Полезная информация. (3) - Карты Таро - Практика предсказаний - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Практика предсказаний » Полезная информация. (Информация для карт Таро,которая может пригодится в практике)
Полезная информация.
МаskаДата: Вторник, 04.09.2012, 21:43 | Сообщение # 31
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Четыре главные ошибки начинающих предсказателей

1. Первая крупная ошибка - гордыня
"Я действительно необычный человек, таинственный и роковой, и гораздо более интересен, чем все вы, докучливые людишки".
Если вы хотите использовать Таро только для привлечения внимания других людей, то вы совершаете большую ошибку. Возможно, поначалу это многих впечатлит, но впечатление сотрется, и вы окажитесь в довольно глупом положении.

2. Вторая ошибка - придавать картам слишком большое значение
"Я не пойду сейчас купаться - карты выпали неблагоприятные".
Если вы советуетесь с Таро по любому поводу, вы слишком многое им доверяете. Такое отношение к картам показывает, что вы отказываетесь принять на себя ответственность за свою жизнь. Помните, карты предназначены для того, чтобы помочь вам изменять жизнь, а не для того, чтобы властвовать над вами. Не позволяйте никому выбирать за вас - ни людям, ни картам.

3. Третья ошибка - неуважительное отношение к картам
"Давайте устроим на вечеринке сеанс предсказаний. Это будет так весело!"
Да, веселье по праву занимает особое место в жизни, но Таро - не игрушка. Если вы хотите помощи карт, вам нужно всерьез стараться понимать их и относится к ним с уважением.

4. Четвертая ошибка - чрезмерная самоуверенность
"Я получил для тебя предсказание: ты должен сделать..."
Этот путь никуда не ведет. Никому не нравится жить под диктовку. Вы ведь не любите, когда вам указывают, так почему другие люди должны следовать вашим указаниям?

Первая и четвертая ошибки указывают на опасность слишком высокой самооценки. Чувство собственного достоинства весьма отличается от высокомерия. Вторая и третья ошибки говорят о нехватке самоуважения, которое тоже весьма разрушительно..."

Из книги "Таро для начинающих" Сильверс и Френсис-Чонг.[b]


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Вторник, 04.09.2012, 21:57 | Сообщение # 32
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Почему одни и те же карты разные тарологи читают по-разному?

На мой взгляд очень интересный и часто задаваемый вопрос. Давайте поговорим и обсудим эту тему.
Ко мне однажды обратилась девушка с просьбой посмотреть расклад, сделанный ей несколько месяцев назад ее подругой, начинающим тарологом. Девушка сказала, что может выслать фото расклада и ее интересует мое мнение, как более опытного таролога. Я очень удивилась ее просьбе и спросила зачем ей это нужно. На что она ответила, что показывала этот расклад уже нескольким тарологам и каждый таролог читает этот расклад по своему.

Сейчас выражу свое субъективное личное мнение. Я никогда не смотрю расклады других тарологов по некоторым причинам:

1. Когда таролог задает вопрос , он становится проводником информации. Ответ идет именно ему. У меня например, когда смотрю на расклад идут слова . Я не знаю как это объяснить. Еще когда смотришь на расклад , отдельные карты начинают сливаться и кричать красками и символами.
Если расклад делала не я , если вопрос задавала не я , то врядли я могу быть проводником информации. Я конечно, могу посмотреть и понять, что в общих чертах хотели сказать карты, но глубокий и точный ответ вряд ли получится.

2. Каждый таролог работает со своей колодой. Колод очень много. Базовые значения для классических колод, например , одинаковые НО
в процессе работы каждая колода раскрывается по-своему. Некоторые карты и их комбинации отыгрываются совершенно интересным образом. Многие тарологи ведут дневники , куда записывают свои наблюдения и дополняют значения карт или даже заменяют их значениями , свойственными картам именно этой колоды.
Как же я могу знать как говорит с тарологом его колода?

3. Не смотрю еще и чисто по моральным и этическим соображениям.

Делаю исключения только в одном случае. Когда ко мне обращается начинающий таролог с вопросами по раскладу, который делал он сам лично. Он присылает фото расклада и его описание , как он или она его видит.
Начинающим тарологам иногда нужно просто второе мнение, ответ на вопрос по непонятным комбинациям, иногда их нужно правильно направить или посоветовать с какой стороны подойти к раскладу и т.д. В таких случаях я стараюсь обязательно подсказать и помочь чем могу. Ведь мне точно так же помогали более опытные тарологи когда я только начинала знакомиться с миром Таро.
Еще иногда смотрю расклады других тарологов на форуме, но не с целью поиска ошибок и критики , а с целью посмотреть как работает новая для меня колода или как раскрывается проблемная ситуация в новом для меня раскладе . И уж конечно никогда не стану комментировать расклад другого таролога и тем более критиковать.

Я не стала смотреть расклад той девушки. И до сих пор не могу понять что ей было нужно - найти ответ на свой вопрос или доказать что ее подруга плохой таролог?

Автор: Аллана Миллер


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:19 | Сообщение # 33
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Общая характеристика мастей

Четыре масти Младших Арканов первоначально олицетворяли четыре основные сословия средневекового общества. С очень небольшими поправками можно найти их соответствия и в современном обществе. Времена меняются, технологии развиваются, но люди остаются почти такими же.

Мечи олицетворяют родовую знать с ее абсолютной светской властью, с ее способностью (и стремлением!) вести войну и управлять, часто самовластно, жизнью и смертью всех других сословий. В предсказаниях Мечи олицетворяют власть и силу ненависти и насилия. Эти карты описывают ваших врагов, будь то отдельные личности, организованные группы или безликие силы, стремящееся нанести вам вред или управлять вами по собственной воле.

Кубки олицетворяют духовенство, второй по влиянию класс средневекового общества. Имеются в виду в первую очередь местные священники, которые в меру своих сил старались облегчить тяжелую участь своих прихожан. Масть Кубков стала олицетворять власть любви, веры и верности. Присутствие этих карт в раскладе при предсказании указывает, что есть личности, группы или силы, работающие ради вас и не имеющие никаких других резонов, кроме заботы о вас.

Пентакли олицетворяют торговое сословие. Купцы (а не знать, не рабы) покупали и продавали, прокладывали торговые пути, финансировали многие рискованные предприятия и зарабатывали деньги. Их власть — власть денег, и эта масть олицетворяет влияние (хорошее или плохое) материального достатка на вашу жизнь.

На низшей ступени социальной лестницы стоял класс крестьян или крепостных, олицетворяемый мастью Жезлов (Посохов). Будучи практически рабами, крепостные имели мало шансов улучшить свое положение, разве что уйти в монастырь или успешно сбежать; и то и другое случалось редко. В предсказаниях Жезлы (Посохи) описывают способность достичь успеха вопреки немыслимым трудностям.

Таким образом, Младшие Арканы делят весь внешний мир на четыре основные категории: силы, которые работают против вас, силы, которые работают на вас, влияние материального достатка и способность или решимость достичь успеха. На первый взгляд все это выглядит излишним упрощением. В конце концов, этот мир не ограничен ненавистью, любовью, деньгами и амбициями.

Но эти четыре элемента являются базисом любой социальной группы, простой или сложной. Таким образом, есть силы, которые прямо влияют на вас, будь они направлены на вас или направлены вами. Как и Старшие Арканы, Младшие Арканы связаны в первую очередь с личностью. Пусть вы преследуете свои личные цели, говорят Младшие Арканы, но есть факторы в вашем общественном окружении, которые помогут или помешают вам.

В каждой масти отношения между картами совершенно аналогичны. Очковые карты описывают события или ситуации. Эти события развиваются в логической последовательности: каждое проистекает из предыдущего и является причиной следующего.

Фигурные карты также иногда описывают ситуации. Кроме того, они могут описывать определенных людей, влияющих на исход событий.

Когда фигурные карты описывают ситуацию, они дают как бы "резюме", то есть объясняют общее состояние отношений, в которые включен Вопрошающий, человек, для которого делается предсказание. Например, если в предсказании появляются фигурные карты Кубков, то эмоциональные реакции Вопрошающего на людей, события или чувства других людей в наибольшей степени повлияют на исход ситуации. Чем старше фигурная карта, тем большее влияние эти обстоятельства окажут на суждения Вопрошающего и (или) его способность справиться с ситуацией.

Когда фигурные карты олицетворяют людей, то эти люди обладают некоторыми или всеми характеристиками масти. Но они обладают также действующим разумом, намеренно выводящим эти характеристики на сцену. Таким образом, во всех случаях карты, представляющие людей, оказывают намного большее влияние на предсказание, чем карты, описывающие ситуации или события.

Причину этого легко понять. Если данная ситуация — просто стечение обстоятельств, то некоторые другие обстоятельства могут изменить ее. Но если разумная личность намеренно планирует или вызывает, ту или иную ситуацию, требуется равный ей противоположный интеллект, чтобы переменить ее. Итак, когда фигурные карты сигнализируют об активном интересе к вашей жизни других людей, их планы, хорошие или плохие, непременно необходимо учитывать.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:21 | Сообщение # 34
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Краткая характеристика четырех мастей

После того, как вы откроете все карты в раскладе, посмотрите, не преобладает ли одна из четырех мастей. Если такая масть есть, значит ее влияние будет очень важным и определяющим для всего расклада. И обстоятельства, описываемые такой правящей мастью, настолько важны в текущей ситуации Вопрошающего, что влияют на все остальные события в его жизни.

Если правящая масть — Мечи, то враги, неудачи и другие неблагоприятные влияния одерживают верх и благоприятным влияниям действовать намного труднее. Это очень неприятная и, возможно, опасная ситуация; вас предупреждают, что люди и (или) обстоятельства работают против вас. Будьте очень внимательны.

Если Чаши оказываются правящей мастью, то эмоции (любовь, дружба или другие сильные и обычно положительные чувства) влияют на развитие и исход ситуации. Вообще говоря, преобладание Чаш указывает на добрую волю по отношению к Вопрошающему или в целом, которая меняет обстоятельства, усиливает благоприятные влияния и смягчает неблагоприятные.

Власть Пентаклей в раскладе указывает, что практические материи, в том числе деньги и собственность, правят развитием ситуации. Преобладание карт этой масти может говорить, что Вопрошающий разбогатеет или это может быть указанием на то, что успех будет достигнут и проблемы разрешатся, только если будут найдены деньги. Эти карты иногда указывают также на деловое или личное соперничество либо на трения из-за денег или имущества. Так или иначе, к добру или злу, но расклад связан с земными материями или с накоплением богатства.

Жезлы в качестве правящей масти также указывают, что ситуацией управляют проблемы бизнеса, особенно затрагивающие обучение, повышение квалификации или карьерный рост. Но больше всего преобладание Жезлов указывает на то, что дружба и влияние решают исход ситуации. Жезлы означают, что при благоприятном раскладе друзья помогут успеху, при неблагоприятном — помогут преодолеть трудности. В любом случае вам рекомендуется не двигаться в одиночестве, вам это не нужно. Положитесь на своих друзей и контакты — и будете счастливы!

Масть Мечей

Мечи — самая могущественная и самая опасная из всех мастей. Она олицетворяет светскую власть, но власть, которую часто употребляют неверно и во зло, ради собственной выгоды. В предсказаниях Мечи предупреждают о врагах, опасности, неудаче, даже насилии и смерти.

Как масть родовой знати, класса воинов Мечи являются аллегорией худших сторон наследственного высшего класса. Средневековая родовая знать правила миром (буквально!) огнем и мечом. Любой, не принадлежащий их классу, не заслуживал даже внимания. Представители низших классов предназначались для использования и эксплуатации или отбрасывались прочь с дороги. Они не имели никаких прав, никакой защиты (помимо той, которую их владыка снисходительно жаловал им) и часто даже не считались за людей. Класс воинов занимался преимущественно битвами между собой, но крестьянину, которому случалось оказаться в центре битвы, это не давало преимуществ, потому что они сносили все, что попадалось на их пути.

И в современном обществе есть множество подобных людей. В классовых терминах Мечи могут олицетворять могущественные политические фигуры, экстремистские группировки, террористические организации (или власти предержащие, финансирующие и использующие их), организованную преступность. Иными словами, любые силы или группы, считающие свои интересы превыше всего, особенно если они занимают положение во власти или используют силу или другие имеющиеся средства для получения и сохранения власти.

На персональном уровне Мечи олицетворяют ложных друзей, готовых к предательству, партнеров по бизнесу или другие опасности для Вопрошающего. В любом случае эта масть описывает людей, которые всегда делают не то, что справедливо, а то, что полезно для них самих, редко заботясь о тех, кому случайно наносят вред.

Люди, представленные Мечами, эгоистичны и грубы, намеренно или по беззаботности. Им определенно не следует доверять, и стоит опасаться их насилия. Эти люди заняты собственной выгодой и не интересуются, что случится с вами, пока они получают то, что хотят. Они причинят вам вред ради собственного удовольствия и если помогут вам, то только ради собственной выгоды.

События и ситуации, представленные Мечами, не просто препятствия на вашем пути, это настоящие опасности, возможно, даже смертельные.

В самом общем виде Мечи олицетворяют болезни, природные катастрофы и другие серьезные, иногда даже зловещие проблемы, в том числе смерть. Даже если проблема не столь серьезна или смягчена другими картами расклада, Мечи говорят, по крайней мере, об огорчении, тревоге, спорах или напряженности.

Заметьте, однако, что гнев и мстительность, на которые указывает масть, могут быть вызваны ситуацией. Другие карты в раскладе подскажут, есть ли у Вопрошающего законная причина для злости (например, он тяжко оскорблен и просто защищается) или эта личность по своей природе опасна и не заслуживает доверия.

В целом, Мечи — злонамеренная и несчастливая масть, и когда карты этой масти появляются в раскладе, они обещают нечто неприятное. Еще более опасно то, что Мечи несут с собой не только указания беды и неудачи, но и элементы силы и власти. Мечи — люди и ситуации — не только желают, но и знают способы, как причинить сильную боль.

Дополнение

Масть Мечей представляет наши умственные способности, другими словами, ту сторону жизни, которая связана с мышлением. Положительные качества, ассоциируемые с Мечами, — сила, авторитет, смелость и инициативность. Но по причине зависимости от мужского астрологического элемента Воздух Мечи также представляют конфликты и вражду, вызывающие боль, страх и агрессию. Кроме того, Мечи указывают на желание говорить правду в глаза, называть вещи своими именами. Такая прямота вызывает конфликты: правда не всегда и не всем нравится.

Поэтому неудивительно, что преобладание в раскладе Мечей сразу говорит о плохих вестях: традиционно Мечи предвещают ссоры, болезни и даже смерть. Второстепенное большинство в раскладе укажет сферы, вызывающие тревоги человека (Чаши — трудности в семье или в отношениях с людьми, Пентакли — финансовые проблемы, Жезлы — неприятности на работе) и даст ориентир на результат, который нужно толковать в свете взглядов Вопрошающего.

Придворные карты Мечей представляют людей, рожденных под знаками Воздуха: Близнецы, Весы и Водолей.

Описание символа масти

За исключением Туза, Мечи часто изображаются в виде орудий с двумя клинками, кривых сабель, обнаженных или в ножнах. Одиночные мечи, такие, как на Тузе (или в иллюстрированных колодах), обычно изображаются в виде обнаженного палаша.

Мечи никогда не изображаются в виде рапир (оружие ловкости!). Это всегда боевые сабли, палаши, тяжелые двуручные мечи и т. д. Символизм понятен: здесь достаточно силы, и ловкость вряд ли необходима.

"Королевский двор"

Масть Мечей — аллегория совершенно разложившейся абсолютной власти.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:23 | Сообщение # 35
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Масть Чаш

Вторая по силе масть Младших Арканов — Чаши — полная противоположность Мечам, несмотря на близкое родство. Масть любви и счастья, Чаши олицетворяют любовь во всех ее формах, не только романтическую. В предсказаниях эти карты также сигнализируют о присутствии искренней заботы и беспокойства о других, о доброте и исцелении (и эмоциональном, и физическом), о дружбе и сильной привязанности.

Символ Чаш в средние века первоначально олицетворял духовенство — в кубок или чашу наливали священное вино. Поскольку большинство религий в своих ритуалах использует кубки или чаши, "духовенством" можно назвать любую из конфессий в современном обществе. Если Мечи символизируют худшие черты класса воинов, то Чаши олицетворяют лучшие стороны духовного сословия. Аллегория здесь такая — самоотверженное служение и даже, в некоторых ситуациях, божественная защита.

В средние века высшие посты в церкви принадлежали родовой знати, и отцы церкви могли быть столь же эгоистичны и опасны, как мирская власть, из которой они происходили. Однако не этих людей олицетворяет масть Чаш. Она символизирует местных, приходских священников, которые сами обычно происходили из низших классов. Приходской священник хорошо знал жизнь своей паствы; он часто ходатайствовал за своих прихожан не только перед Богом, но и перед баронами. Кроме того, он вынужден был подчиняться верховной власти, как церковной, так и власти родовой знати, потому это вторая, а не первая по силе масть, но когда мог, он действительно помогал тем, кто вручил себя его заботам. Церковь, при всех своих недостатках, также служила институтом милосердия и нередко давала прибежище представителям всех классов, когда у них не осталось другого выбора.

В современном понимании, Чаши олицетворяют любого человека или класс людей, которые действуют из любви к ближнему. Как класс Чаши символизируют филантропов, благотворительные организации, группы гуманитарной помощи и подобные учреждения при условии, что они действуют в искренней надежде помочь ближнему, а не с целью извлечь прибыль для самих себя. На персональном уровне Чаши описывают близких родственников, настоящих друзей или любимых — каждого, кто чистосердечно заботится о Вопрошающем. В целом, масть Чаш символизирует беззаветное служение людям, служение идеалу.

Если Чаши олицетворяют определенного человека, то речь идет о щедрой и любящей душе.

Это человек, на которого вы можете положиться в момент кризиса; человек, готовый предложить эмоциональную поддержку и в пределах своих сил дать ее или оказать другую помощь. Однако это не значит, что вы имеете дело со слабовольным человеком; и милейшая личность может разгневаться, был бы повод. Их гнев, однако, чаще всего направлен на защиту кого-то или чего-то дорогого им, против некой действительной или грозящей опасности для предмета их любви. Отметьте, однако, что искренняя забота о вас не означает, что совет этого человека будет непременно полезен для вас. Окружающие карты откроют, мудра ли и истинна ли любовь.

Ситуации и события, описываемые Чашами, в целом благоприятны; эта масть символизирует хорошее в вашей жизни: любовь, счастье, доброе здоровье, истинную дружбу, любящее и приятное окружение, благоприятные обстоятельства. В предсказаниях эти карты указывают либо на счастье для Вопрошающего, либо, по меньшей мере, смягчение несчастливых обстоятельств.

Эта масть также указывает, что Вопрошающий способен на сильные положительные чувства по отношению к другим людям или событиям, в которые он в данный момент вовлечен. Окружающие карты откроют, мудр ли, не ошибается ли Вопрошающий в своем восторженном восприятии ситуации.

Любопытно, насколько сильно эта масть влияет на настроение Вопрошающего. Хотя Чаши касаются всех сторон вашей эмоциональной жизни, большинство людей, слушающих предсказание, действительно хотят узнать, каковы их шансы на любовь и роман. Тем не менее многие толкования этих карт указывают, что люди опасаются стремиться к этому. Вы обнаружите, что толкования Чаш повторяют снова и снова, что Вопрошающий будет счастлив, только если осознает и согласится с этим.

В целом, эти карты положительны во всех предсказаниях. В лучшем случае они предсказывают прочные союзы или обстоятельства, которые будут намеренно работать на пользу Вопрошающего. Они также могут ослабить злые предзнаменования других карт. В худшем случае любовь окажется заблуждением, а предложенная помощь будет недостаточна для преодоления действительно плохой ситуации. Однако эти карты никогда не показывают злой воли и нередко помогают облегчить очень плохие ситуации.

Дополнение

Масть Чаш связана прежде всего с эмоциональной стороной повседневной жизни, а также с искусством. Астрологически Чаши ассоциируются с элементом Вода и с тремя водными знаками: Рыбами, Раком и Скорпионом. Общая характеристика этой масти включает повышенную чувствительность, самосознание, ранимость. В раскладах таро толкование Чаш не обязательно связано с любовью. Любовь — это только одно из чувств, присущих человеку наряду с ненавистью, радостью, печалью, страхом и вожделением, и все они отражаются в Чашах. Если в раскладе выпадает много Чаш, ясно, что речь пойдет об эмоциональной стороне жизни. Помните, масть Чаш связана больше с чувствами, чем с фактами.

Как было сказано, в некоторых раскладах придворные карты могут иметь личностное толкование, но иногда они представляют конкретные ситуации жизни человека. Довольно трудно определить, какого направления придерживаться, и поэтому неплохо рассмотреть оба, чтобы сделать вывод о самом подходящем на основании анализа окружающих карт. Традиционно ситуативное толкование чаще всего связано с Рыцарями и Пажами.

Описание символа масти

В большинстве колод Чаши изображаются в виде больших, искусно отделанных сосудов, богато украшенных и обычно золотых. Это широкие чаши на устойчивой подставке и с высокой ножкой, которые удобно брать одной рукой. Они создают впечатление богатства и красоты, символически подчеркивают, что именно с любовью хранятся истинные ценности.

"Королевский двор"

Масть Чаш - аллегория истинной любви, романтической или семейной, и нередко символ беззаветного служения.

Масть Пентаклей

Третья масть Младших Арканов - Пентакли - символизирует материальное богатство, предпринимательство, бизнес и коммерцию, мирской престиж. Пентакли первоначально олицетворяли торговое сословие средневекового общества. Представители этого сословия занимались производством товаров, торговали как внутри страны, так и с другими странами. Они пользовались огромным влиянием, и их манера вести дела не только повлияла на общество, но и продолжает оказывать воздействие на мысли и действия людей в наши дни. Именно купцы заложили основные принципы международной торговли. До них уже существовал обмен товарами и услугами, но торговцы работали с деньгами, с монетами; это был более удобный и эффективный способ ведения дел. Они способствовали созданию банков и систем бухгалтерского учета, а также введению торгового законодательства.

Первоначально купцы составляли некий средний класс общества; они не были привязаны к земле, как крепостные, но и не принадлежали к родовой знати, не находились под защитой церкви. Однако со временем купцы приобрели собственный социальный статус. Они объединялись в гильдии, которые первоначально создавались для самозащиты и получения общей выгоды, но в дальнейшем приобрели огромную власть и влияние. Благодаря гильдиям купцы имели монополию в торговле, и это, вкупе с их богатством, давало им возможность влиять на дела правительства.

Таким образом, в современных терминах Пентакли олицетворяют большой бизнес, банки, национальную и международную торговлю. Есть могущественные коммерческие интересы, чье влияние на международные отношения иногда перевешивает влияние правительств. На персональном уровне Пентакли олицетворяют очень богатых и влиятельных людей; как правило, не только тех, кто имеет много денег, но и тех, кто осознает свои власть и влияние и готов использовать их. Если карта Пентаклей олицетворяет определенного человека, то это будет предприниматель, преуспевший в бизнесе или финансах, и (или) ловкач в мире денег и коммерции. Пентакли обычно олицетворяют богатого человека, но в любом случае сигнализируют о присутствии человека, который контролирует большие деньги (банкира, финансиста, биржевого маклера). В предсказаниях это может быть некто, способный и готовый дать деньги Вопрошающему. Вероятно, это человек, которого Вопрошающий уважает в первую очередь из-за его общественного положения и богатства.

Обстоятельства, описываемые Пентаклями, также включают в себя материальное благосостояние, деньги и денежные вопросы. Пентакли — масть богатства, социального статуса (особенно происходящего из богатства), обладания материальными ценностями, благоденствия в целом. Эта масть также несет в себе предположение о наследованном богатстве или статусе. Тот факт, что эти карты появляются в раскладе, означает, что влияние денег в окружении Вопрошающего в какой-то мере существует. В лучшем случае они указывают на немалую вероятность, что некто, действительно богатый, собирается уладить денежные дела Вопрошающего. Пентакли в раскладе предсказывают избавление от долгов или других проблем, вызванных нехваткой денег. В некоторых раскладах Пентакли также указывают на то, что ваши проблемы могут быть решены деньгами; хорошо это или плохо, зависит от того, есть у вас на руках деньги или нет.

Пентакли — очень земная масть, мало связанная с тонкими материями сердца и духа. Она олицетворяет коммерческую или финансовую мудрость и, как правило, временное влияние. Она также указывает на то, что бизнес и финансы или предметы материального мира очень важны для людей, по крайней мере в обстоятельствах, описываемых картами.

Дополнение

Неудивительно, что масть Пентакли ассоциируется с материальной стороной нашей жизни: богатством, собственностью, финансами. Кроме того, Пентакли представляют все то, что касается общественного положения, личностных ценностей и чувства собственного достоинства, Астрологически масть Пентакли ассоциируется с женским элементом Земля.

Пентакли представляют людей, рожденных под знаками Земли: Телец, Козерог и Дева.

Описание символа масти

В большинстве колод на карте изображен золотой диск с пятиконечной звездой, повторяющейся в концентрических кругах внутри. Иногда действительно изображен пентакль: направленная вверх пентаграмма в центре круга или диска. В ряде колод отсутствует пентакль, но обязательно присутствует некое пятиугольное изображение либо в центре круга, либо в оформлении в целом. Символизм здесь не только во власти денег в форме золотых монет, но и в некоторой магической силе, дающей дополнительную защиту.

"Королевский двор"

Масть Пентаклей — аллегория реального богатства, мирских отношений, часто политического или иного мирского влияния и власти.

Масть Жезлов

Четвертая по старшинству в последовательности мастей Младших Арканов — Жезлы, обещает величайшую славу. В предсказаниях эта масть обычно связывается с бизнесом или финансовыми делами Вопрошающего. Но в отличие от Пентаклей Жезлы описывают потенциал, устремления и личные усилия, ведущие к успеху.

В средние века Жезлы олицетворяли крестьян или класс крепостных, наименее влиятельный и наиболее бесправный класс по социальной шкале. В то время было строгое разграничение между классами, не только установленное высшими классами, но и признанное низшими.

Крепостные оказывались на положении рабов. Они были привязаны к земле, на которой родились; ни один крепостной не мог шагу ступить за пределы поместья без разрешения хозяина. Крепостной был обязан выполнять любую работы без всякой оплаты и отдавать владельцу поместья долю того, что он заработал или произвел.

Однако крепостной имел и определенные права. Он мог обращаться за защитой к своему хозяину, за финансовой, медицинской и другой помощью, если того требовали обстоятельства. В большинстве случаев крепостной имел законное право на свое владение (тот клочок земли, на которой он работал) и не мог быть произвольно лишен его. Крепостные оставались на попечении хозяина поместья, если по возрасту или болезни не могли работать. Фактически, крепостной, не имея личной свободы, обладал некоторой мерой личных гарантий.

В современных терминах, Жезлы описывают человека, который первоначально относился (пользуясь сегодняшним социологическим жаргоном) к беднякам, дискриминируемым социальным группам, и который преодолел эти препятствия и достиг заметного успеха. На персональном уровне Жезлы описывают людей, которые "создали себя сами", без посторонней помощи или поддержки, а иногда и вопреки активному противодействию. Жезлы склонны с симпатией относиться к стремлению других людей, пытающихся повторить их путь "наверх". Они понимают, что им предстоит преодолеть, и готовы предложить совет и помощь.

Люди, которых олицетворяют Жезлы, обладают личной инициативой, особенно те, кто поднялся на вершину с самого дна, кто приобрел богатство и славу и достиг успеха вопреки всему. Жезл образован, разумен, одарен, целеустремлен и напряженно работает. Можно безоговорочно верить, что этот человек сделает именно то, что говорит — хорошее или плохое, на пользу или во вред другому человеку.

Здесь важно отметить, что Жезл не только стремится к своей цели, но и знает, как ее достичь.

Другое общепринятое описание Жезлов состоит в том, что некоторые из них (не все!) склонны вести себя как нувориши: яркая, бросающаяся в глаза одежда, демонстративная любовь к роскоши, склонность хвастаться своими достижениями. Большинство подобных толкований добавляют, что всякая критика их поведения чаще всего идет от людей, получивших свой статус по наследству, а не заработавших его своим трудом. Те Жезлы, которые действительно позволяют себе подобные демонстрации, способны просто наслаждаться своими достижениями; по сути, напряженно поработав ради своего успеха, они щедро одаряют себя, равно как и других.

События и ситуации, описываемые Жезлами, несут в себе потенциальную возможность успеха. Жезлы в раскладе указывают на определенную вероятность и способность Вопрошающего добиться успеха, несмотря на препятствия, а также описывают человека или обстоятельства, благосклонные к Вопрошающему и способные помочь ему. Кроме того, они указывают на обычное везение: обстоятельства и события работают вам на пользу, возможности возникают, когда вы способны распознать их и готовы к ним. Здесь нужно отметить, что, хотя толкования большинства карт относятся к бизнесу и финансам, ваш "бизнес" может быть любым занятием, в котором вы пытаетесь преуспеть, состоит он в зарабатывании денег или нет.

Как Мечи и Чаши, так и Пентакли и Жезлы — родственные масти. Пентакли — масть богатства; Жезлы — масть личных достижений. Эта масть описывает предприимчивость и мирскую славу, равно как и указывает на финансовый успех. Но Жезлы несут в себе идею полного раскрытия вашего личного потенциала. Принесет ли это финансовый успех, зависит от обстоятельств, но истинная награда, которую обещает эта масть, состоит в личном успехе, как бы вы его ни определяли.

Дополнение

Масть Жезлов ассоциируется с карьерой, деловыми проектами и вообще с работой. Астрологически она связана с элементом Огонь и знаками Зодиака Овен, Лев и Стрелец. В соответствии с этой огненной атрибутикой общая характеристика масти включает творческие способности, вдохновение, честолюбие, энергию, энтузиазм.

Преобладание Жезлов в раскладе говорит об обстоятельствах, связанных с карьерой и работой, особенно с их организаторской и творческой стороной. Для начинающего предпринимателя Жезлы, попавшие в расклад, дают богатую информацию. Дополнительно следует внимательно рассмотреть имеющиеся в раскладе карты Пентаклей для прояснения финансовой стороны предприятия. Конечно, отсутствие Пентаклей не означает обязательно крах дела: просто человек займется благотворительностью, которая в денежном отношении вознаграждается мало. Это, вероятно, также говорит о том, что материальные достижения придут позже. Одно можно сказать определенно: если в раскладе много Жезлов, грядущее будет беспокойным, все будет наполнено энергией и страстью.

Описание символа масти

Изображение Жезлов сильно различается от колоды к колоде; более того, это изображение может разниться в пределах даже одной колоды. В одних случаях это действительно жезлы, точеные и отделанные, с декоративной головкой или загнутым концом, в других — это деревянные посохи, вырезанные из живого дерева с листьями и (или) цветами хотя бы на одном конце. Встречаются также изображения дубинок, тяжелых, грубо вырубленных, или бейсбольных бит, толстых у ударного конца и сужающихся к ручке. Это последнее изображение часто сочетается с одним из предыдущих: например, вся масть представлена либо посохами, либо жезлами, но Туз изображен в виде дубинки и этот же символ несет Рыцарь.

В колодах, где изображены посохи, они символизируют продолжающийся рост; отделанные жезлы — символ достигнутого успеха. Тяжелые дубинки, вероятно, символизируют как грубость истоков данной личности, так и его волю к борьбе за свое положение. Любое из трех толкований и все вместе они являют аллегорию, неотъемлемую от этой масти: собственные достижения, заработанные собственным трудом.

"Королевский двор"

Жезлы — аллегория финансового или делового успеха, личной инициативы и иногда простого везения.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Среда, 05.09.2012, 22:39 | Сообщение # 36
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
как правильно нужно задать вопрос при гадании

Чем точнее задан вопрос, тем более точным вы получите ответ. Поэтому, вопрос нужно чётко сформулировать. Иначе можно запутаться и даже навредить. От этого так же зависит, какой расклад вы выберете для работы.
Вопрос должен быть простой, а не составной. Например, вопрос "Хорошо ли я съезжу в отпуск и познакомлюсь ли я там с кем-нибудь?" нужно разбить на два вопроса "Хорошо ли я съезжу в отпуск" и "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь" и смотреть двумя раскладами. Дело в том, что вы можете хорошо отдохнуть, но при этом ни с кем не познакомиться, а можете познакомиться, но при этом отпуск будет не удачным. Из-за плохой погоды, например. Опять же, "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь" лучше заменить на "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" (если вопрос задаёт женщина), так как познакомиться вы там можете и с женщинами, и с семейными парами.
Это не относится к составным вопросам с союзом "или".
Простое правило для простых вопросов: формулируйте вопрос так, чтобы на него (мысленно) можно было ответь "да" или "нет".
Пример:
"Когда я выйду замуж?" - не правильно.
"Выйду ли я замуж?" - правильно.
Понимаете разницу?
У вопроса должна быть цель, то есть ради чего вопрос задаётся. С вопросом "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" всё понятно. Цель ясна. А вопрос "Менять ли мне работу"? Менять ради чего? Причины могут быть разными: чтобы заработок был больше, чтобы найти более дружный коллектив, чтобы сложились хорошие отношения с начальством. Значит, вопрос строим так: "Менять ли мне работу, чтобы заработок был больше". В данном случае, предполагается, что у вас уже найдена новая работа. Осталось только решиться.
В этих случаях уместны составные вопросы: "Где я буду получать больше денег: на старой работе или на новой?" Для таких вопросов существует специальный расклад, рассматривающий сразу несколько вариантов, где у вас есть возможность эти варианты сравнить и выбрать лучший.
Старайтесь все негативные вопросы переводить в позитивные: не "как мне его вернуть?", а "стоит ли его возвращать?"; не "что мне помешает?", а "что мне поможет?".
Как-то раз одна девушка на сеансе задала мне такой вопрос: "А Игорь относится ко мне лучше, чем Света относится к Васе или как Костя относится к Юле?"
Отсюда ещё одна рекомендация: не задавайте картам глупых вопросов. Вопрос должен быть понятен для карт.
Какие вопросы нельзя задавать.
Единственный вопрос, который нельзя задавать картам - "Когда я умру?" Ответ на него знает только Господь Бог и не стоит провоцировать судьбу, задавая такие вопросы.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:09 | Сообщение # 37
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
определение места с помощью таро

Тузы
Монеты—СЕВЕР
Кубки –ЗАПАД
Жезлы—ЮГ
МЕЧИ—ВОСТОК

Двойки
2 монет—такие места, как рынок
2 кубков—места, где любят и ждут. Дом.
2 жезлов—в магическом таро--библиотека
2 мечей—места обязательного присутствия.

Тройки
3 монет—места строительства и ремонта
3 кубков—места красоты и соблазнов
3 жезлов--перекресток
3 мечей—пещера, подвал, тоннель

Четверки
4 монет—транспорт, автомобиль
4 кубков—места временного пребывания,остановки, вокзалы
4 жезлов—крепость, замок, убежище
4 мечей—спиритические салоны, кладбища

Пятерки
5 монет—пожарища, пепелища
5 кубков---спальня
5 жезлов---такие места, как храм
5 мечей---воровские притоны, наркотусовки

Шестерки
6 монет—бухгалтерия
6 кубков---усадьба
6 жезлов---места встреч: любовных, деловых
6 мечей---небоскребы, высотные дома, горы

Семерки
7 монет—загородный дом, дача
7 кубков---сад
7 жезлов---такие места, как плац или цирк
7 мечей---фабрики, заводы

Восьмерки
8 монет—банки, деловые клубы
8 кубков---места массового скопления людей: площади, скверы, многолюдные мероприятия
8 жезлов---парки, курорты
8 мечей---дамский будуар или детская комната

Девятки
9 монет—место работы
9 кубков---поляна, лес
9 жезлов---такие заведения как: мэрия, управа, полиция
9 мечей---офис, поликлиника

Десятки
10 монет—школа, и тут же древние капища
10 кубков---рабочий кабинет
10 жезлов---больница или тюрьма
10 мечей---музеи или свалки….

Места по Старшим Арканам:
ШУТ - вечеринка, без конкретного повода, часто на природе, пикник; поездка автостопом; пребывание в незнакомых местах; омуты, болота
МАГ - институт; библиотека; кабинет служащий для работы умственной; гелда; кабинет врача; место где можно найти внутреннюю гармонию; мастерская; чердак; крыша дома
ЖРИЦА - публичные места; места служащие для учебы, медитации; лес, свободная территория не испорченная цивилизацией
ИМПЕРАТРИЦА - учебные заведения; рынки; вокзалы; бюро путешествий; большое скопище народу; дворцы; всяческие фестивали и парады
ИМПЕРАТОР - суды; банки; министерства; старые дома, но всё ещё солидные; памятники; замки; старая часть города; ратуша; крепость
ЖРЕЦ - больница; церковь; пансионаты; монастырь; дом с традициями; дворянский двор
ВЛЮБЛЁННЫЕ - места тяжелого физического труда; отчий дом; квартира; спальня; собственный дом; место встреч для влюблённых; тайная квартира для любовных встреч
КОЛЕСНИЦА - сады; места развлечений; памятники; вокзалы; аэропорты; всяческие средства передвижения; база военная
ПРАВОСУДИЕ - трибунал; суд; нотариальная фирма; налоговая инспекция; всяческие места где контролируют закон
ОТШЕЛЬНИК - шахты; места скорби; место добровольного одиночества; мастерская художника или ученого; места культа
КОЛЕСО ФОРТУНЫ - аэродромы; аэропорты; заграница; казино; места развлечений; туристическая поездка с приключениями; тюрьма; больница; госпиталь; всяческие места связанные с движением
СОЛНЦЕ - плодородная земля; богатые фирмы; магазины; высшее учебные заведения; красивые квартиры и дома.
ЛУНА - озёра; болота; реки; будуар; детская комната; ателье; киностудия; телевидение.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...


Сообщение отредактировал nata8283 - Четверг, 20.09.2012, 22:31
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:18 | Сообщение # 38
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Итак, перед вами небольшая таблица, в которой римскими цифрами обозначены номера карт Таро, а арабскими - количество полных лет жизни. По желанию таблицу можно дополнить годами, например, вам исполнилось 23 года в 2002 году, значит в 2006-м вам будет 27. Это будет ваша персональная табличка. Помните также о том, что ваш персональный год начинается с дня рождения.



Карты таро Маг. Год достижений, закладка цикла, вскрытие потенциала. Год нельзя пропустить, необходимо заложить основу для дальнейших двадцати с малым лет. Необходимо прилагать собственные усилия и пользоваться всеми накопленными ресурсами. Цель может быть достигнута благодаря самоотдаче и сосредоточению. Выход ищите сами. Решение принимайте сами. Твердая воля и вера в себя, руководимая любовью и рассудком, приведут к намеченной цели и предохранят от опасностей на пути. Помните, что важно не то, что перед вами, а то, что вы способны с этим сделать.
Карты таро Верховная Жрица. В этот год нельзя предпринимать резких, необдуманных действий. Следует быть осторожным, потому что вы вышли на развилку дорог. Необходимо призвать весь свой опыт и мудрость, чтобы сделать выбор. Это время углубленного самоанализа. Улучшений следует добиваться размышлением, тщательным планированием, а не опрометчивыми действиями. Повинуйтесь чувству, внутреннему голосу, не пытайтесь объять необъятное. Не прыгайте выше головы, ограничьтесь тем, что вам хорошо ясно.
Карты таро Императрица. Год эмоционального и финансового процветания. Стабилизация в домашних делах. Хороший год для вступления в брак. Вы способны справиться с любой проблемой, если готовы к сотрудничеству. Если вы будете здраво смотреть на то, что происходит, и решать любые вопросы мирным путем, то вас ждет благополучный исход дела. Решающую роль могут сыграть женщины. Возможно, к вам возвратится утерянное. Хороший год для покупки земли (недвижимости).
Карты таро Император. Год труда и практического воплощения задуманного в жизнь. Закладка основы. Вы имеете достаточно сил для плодотворной работы. Вам потребуются рассудительность, четкий анализ ситуации, действия по плану и в рамках закона. Год, когда необходимо брать на себя ответственность. Жизнь требует, чтобы вы сами приняли решение и "руководили ситуацией".
Карты таро Иерофант. Год потребует от вас неординарного подхода к делу, способности к риску и изрядной доли авантюризма. Старые методы уже не действенны, новые не опробованы и, оказывается, не все зависит от вас. Результат, скорее всего, окажется не совсем таким, как вы планировали, но ни остановиться, ни переждать нельзя. Только вперед. Вам необходимо соотносить свои желания с желаниями и надеждами других и думать о том, какой резонанс в мире вызывают ваши действия.
Карты таро Влюбленные. Путник на распутье. Пришло время сделать жизненный выбор и определить, куда вы хотите дальше двигаться и с кем. На вас будут воздействовать противоположные силы, равно искушающие вас. Выбор, в конце концов, придется сделать и сделать самому. Другие люди вам не помогут, так как это будет их выбор, а не ваш. Мало того, ответственность за него придется взять на себя.
Карты таро Колесница. Год реализации того, что вы долго готовили. Медлить нельзя, пора двигаться в путь. Пришла пора показать и миру и себе самому, на что вы способны практически. Положение дел потребует контроля над ситуацией, вам придется взять ее в свои руки, чтобы быть способными управлять ею. В этом году вам понадобятся выдержка, дипломатия, искусство маневра, умение использовать любые возможности, даже взаимно исключающиеся. Вперед без страха и сомнений.
Карты таро Справедливость. Год психологически сложный. Вам воздастся по заслугам. Посеявший добро, его и пожнет, ну, а сеявший зло и раздоры пусть обижается сам на себя. Небеса ни обмануть, ни подкупить. Год потребует честного и беспристрастного подхода к жизни и людям. Если в этот год на вас сыплются напасти или болезни, задумайтесь, что вы до сих пор делали не так, у вас еще есть время раскаяться и измениться.
Карты таро Отшельник. Год временного отстранения от активных действий, подведения итогов и исправления ошибок. Необходимо задуматься, куда вы идете и какова ваша конечная цель. Ради ее достижения от чего-то придется отказаться, что-то отбросить, как устаревшее, а на что посмотреть иными глазами. Назрела необходимость обратиться к своему внутреннему духовному учителю и реально оценить, чего вы успели достичь и определить ступеньку, до которой успели дойти.
Карты таро Колесо Фортуны. Поворотный год. Что-то в вашей жизни радикально переменится. Причем это не всегда зависит от ваших усилий. Это его величество случай. Поэтому можно ожидать в этом году непредвиденных событий. В любом случае это перемены к лучшему, даже если вам сейчас так не кажется. Пришла пора перемен, поэтому надо не сопротивляться им, а принять, как дар небес. На кону стоит ваше будущее, поэтому смело берите то, что предлагает вам жизнь. Используйте предоставленный вам шанс.
Карты таро Сила. В этот год вам будет необходимо собрать все свои внутренние ресурсы и противопоставить их грубой внешней силе. У вас появится возможность проявить свою духовную силу, для этого вам придется призвать на помощь терпение, выдержку и мудрость. Если помыслы ваши чисты, то, действуя с решимостью, без страха и сомнений, вы победите. Это год стойкости и проверки "на вшивость"
Карты таро Повешенный. Год, когда вы не сможете себя проявить в мире, потому что, если вы сами не отстранитесь от мира, он это сделает за вас. Это год жертвы. Возможно, вам предстоит отказаться от своей идеи или мечты, ради долга или чужой идеи. Сделайте это добровольно, потому что сейчас вы не в состоянии изменить ход событий. Не вступайте ни в споры, ни в переделы. Это будет вашей платой за будущее. Для того, чтобы понять, что происходит, необходимо поменять точку обзора и полностью отключиться от мира. Не вмешивайтесь в происходящее, а просто наблюдайте. И ищите решение проблемы внутри себя.
Карты таро Смерть. Год радикальных перемен и безвозвратных потерь. Вы входите в следующий этап. От чего-то, возможно, очень дорогого, придется отказаться. Этого невозможно избежать, изменить ничего нельзя. Вам придется сделать решающий шаг - путь назад для вас закрыт. Не важно, каким окажется результат с вашей точки зрения, важно то, что вы перешагнете определенный рубеж. Надо собрать все свое мужество и идти вперед, не оглядываясь. Лишь после этого вам откроется истинный смысл того, что происходит с вами сейчас.
Карты таро Умеренность. Год подведения итогов, ревизии того, что осталось после прошедшего разрушающего года. Прошлого не вернуть, но все, что в нем было, будет служить в дальнейшем. Торопиться не стоит, надо подумать, взвесить, выждать, так как ваши действия сейчас имеют судьбоносные последствия. Важнее всего сейчас для вас разделить ваши стремления и желания на важные и действительно важные. Играйте свою игру, а не чужую. Вам как никогда необходимо сохранять внешнюю невозмутимость и внутренний покой, суета пагубна в этом году.
Карты таро Дьявол. Год страстей и соблазнов. Может предложить вам невероятные возможности. Дьявол-искуситель ловок, умен и изворотлив, перехитрить его не удастся, поэтому вам понадобится опыт невозмутимости прошлого года, чтобы не поддаться соблазну получить желаемое любой ценой. Будьте бдительны, так как вы не знаете, какая за это назначена цена. А ценой будет ваша свобода, ваша воля, ваша жизнь. Не лучше ли от чего-то отказаться сейчас, чтобы потом не проливать горькие слезы. Не печальтесь, если какие-то отношения разрушены и к чему-то больше нет возврата, это плата за иллюзии.
Карты таро Башня. Год радикальных изменений и перемен. Но прежде всего - это крах иллюзий, за которые вы упорно держались до сих пор. То, что будет разрушено в этом году или упорно не даваться в руки, не ваше, и от этого надо просто отказаться, потому что оно вам на самом деле уже не нужно. Вас принудительно освобождают от того, от чего вы не захотели избавиться добровольно. Идите же туда, куда вас зовет душа, не жалея о прошлом, ведь для того .чтобы построить новое здание, надо поначалу расчистить место, на котором оно будет стоять.
Карты таро Звезда. Судьбоносный год, способный в итоге перевернуть вашу жизнь. Год надежд и необычных возможностей. Удача раскроет свои крылья над теми, кто доверится жизни. В этом году небеса открывают вам некоторые свои тайны, связанные с вашей судьбой и предназначением, поэтому важно не то, что происходит вокруг вас, а важно то, что внутри вас. Сумейте различить в повседневной суете знаки, которые подает судьба. Ваша сила - это вера. Не суетитесь, прислушайтесь к тихому голосу мудрости, обычно спящей внутри вас. Это мудрость вечности.
Карты таро Луна. В этом году вы можете потерять ориентиры. Тревога, предчувствия, сбывающиеся и в большей мере не сбывающиеся. Отрыв от действительности, иллюзии. желание спрятаться от проблем. Ориентация не на тех людей, которые действительно нужны, возможны ложь и предательство. Не бойтесь ошибок, потому что они - не повод, чтобы отказываться от жизни и будущего. Найдите в себе внутренние силы и идите навстречу свету. Самый трудный час перед рассветом.
Карты таро Солнце. Год максимальных возможностей. Что бы нb происходило в этом году, все вам на пользу. Позвольте себе то, в чем вы себя ограничивали до сих пор, в том числе и свободу самовыражения. Только не ослепните в ярких лучах Солнца.
Карты таро Суд. Начало новой жизни. Перерождение. Ожидаемые с нетерпением и некоторым страхом перемены. Успели вы завершить начатое дело или нет, звонок прозвенел и пора держать отчет о том, что сделано. Экзамен и "распределение", если говорить языком студентов. Примите ожидающие вас перемены, ибо только с ними возможен прорыв в будущее.
Карты таро Мир. Год окончательного завершения цикла. Точка над "i". Вы окончательно переходите в другое качество. Ситуация, чем-то похожая на карту XVI, но в данном случае вы освобождаетесь от прошлых привязанностей с чувством благодарности и облегчения. Вы свободны. Возможны перемена места жительства или работы.
Карты таро Шут. Год подготовки к новому этапу. Распутье, выбор пути. Совершенно новые обстоятельства и возможности. Не стоит отказываться ни от чего, что предлагает этот год. Из этих возможностей вы выберете то, что станет для вас важным на следующем этапе. Ваша душа знает, но вы этого еще не поняли, поэтому беретесь то за одно, то за другое. Вам нужна проба пера. На этом этапе вам поможет только вера: вера в идею, вера в себя, вера в ангела хранителя, который не даст погибнуть до поры робким росткам. Вам предстоит сделать шаг в неизвестность.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:22 | Сообщение # 39
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Определение погоды с помощью таро



Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...


Сообщение отредактировал nata8283 - Четверг, 20.09.2012, 22:26
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:25 | Сообщение # 40
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Определение профессии по Таро

Дурак. Ребенок или подросток. Невинный или неопытный человек. "Обыватель". Путешественник или человек, ищущий приключений. Человек, которому необходимо принять решение. Человек, начинающий рискованное предприятие.

Маг. Человек, реализующий свой потенциал. Совершенный человек. Волшебник. Изобретатель или научный работник. Художник или ремесленник.

Императрица. Богатая, сильная, авторитетная женщина. Беременная женщина. Мать или мать-земля. Женщина-политик. Обряд инициации.

Император. Сильный, авторитетный и богатый мужчина. Отец. Мужчина-политик. Военный человек. Юрист. Делец. Также государство, корпорация или военно-промышленный комплекс.

Верховная жрица. Человек, желающий заглянуть в себя и познать свое "Я". Идеальная женщина. Человек, хранящий секрет, тайну. Мудрая женщина. Ученый или исследователь. Обряд инициации.

Верховный жрец (Иерофант). Учитель. Человек, имеющий церковный сан. Человек, имеющий отношение к религиозным церемониям и иерархии. Религиозный или образовательный институт. Церемониальный порядок.

Влюбленные. Пара.

Колесница. Посланник. Человек, связанный с транспортом. Военный.

Сила. Сильный, мужественный человек. Атлет.

Отшельник. Человек, ищущий знание. Пожилой человек. Человек, погруженный в воспоминания. Проводник. Отшельник, одинокий человек.

Справедливость. Человек, чье мнение имеет большое значение. Человек, имеющий отношение к закону. Судья. Также юридическая система или законодательные органы.

Повешенный. Человек, наслаждающийся стабильностью жизни. Человек, удалившийся от рутины повседневной жизни и посвятивший себя медитации и самопознанию. Пациент. Мученик.

Терпимость. Целитель. Правитель. Дисциплинированный человек. Консерватор. Изобретатель. Ангел-хранитель.

Дьявол. Дурной, злой человек, несущий разрушение.

Звезда. Неожиданная помощь. Муза. Духовность или вдохновение. Очень красивый человек. Художник. Знаменитость. Артист.

Мир. Цельный и гармоничный человек. Танцовщик. Естествоиспытатель.

Жезлы:

Двойка жезлов. Деловой партнер.

Тройка жезлов. Человек, занимающийся коммерцией. Также коммерческая организация, корпорация.

Пятерка жезлов. Конкуренты. Конкурентная группа. Спортивная команда.

Шестерка жезлов. Победитель.

Семерка жезлов. Человек, вовлеченный в борьбу. Человек, старающийся устоять перед противником. Провидец.

Девятка жезлов. Страж. Военный.

Десятка жезлов. Трудоголик. Работающий человек. Также трудовой коллектив.

Паж жезлов. Активный, жизнерадостный, изобретательный и любящий приключения молодой человек. Человек, начавший трудовую деятельность в юном возрасте. Посланник. В перевернутом положении - сплетник, болтун.

Рыцарь жезлов. Человек, стремящийся к новому и вовлекающий других в новые проекты и приключения. В перевернутом положении - соблазнитель. Человек, любящий риск. Человек, который понапрасну растрачивает свою энергию.

Дама жезлов. Деловая женщина. Заботливая женщина. Очень занятая женщина. Артистка. В перевернутом положении - соблазнительница.

Король жезлов. Деловой человек. Заботливый мужчина. Очень занятый мужчина. Артист. в перевернутом положении - человек, не выполняющий взятых на себя обязательств.

Кубки:

Двойка кубков. Пара. Партнеры.

Тройка кубков. Социальная группа. Круг друзей. Высший свет.

Четверка кубков. Человек, пресыщенный спокойной, но пресной и статичной жизнью. Человек, переоценивающий ситуацию и ценности.

Пятерка кубков. Эмоционально неустойчивый человек. Любящий риск. Человек, растративший все свои силы. Озлобленный человек.

Шестерка кубков. Дети. Друзья детства.

Девятка кубков.Человек, наслаждающийся роскошью и богатством. Щедрый хозяин. Человек, склонный к излишествам.

Десятка кубков. Семья. Круг близких людей.

Паж кубков. Чувствительный, эмоциональный, влюбленный молодой человек с богатым воображением. Зависимый человек. В перевернутом положении - эмоционально неуравновешенный, обиженный ребенок, ребенок разведенных родителей.

Рыцарь кубков. Любовник. Человек, приносящий любовь в жизнь субъекта. Привлекательный, романтичный человек, идеалист. В перевернутом положении - нечестный любовник. Ненадежный человек.

Дама кубков. Чувственная, эмоциональная, мечтательная женщина с видениями и религиозными идеалами. Привлекательная женщина. Участливая, сочувствующая женщина. Няня, медсестра. Заботливая женщина, работник социально сферы. Женщина, любящая животных. В перевернутом положении - женщина, склонная к мазохизму, чрезмерно эмоциональная.

Король кубков. Теплый, любящий, чувственный, поэтичный, религиозный мужчина. Идеалист. Мужчина, имеющий отношение к церкви. Работник социальной сферы. Мужчина, любящий животных. В перевернутом положении - ненадежный, нечестный мужчина. Слабый мужчина.

Мечи:

Четверка мечей. Человек, исцелившийся от болезни. Возрожденный человек. Беглец.

Семерка мечей. Очень умный человек. Вор. Человек, который "уходит с добычей".

Восьмерка мечей. Человек, не способный к решительным действиям, связанный обстоятельствами.

Девятка мечей. Беспокойный человек, пребывающий в постоянном волнении.

Паж мечей. Рано повзрослевший молодой человек. В перевернутом положении - хитрый ребенок, манипулирующий другими людьми. Преступник.

Рыцарь мечей. Умный, смелый, уверенный в себе человек. Человек, вовлеченный в конфликтную ситуацию и втягивающий в конфликт других. В перевернутом положении - человек, вовлекающий вас в неприятности.

Дама мечей. Умная, проницательная женщина. Аналитик. Ваша защитница. Воинственная женщина. Юрист. Профессор. В перевернутом положении - безжалостная, мстительная женщина, нечестно пользующаяся своей силой.

Король мечей. Умный, восприимчивый мужчина. Аналитик. Ваш защитник. Военный. Юрист. Профессор. В перевернутом положении - безжалостный, мстительный человек, использующий свою силу в дурных целях.

Пентакли:

Двойка монет. Человек, обремененный многими делами и обязанностями.

Четверка монет. Владелец дома. Богатый человек. Скупец. Финансовая организация или банк.

Шестерка монет. Филантроп. Меценат. А также благотворительная организация.

Семерка монет. Фермер. Инвестор. Человек, строящий большие планы. Также человек или организация, связанные с сельским хозяйством.

Восьмерка монет. Рабочий. Ремесленник. Трудовое объединение.

Девятка монет. Самодостаточный человек. Человек, способный работать далеко от дома.

Десятка монет. Семья. Династия.

Паж монет. Старательный, добросовестный, ответственный молодой человек. В перевернутом положении: упрямый ребенок.

Рыцарь монет. Надежный, трудолюбивый, сдержанный человек. Консерватор. В перевернутом положении - человек, который может втянуть вас в долги. Бесполезный, но усердный работник.

Дама монет. Грациозная, утонченная женщина. Женщина, занимающая высокое положение в обществе. Надежная, консервативная, обеспеченная женщина. Покровительница искусств. В перевернутом положении: женщина, приносящая неприятности. Скупая, недоверчивая женщина.

Король монет. Ответственный, надежный, осторожный, обеспеченный мужчина. Консерватор. Покровитель искусств. В перевернутом положении: мужчина, переживающий финансовый кризис. Скупой, недоверчивый, подозрительный мужчина. Бюрократ.

Отрывок из книги Ж.Рени "Магия Таро".

_________________


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:34 | Сообщение # 41
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Определение профессии по Таро

Шут - Путешественник. Человек творческого труда. Человек часто меняющий профессию.

Маг - Оккультист. Ученый. Исследователь-теоретик. Преподаватель вуза. Писатель. Врач-хирург.
Успешный адвокат. Финансовый консультант.

Жрица - Заместитель. Женщина-исследователь. Целитель

Императрица - Женщина-руководитель крупного предприятия в любой сфере. Цветочный бизнес,
разведение и торговля растениями. Акушерство. Женщина-учитель.

Император - Представитель силовых структур, в том числе охранник. Банкир. Директор крупной фирмы или предприятия. Менеджер высшего звена. Священнослужитель.

Жрец - Священнослужитель. Торговец книгами. Учитель в школе или в вузе. Сотрудник телефона доверия. Психотерапевт. Историк. Библиотекарь. Архивариус.

Влюбленные - Энтузиасты в любой профессиональной деятельности.

Колесница - Сотрудник туристического агенства. Журналист. Торговый агент. Лицо, часто совершающее путешествия.

Сила - Спортсмен. Сотрудник зоопарка. Человек, чья деятеность связана с дикими животными. Дрессировщик в цирке, кинолог.
Отшельник - Философ

Колесо Фортуны - Работник в сфере игрового бизнеса, крупье в казино

Правосудие - Представитель систеы правосудия. Нотариус. Адвокат. Милиционер. Следователь.

Аптекарь. Ученый в сфере точных наук.

Повешенный - Ученик

Смерть - Работник похоронной службы. Сотрудник почты

Умеренность - Младший мединский персонал. Священнослужитель.

Дьявол - Исследователь-практик. Кузнец, металлург. Человек, злоупотребляющий алкоголем.

Башня - Человек, потерявший работу. Аспирант, студент, ученик, абитуриент.

Луна - Предсказатель. Психолог. Психотерапевт.

Звезда - Художник, поэт, писатель, музыкант. Человек, связанный с рекламной деятельностью. Семейный бизнес

Солнце - Челоек, достигший успехов в творческом труде. Актер, певец. Политик. Публичная персона.

Страшный Суд - Журналист. Сотрудник почты. Спасатель.

Мир - Посол. Дипломат. Научный работник.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:37 | Сообщение # 42
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Для начинающих очень полезно!
Таро в пословицах и поговорках.


Старшие арканы

Шут
- авось да как-нибудь до добра не доведут;
- дуракам закон не писан;
- старые безумцы безумней молодых;
- новичкам везет;

Маг
- на ловца и зверь бежит;
- не козырист парень, да находчив;он и с камня лыки дерет;
- кто не рискует, тот не пьет шампанского;
- цель оправдывает средства;
- как хочу, так и ворочу;
- своя рука владыка.

Жрица
- молчание - золото;
- тайное слово в своих устах держи;
- сердце - вещун:чует добро и худо;
- тихие воды глубоки;
- ученье - свет, а неученье - тьма;
- чужая душа - потемки.

Императрица
- материнская забота в огне не горит и в воде не тонет;
- мать кормит детей, как земля людей;
- не та мать, что родила, а та, что выходила;
- жена приласкает, а мать пожалеет;

Император
- в большом месте сидеть — много надобно ума иметь;
- наказом воевода крепок;
- не балуйся с медведем - задавит;
- не спеши карать - спеши выслушать;
- невелик большак, да булава при нем;
- с горы виднее;
- мир без старосты, что сноп без перевясла;

Жрец (Иерофант)
- Без пастуха и овцы не стадо;
- хорошие речи приятно и слушать;
- хорошо того учить, кто слушает;
- не ищут дороги, а спрашивают;
- не слушай всего света, а слушай доброго совета;
- чтоб других учить, надо свой разум наточить;

Влюбленные
- на немилой жениться - сердце озлобиться;
- не беда ошибиться - беда не исправиться;
- не обдумавши, и птичка не полетит;
- семь раз отмерь - один раз отрежь;

Колесница
- один воин тысячу водит;
- кто едет, тот иправит;
- скатертью дорога;
- море отважных любит;
- мало чести стоять на месте, большая честь - других вперед весть.

Сила
- на всякое хотенье есть терпенье;
- огонь тушат, пока не разгорелся;
- упустил гриву - за хвост не удержишь;
- тот терпелив быть не может, кто воли своей не переможет.

Отшельник
- мудрому человеку вся земля открыта;
- чем старее, тем правее;
- цветет старость сединою;

Колесо Фортуны
- не угадаешь, где упадешь, где встанешь;
- пути господни неисповедимы;
- одна удача идет, другую ведет;
- он в рубашке родился;

Справедливость
- маленькая правда победит большую неправду;
- говоря о правде, правду и чини;
- за правду не судят;
- все минется, одна правда останется;
- не бойся суда - бойся судьи;

Повешенный
- многие жалеют, да некому помочь;
- от великого разума с ума сошел;
- бьется как рыба об лед;
- тяжело против воды плыть.

Смерть
- всему бывает перемена;
- некуда оглядываться, когда смерть за плечами;
- от смерти и под камнем не скрыться;
- как веревочка не вейся, а концу быть;

Умеренность
- все идет своим чередом;
- береженого бог бережет;
- лучше поздно, чем никогда;

Дьявол
- хотенье найдет причину;
- много у черта силы, да воли ему нет;
- муха в мед попала - значит, пропала;
- не все должно, что можно;
- не пустишь душу в ад - не будешь богат;
- от своей тени не убежишь;
- тот ничем не веселится, кто на деньги льстится.
- в омут с головою;
- бойся не бойся, а року не миновать;
- запретный плод сладок;

Башня
- не та гроза страшна, которая прошла;
- жизнь сама расставит все по своим местам;
- не было бы счастья, да несчастье помогло;
- много мук перенесет пшеница до калача.

Звезда
- надежда умирает последней;
- одно "нынче" лучше двух "завтра";
- ожиданьем сыт не будешь;
- худое видели, хорошее увидим;
- когда будем помирать, тогда будем горевать;
- у кого много дел впереди, тот назад не оглядывается;

Луна
- ночью все кошки серы;
- маленькая ложь за собою большую ведет;
- волков бояться - в лес не ходить;
- темные дела свету боятся

Солнце
- будет и на нашей улице праздник.

Страшный Суд
- чем согрешил, тем и накажешься;
- чему бывать - того не миновать;
- как аукнется, так и откликнется;
- суженого и на кривых оглоблях не объедешь;
- что посеешь, то пожнешь;

Мир
- все хорошо, что хорошо кончается;
- у всякой песни свой конец;
- на людей посмотреть и себя показать;
- не только свету, что в окне: на улицу выйдешь - больше увидишь;
- конец - делу венец;


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:39 | Сообщение # 43
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
продолжение Кубки

ДВОЙКА– Гора с горой не сходятся, а человек с человеком сойдется.
– Мил да люб, так и будет друг.
– На двух якорях корабль крепче держится.
– Труда много, а добычи мало.

ТРОЙКА–
Чей день завтра, а наш ныне.
– Что кому до нас, коли праздник у нас.
– Молодо – зелено, гулять велено.
– Мода да вино и скрягу разорит.
– В веселой компании и позевнуть не скучно.

ЧЕТВЕРКА–
Скучен день до вечера, коли делать нечего.
– Маленькое дело лучше большого безделья.
– Много перебирать – женатым не бывать.
– Тихое озеро быстро тиной зарастает.

ПЯТЕРКА
– Все перемелется, мука будет.
– Пролитую воду не соберешь.
– Ахи да охи не дадут подмоги.

ШЕСТЕРКА– Много помнится, да не воротится.
– Что было – то прошло.
– Старый друг лучше новых двух.

СЕМЕРКА–
Что на уме думается, то во сне видится.
– Бесплатный сыр только в мышеловке.
– Много захочешь – последнее потеряешь.
– Много думается, мало сбывается.
– Мысли в небе, а ноги в постели.
– Там хорошо, где нас нет.

ВОСЬМЕРКА
– Что имеем – не храним, потерявши – плачем.
– За чем пойдешь – то и найдешь.
– Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

ДЕВЯТКА– Богатство — вода: пришла и ушла.
– В богатстве сыто брюхо, голодна душа.
– Кто празднику рад, тот до свету пьян.
– Не все коту Масленица.
– Сытое брюхо к ученью глухо.
– Много вина пить – добру не быть.

ДЕСЯТКА
– Счастливые часов не наблюдают.
– Где любовь да совет, там и горя нет.
– Чем богаты, тем и рады.
– Муж да жена – одна душа.
– На родной стороне и камушек знаком.
– Тому не о чем тужить, кто умеет домом жить.

ПАЖ– Молод да пригож – всюду вхож.
– Ласковое теля двух маток сосет.

РЫЦАРЬ– Много гостей, много и новостей.

ДАМА– Тот мне и свой, кто до меня добр.
– Тот замок трудно уберечь, к которому все ключи подходят.

КОРОЛЬ– Трезвого дума, а пьяного речь.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:40 | Сообщение # 44
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Жезлы

ТУЗ
– Выдумка дороже работы.
– Было бы начало, будет и конец.
– Начиная дело, о конце помышляй.

ДВОЙКА–
Хочу — половина могу.
– Мало что хотеть, надо знать да уметь.

ТРОЙКА–
На берегу плавать не научишься.
– Берись дружно – не будет грузно.

ЧЕТВЕРКА
– Кончил дело – гуляй смело.

ПЯТЕРКА–
Чучело только видом пугает.
– Криком изба не рубится.
– Милые бранятся – только тешатся.
– Шуму много – толку мало.
– Не страшно отступать, страшно не продолжить борьбу.
– Если бы при помощи крика можно было построить дом, то осел построил бы уже целую улицу.

ШЕСТЕРКА–
Что ни делается - все к лучшему

СЕМЕРКА
– Либо в стремя ногой, либо в пень головой.
– Напуган – вполовину побит.

ВОСЬМЕРКА–
Медлить – дело не избыть.
– Не догонишь и конем, коль опоздаешь одним днем.

ДЕВЯТКА–
Не верь чужим речам, верь своим очам.
– Не во всякой туче гром.

ДЕСЯТКА
– Бери всегда ношу по себе, чтобы не кряхтеть при ходьбе.
– Взялся за гуж – не говори, что не дюж.
– Кто везет, того и погоняют.
– Ладно, коли сам все умеешь, не ладно, коли сам все делаешь.
– Тяну лямку, пока не выроют ямку.

ПАЖ
– Харитон с Москвы прибежал с вестьми.
– Нашего непоседа – ни дома, ни у соседа.

РЫЦАРЬ– Шибко гонишь – голову сломишь.
– Хотением побежден, огнем распален.
– Тот скачи, у кого лошадь сильнее.

ДАМА
– В каждом сердце и жар, и холод.

КОРОЛЬ
– В огне и железо плавко.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:40 | Сообщение # 45
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Мечи

ТУЗ– Свой ум – царь в голове.
– Отрезанный ломоть к хлебу не приставишь.
– Кто не умеет ненавидеть, тот не умеет любить.
– От любви до ненависти – один шаг.

ДВОЙКА
– Всякое решение любит рассуждение.
– Тихие воды глубоки.

ТРОЙКА
– Больному сердцу горько и без перцу.
– Чем ушибся, тем и лечись.
– На живом все заживает.
– До свадьбы заживет.

ЧЕТВЕРКА– Потчевать можно, неволить грех.
– Утро вечера мудренее.
– Молитвой сыт не будешь.
– Под лежачий камень вода не течет.

ПЯТЕРКА– На то и бараны, чтобы их стричь.
– Не будь овцой, так и волк не съест.
– Что силой взято, то не свято.
– Отозвутся кошке мышкины слезки.
– Человек человеку волк.
– Остерегайся врага, будь он хоть с муравья.
– Не суйся в волчью стаю, коли хвост собачий.

ШЕСТЕРКА
– Чужая сторона прибавит ума.
– На чужой стороне и весна не красна.
– Хорошо там, где нас нет.

СЕМЕРКА– Этот номер не пройдет.
– Не пойман – не вор.
– На воре шапка горит.
– Семь лет всё на одной дудке играет.

ВОСЬМЕРКА
– От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
– У страха глаза велики.
– Тому не бывать в добре, кто часто сидит в тюрьме.

ДЕВЯТКА– Болезнь нас не спрашивает.
– Болезнь да горе изведут скоро.
– Каково живется, таково и спится.
– Мал грех да большую вину несет.

ДЕСЯТКА– Все горе не оплачешь.
– Беда и помучит, и мудрости научит.
– Слезами горю не поможешь.
– Пришла беда – отворяй ворота.
– Смерть причину найдет.

ПАЖ
– В глаза льстит, а за глаза пакостит.
– Бархатный весь, а жальце есть.
– На языке мед, а на сердце лед.
– Кто посеет ветер – пожнет бурю.
– Остер меч, да некого сечь.

РЫЦАРЬ– В бою не без героя.
– Храбрость города берет.
– У бодливого барана лоб всегда в крови.
– За правду-матку и умереть сладко.
– Не бей кулаком – ударь словом.
– Отвага – половина спасенья.

ДАМА– Женский ум лучше всяких дум.
– Не мил и свет, когда милого нет.
– Красна птица пером, а человек – умом.

КОРОЛЬ– Что может уродить каменная гора, коли в ней воды нет.
– Цель оправдывает средства.
– Сказано – сделано.
– Свой ум – царь в голове.
– Око видит далеко, а ум еще дальше.
– Тому нечего бояться, кого все страшатся.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Практика предсказаний » Полезная информация. (Информация для карт Таро,которая может пригодится в практике)
Поиск: