2)есть ли планы на меня по сути он не против дружбы,но о любви и влюбленности я бы пока не говорила
3) хочет ли встретиться мне кажется он об этом не думает-перед ним не стоит такой вопрос
4)будет ли встреча летом? он сам проявлять инициативу не будет
не простой товарищ и подобраться к нему достаточно сложно , он как будто не пробиваемый и ему ничего не нужно
 
KATAVASIYAДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Igolka,
купила не так давно рамки,но вот что то не получается,то ли руки не правильно держу sad
и как то с двумя не совсем удобно,они у меня постоянно друг другу мешают,а маятник тут же разбила как домой принесла sad у него отвалился кончик
вот слышала,что есть шары из непрозрачных камней с трещинами и это им только на пользу,так как считается,что трещина,это как бы энергетический выброс и эти шары как то по особому применяются и вот думаю,что если у маятника сбит кончик не тот же самый эффект получился и не стоит его выбрасывать из-за этого?


Кошка Шредингера)))
 
IgolkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:31 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
KATAVASIYA, я думаю, что на простые вопросы с помощью рамок трудно получить ответ, скорее они предназначены для дмагностики негатива на человеке и рядом с человеком.Проверка нешатива в помещениях, поиск чего то. С маятником легче работать с небольшими вопросами .Насчет носика ничего не скажу, надо пробовать, может не так и важно. Ведь работают и иголкой и гайкой .Если проба пройдет нормально то и печалется не надо. smile Насчет трешин слышала про шар, про маятник со сколом не слыщала
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 27.07.2012, 11:11 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
MargoMaster

напиши пожалуйста как ты на рамки настраиваешься...как локти держишь,одной или двумя работаешь и из какого металла они у тебя?


Кошка Шредингера)))
 
Эзотерический форум о магии и таро » Другие предсказательные системы » Рамки и маятник » Рамки и маятник (Практика предсказания на рамках и маятнике.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: