Полезная информация. (4) - Карты Таро - Практика предсказаний - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Практика предсказаний » Полезная информация. (Информация для карт Таро,которая может пригодится в практике)
Полезная информация.
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:41 | Сообщение # 46
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Пентакли

ДВОЙКА– В игре не без хитрости.
– Хлопот полон рот.
– За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.
– Если всюду торопиться, то ни на что времени не хватит.
– Палка о двух концах.
– Не мытьем, так катаньем.

ТРОЙКА
– Без науки ничего не придет в руки.
– Мастера по работе видно.
– К чему душа лежит, к тому и руки приложатся.
– Ремесло за плечами не виснет.

ЧЕТВЕРКА
– Чужого не хочу и своего не дам.
– Чего не припасешь, того и не будет.
– Только курочка от себя гребет.
– Денежки счет любят.
– Запас кармана не трет.

ПЯТЕРКА– Бедному все ветер в глаза дует.
– На босую ногу всякий башмак впору.
– На нищем ничего не сыщешь.
– Голод не тетка.
– Дорога милостыня в скудости.

ШЕСТЕРКА– Всякая помощь хороша вовремя.
– Умей взять — умей и отдать.
– Мир не без добрых людей.
– Дар принял тот, кто достойному дал.
– Дареному коню в зубы не смотрят.
– Долг платежом красен.

СЕМЕРКА– Всему свое время.
– Цыплят по осени считают.
– Москва не сразу строилась.

ВОСЬМЕРКА– Мозолистые руки не знают скуки.
– Терпеье и труд все перетрут.
– Дело мастера боится.

ДЕВЯТКА– Чтобы хорошо жить, надо труд любить.
– Деньги – дело наживное.

ДЕСЯТКА– Вся семья вместе, так и душа на месте.
– Без корня и полынь не растет.
– Молодое растет, старое стариться.

ПАЖ– Была бы охота, а выучиться можно.
– Испокон века книга растит человека.

РЫЦАРЬ
– Тише едешь – дальше будешь.

ДАМА– Хозяйкою дом стоит.

КОРОЛЬ– Хозяин в дому — что Адам в раю.
– Бережливый мужик от двора не бежит.
– Где хозяин ходит, там земля хлеб родит.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:50 | Сообщение # 47
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Существует много вариаций на тему негатива, много сочетаний карт , так же много и раскладов для определения негатива.

Вот например:
Из Старших Арканов на наличие порчи указывают (появлением в перевернутом положении) Маг, Дьявол, Жрица, Жрец, Луна.

Маг - порчу сделал молодой человек;

Дьявол - сильная порча;

Жрица - порчу навела пожилая женщина;

Жрец - порчу сделал пожилой мужчина;

Отшельник - старая порча.

Из Младших Арканов о присутствии порчи и сглаза, о возможном нападении в ближайшем будущем и о не особо сильных по воздействию магических вмешательствах (в сочетании с уже указанными картами Старших Арканов, как в перевернутом, так и в прямом виде) говорят следующие карты: все мечи, пятерка жезлов, девятка жезлов, десятка жезлов, девятка кубков.

Шестерка пентаклей, Туз жезлов, Туз кубков - эти карты свидетельствуют о порче и сглазе, уточняя, на что именно была сделана порча.

Так, например, выпали в раскладе (карты все перевернутые):

Дьявол + девятка мечей + десятка мечей = сильная порча, сделанная на инфаркт, и если ее не снять, человек может погибнуть.

Дьявол + девятка мечей + десятка мечей + Туз мечей = это ужасное сочетание, порча на смерть, когда через инсульт человека парализует и он умрет.

Отшельник + Дьявол + Туз мечей + восьмерка мечей = порчу сделал старый человек, причем очень сильный колдун, порча на смерть путем энвольтования (восковая фигурка протыкается иголками).

Туз мечей + десятка мечей + девятка мечей = порча, которая может привести к смерти, серьезная порча, усыхание человека.

Дьявол + Туз мечей + Сила = одержимость злыми силами.

Суд (перев.) + Жрец (прямой) + девятка кубков + шестерка мечей = свадебная порча.

Дьявол + Жрец (прямой) + десятка мечей = церковная порча.

Дьявол + девятка мечей + Смерть (перев.) = порча на кладбище.

Туз мечей + Туз кубков + Рыцарь кубков = порча на бесплодие.

Пятерка кубков + Смерть + девятка кубков = порча на воде, взятой после обмывания покойника.

Пятерка мечей + семерка пентаклей + шестерка пентаклей = порча на землю для несчастий в доме.

Девятка кубков + Туз жезлов + Король мечей = порча на мужское половое бессилие, сделали родственники на каком-то семейном застолье, клиент "съел" или "выпил" порчу.

Семерка кубков + десятка мечей + восьмерка мечей + десятка кубков = порча сделана на иголках, которые спрятаны в доме клиента, на отнятие здоровья и подрыв семейного благополучия.

Тройка мечей + Дама мечей + восьмерка кубков = вдова-блондинка, соседка по работе или по дому приворожила и сделала порчу на уход мужа из семьи.

Шестерка мечей + Влюбленные (перев.) + десятка кубков (перев.) - порча на отсушку от любимой, на конфликты и проблемы с ней.

Суд + шестерка мечей + Туз кубков = семейная порча, имеющаяся уже на всех членах семьи.

Суд + шестерка мечей + Туз кубков + Король мечей = семейная порча, порча через родовое проклятье.

Колесница + восьмерка мечей + семерка пентаклей = порча на след.

Колесница + семерка пентаклей + Рыцарь мечей = порча на перекрестке, которую человек "подхватил" случайно.

Колесница + шестерка жезлов (перев.) + семерка мечей + Башня = порча на погибель во время аварии, проблемы с машиной.

Четверка кубков + тройка мечей + девятка кубков = порча-приворот на менструальной крови.

Десятка мечей + Смерть (перев.) + Луна - порча на кладбище через фотографию.

Королева мечей + восьмерка мечей + Луна = цыганская порча.

Маг + Дьявол = проклятье


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:52 | Сообщение # 48
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Определение причины смерти на картах Таро

Старшие Арканы

Шут - Падение высоты, обрыва
Маг - Самоубийство
Жрица - Психосоматический фактор
Императрица - Смерть при родах, венерические заболевания
Император - Болезни сердца, кровообращения
Иерофант - Ритуальное убийство
Возлюбленные - Убийство на почве ревности
Колесница - Авария, смерть из-за транспорта
Сила - Нападение
Отшельник - Смерть от старости
Колесо фортуны - Несчастный случай
Правосудие - Смертная казнь, убийство
Повешенный - Смерть через повешенье, удушье, инсульт
Смерть - Естественная смерть
Умеренность - Смерть от воды
Дьявол - Извращенное убийство, смерть во время секса
Башня -Смерть от молнии, электричества, падение с высоты
Звезда - Замерз
Луна - Заговор, убийство
Солнце - Смерть от огня, жар
Эон - Смертная казнь
Мир - Магическое воздействие
Младшие Арканы

Туз Кубков - Отрава
Двойка кубков - Несчастная любовь, ревность и тд

2 пентаклей - Смерть из-за стихии воды (море, корабли и тд.)
5 пентаклей - Смерть из-за низкой температуры, смерть в нищете…ритуальное убийство :-р
6 пентаклей - Смерть из-за денег
7 пентаклей - Самоубийство
8 пентаклей - Несчастный случай на производстве

Туз мечей - Убийство, вероятно хододным оружием
3 мечей - Убийтсво, удар в сердце
5 мечей - Смерть в битве, драке
6 мечей - Смерть из-за воды (утопленник, перевернутая лодка и тд.)
7 мечей - Нападение
8 мечей - Напали, связали
10 мечей - Убийство, война

Туз жезлов - заказное убийство (квитесенция воли)
5 жезлов - Битва, драка
7 жезлов - Нападение
10 жезлов - Повреждение позвоночника, смерть из-за тяжести

_________________


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:56 | Сообщение # 49
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Защита Таролога при гадании и работе с клиентами

Между тем дело-то простое. Когда мы приступаем к работе с пациентом (вопрошающим), то между ним и нами открывается канал “невидимой связи”, обеспечивающий прямой доступ к подсознанию. Информация идет по нему как в ту, так и в другую сторону, то есть от него к вам и от вас к нему. Если не регулировать этот поток информации, то никто не застрахует вас от того “негатива”, который у пациента скопился. Ибо, как сказано в Писании, “не здоровые имеют нужду во враче, но больные”, – люди без проблем к нам не ходят. Поэтому всем, кому приходится работать с людьми, то есть в том числе врачам, священникам, педагогам, дипломатам и т.п., не говоря уже о наших профессиях, нужно соблюдать правила техники безопасности, чтобы не брать на себя чужой “негатив”.

Правила же эти вот какие.

1. Приступать к работе нужно здоровым и в ровном расположении духа. Когда у вас температура, когда болит зуб или что-нибудь еще, когда вы только что поссорились с кем-то или переживаете недавнюю обиду, садиться за стол нельзя: эти эмоции искажают картину, и вы можете просто “не увидеть” карт, не говоря уже о том, чтобы правильно истолковать их. Чрезмерные положительные эмоции тоже мешают.

2. Не сопереживать. Вопрошающий может быть вашим лучшим другом, братом, он пришел поделиться радостью или горем – вы можете порадоваться и поплакать вместе с ним, но только до и после сеанса: на время же сеанса вы должны абстрагироваться от него, смотреть на него только как на пациента, как на экран телевизора, где передают очередной сериал – ну да, там у кого-то большие проблемы, но для вас они – лишь объект изучения. Проблем же у вас и своих хватает – хотя от них, конечно, лучше избавиться. Впрочем, дело не в самих проблемах, а в том, как к ним относиться. Не надо делать из своей проблемы “проблему” – иначе вы не сможете толком помочь другому. И – со всеми, от великого артиста до вредной старухи, нужно общаться одинаково ровно, сохраняя известную дистанцию.

3. Ритуалы перед сеансом и во время него не обязательны: они помогают сосредоточиться на начальном этапе, “настроиться на нужную волну”, а потом становятся лишними. Вырабатывается условный рефлекс, и мы настраиваемся, просто садясь за стол. Если вам помогают молитвы, мантры, свечи, курительные палочки, музыка и амулеты – пользуйтесь ими. Если нет, то не делайте лишнего, как говорят буддисты и даосы. Однако известную психозащиту надо поддерживать: так, если пациент вас нервирует, то можно воспользоваться любыми охранными амулетами или построить “стенку”, а лучше всего постоянно поддерживать себя в норме и в форме, чтобы стать нечувствительным к подобным внешним влияниям. А для этого не следует пренебрегать физзарядкой и утренней медитацией.

4. Силы надо экономить. Дышать следует ровно, глубоко; "дыхание, – – должно происходить без зевоты, всхлипов, кашля, одышки и чихания, ибо магнетическая субстанция толчков не терпит”. Соответственно этому и в помещении должно быть как можно меньше шума – застолье, телевизор, детские игры и ремонт мостовой за окном сильно мешают работе. Кроме того, и вам, и пациенту рекомендуется "разомкнуть конечности”, то есть не перекрещивать ни ноги, ни руки. Это делается для облегчения работы гадателя, потому что перекрещенные конечности затрудняют информационный обмен. Мы “продавим”, конечно, любую информацию через этот канал, как продавливают воду через колено на садовом шланге посредством повышенного напора, но на это уйдут лишние силы. По той же причине лучше дать вытягивать карты вопрошающему, и пусть он сам открывает их. Близким людям (или если вы чувствуете в себе достаточно сил) можно позволить и то, и другое, и третье, но лучше не злоупотреблять этим.

5. Сюда же, видимо, следует отнести и объем потока. Один гадатель может принять и десять человек в день, и ему от этого ничего не будет, а другому и двое в неделю уже много. Это зависит от вашего природного энергетического потенциала, а также оттого, поддерживаете ли вы хорошую “спортивную форму” или нет. В том числе и поэтому желательно регулярно заниматься гимнастикой, аэробикой, динамическими медитациями и любыми иными физическими упражнениями, хоть колкой дров, чтобы быть уверенным в своих силах. Объем потока устанавливается опытным путем. Поэтому, если вы будете работать профессионально, лучше с первой же поры проверить себя и убедиться, сколько человек вы можете принять без излишнего напряжения для себя, и потом этой нормы не превышать.

6. После сеанса обязателен обряд очищения. Самый простой способ – омовение рук холодной водой, ибо вода – лучший носитель, а, значит, и уноситель любой информации, особенно негативной. Работаем-то мы руками. Если есть желание и возможность, то можете и душ принять или сходить искупаться. В особо тяжелых случаях, когда приходит человек с очень большими, непосильными для нас бедами, так что кажется, что оставшиеся после него астральные ошметки можно метлой выметать. Тогда очищение следует проводить огнем: зажечь свечку и дать ей погореть полчаса, пока не выгорят самые тяжелые фракции, а уж довершить дело можно обычными способами. К этому следует добавить, что вообще нужно бережно относиться к тому помещению, в котором вы работаете, и тем более, если вы там еще и живете. Надо накапливать в нем положительные эмоции – проводить веселые вечеринки, рассказывать анекдоты, смотреть кинокомедии, – и избегать ссор, стараться не задерживаться там надолго, если вы в дурном настроении или больны. В таких случаях лучше пойти и отдать свой “груз” воде или вообще Природе – она большая и сумеет освободить вас от него.

7. И, наконец, самое важное правило безопасности – это прерывание или закрытие канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать. Поэтому любые споры о том, “хорошо” это или “плохо” – брать гонорар, не имеют смысла. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше – хотя, по истечении некоторого времени, и на его). И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса. Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен?” – она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: “Не знаю, тяните”. На квадратиках написаны различные суммы денег. Кроме гонорара, для прерывания невидимой связи могут применяться магическая шпага, ритуалы пентаграммы и рейки, но эти и прочие способы трудны для начинающих.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:57 | Сообщение # 50
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
ЗАГОВОР,ЧТОБЫ НЕ СТЯНУТЬ НА СЕБЯ НЕГАТИВ С КЛИЕНТА.

ЧИТАЮТ ЕГО НА СВЕЧУ И ПУСТЬ ОНА ПРОГОРИТ,В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ЭТО БУДЕТ ХОРОШИЙ ОБЕРЕГ:

" Гори моя свечечка и Богу донеси молитовку,
чтоб не знать мне лютушки,не стянуть горюшка,
лихоту не собрать, болести не набрать.
Спали огонь свечечки все лихое,все чужое,
чем люд мается и не пусти на меня.
Благослови слова мои Боженька. Аминь. "

ЧИТАЮТ СЕМЬ РАЗ.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:59 | Сообщение # 51
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
ЗАЩИТА ТЕМ,КТО ГАДАЕТ :

" 36 КАРТЕЙ ВСЯКИХ МАСТЕЙ,СУДЬБУ ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ,
СОКРЫТОЕ И ЯВНОЕ ЯВЛЯЕТЕ, ЧИТАЮТ ПО ВАМ И ГАДАЮТ,
ВСЯК ПО РАЗНУ ГОВАРИВАЮТ,ВСЕХ ВАС НЕ СЧЕСТЬ,
ВСЕХ УДУМОК НЕ ПРОЧЕСТЬ.
СТАВЛЮ Я НА СЕБЯ ОТ ВАШЕГО ХУДА ЗАСЛОН ,
ЧТОБЫ ЧУЖАЯ СУДЬБИНА МЕНЯ НЕ КОСНУЛАСЬ,
ЧУЖОЙ БЕДОЙ НЕ УКРЫЛАСЬ,ЛИШНЕГО НЕ ВЗЯЛА,
ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОХРАНЯЕТ МЕНЯ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:01 | Сообщение # 52
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
10 вещей, которые Вам не скажет Таролог

Когда клиент приходит на консультацию к тарологу, он или она часто думает, что таролог едва ли не всемогущий провидец. Честно говоря, иногда мы исподволь поддерживаем такую точку зрения. Чего греха таить - у провидцев гонорар выше. Поэтому не помешает выдать клиенту маленькую памятку. Ее написала Джинни Хант, автор блога 78 notes to self, и теперь ее пересказ доступен на русском языке.

Я не знаю, поможет вам гадание или нет. Я надеюсь, что поможет, но даже когда мы четко понимаем, о чем спрашиваем и я четко понимаю значения карт, карты могут просто оказаться неподходящим инструментом в вашей ситуации. Они могут дать информацию, которую вы и так знаете, и гадание оставит ощущение времени, потраченного впустую.

Я не всегда получаю откровения. Не все тарологи - ясновидящие, и не все ясновидящие – тарологи. Да, периодически я улавливаю неожиданную информацию, которой не ожидаю - это может быть знание о событии, человеке, времени. Но я не рассчитываю на такие случаи при гадании, потому что они, так сказать, случайны.

Я не читаю мысли. Я не могу прочесть, о чем вы думаете, поэтому если вы хотите знать, что скажут карты о конкретной ситуации, вам следует рассказать об этой ситуации. Если вы замалчиваете принципиально важную информацию, чтобы проверить мои силы, вы рискуете не услышать то, за чем пришли. Послания, переданные картами, проходят фильтр моего сознания, и потому о чем я не знаю, о том и не буду говорить.

Я хочу, чтобы вы задавали вопросы по ходу гадания. Я предпочитаю, чтобы мои клиенты участвовали в процессе интерпретации расклада. Я понимаю, что иногда все просто – вы платите деньги и получаете готовое гадание, но купить расклад это не то же самое, что купить пирожок. По степени влияния гадания на вашу жизнь его лучше сравнить с добротным костюмом, который по вашему заказу будет пошит по вашей фигуре. Я хочу, чтобы вы принимали участие в процессе, я люблю обратную связь, как положительную так и отрицательную, как во время гадания, так и после.

Вы не можете сделать то, что делаю я. Таролог вкладывает много времени, сил и денег в изучение карт, развитие и оттачивание своих способностей. Я не зачитываю вам список значений из книжечки, как это может сделать каждый. Кроме того, у меня есть склонность к гаданиям и талант к этому делу, которые и я использую при толковании раскладов. Каждый может петь, но это не значит, что всем светит дорога на сцену. Именно поэтому я беру деньги за то, что я делаю. Даже если вы сами неплохо гадаете, я предлагаю вам объективный взгляд со стороны и свое уникальное видение ситуации и прочтение карт.

Я терпеть не могу, когда люди просят о бесплатном гадании. Я профессионал, и я не всегда на работе (помните и о пункте №5). Я заслуживаю такого же уважения, как любой другой профессионал. Конечно, у вас есть друзья разных специальностей, чьего экспертного мнения вы можете попросить по разным поводам, но есть граница между бесплатными советами и профессиональными консультациями. Одно дело, если я устраиваю акцию с раскладами «за интерес», но обычно мои услуги стоят денег.

Если я не рекламирую иные услуги, не думайте, что я их предоставляю. Ряд тарологов используют другие метафизические знания и навыки, но так делают не все. Некоторые практикуют астрологию, нумерологию, рэйки, обряды и заговоры и т.д., но таролог совсем необязательно знает и разбирается во всем этом. Так что если вы предлагаете тарологу информацию о себе с точки зрения нумерологии или астрологии, будьте готовы к тому, что от этих данных может не быть никакого толку.

Иногда я забываю или упускаю что-то. Карты рассказывают историю и я сделаю все, что в моих силах, чтобы выжать для вас всю необходимую информацию, но я человек, и потому могу не заметить что-либо или забыть. Я чувствую себя скверно, когда задним числом понимаю, что было упущено что-то, на что карты указывали четко. Иногда карты не предупреждают о событиях, которые в итоге случаются. Таро несовершенно. Тарологи несовершенны. Мы ошибаемся, и мы знаем об этом, потому что это позволяет нам становиться лучше.

Я не собираюсь подглядывать за вашими друзьями. Не просите меня погадать о ваших соседях, ваших родственниках и других лицах, если это не касается вас напрямую и непосредственно. Не то чтобы это невозможно, нет, я могу это сделать. Но какой вам с того прок? Как вы поймете что то, о чем я говорю соответствует истине? И как эта информация поможет вам разобраться в вашей собственной проблеме и принять решение? Рассчитывайте на то, что гадание будет сфокусировано на вас, и поможет вам управлять своей жизнью за счет избавления от иллюзий и выбора наиболее гармоничного пути.

Не опирайтесь на меня, я не костыль. Если вы начнете требовать от меня множество раскладов по самым разным темам, я откажу вам в гадании. Расклад делается для того, чтобы помочь вам научиться пользоваться своей интуицией и рассуждениями, а также научиться им доверять в процессе совершения выбора. Это отличный инструмент для очистки вашей головы от мусорных эмоций и мыслей, для обретения ясности и чистоты мышления и видения. Таро не решает за вас. Так что как только вы решите, что «нуждаетесь» в гадании по любому поводу, что не очень то здорово, я откажу, пока не пройдет некоторое время.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:04 | Сообщение # 53
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Краткие ключевые значения карт Таро-для НОВИЧКОВ!!!!
Это для тех, кто только постигает азы гадания на картах Таро, краткие значения арканов Таро для запоминания!!!!

СТАРШИЕ АРКАНЫ

0. Шут – глупость или гениальность, неординарность.
1. Маг – воля, активное стремление, «хочу».
2. Жрица – тайна, нечто сокрытое, спрятанное от чужих глаз.
3. Императрица – действие, активность, женщина.
4. Император – реальная власть, уверенность, стабильность, мужчина
5. Первосвященник – совет, обсуждение, общество
6. Влюбленные – выбор, колебания и неуверенность.
7. Колесница – триумф, неконтролируемость, движение
8. Правосудие – справедливость, закон, баланс.
9. Отшельник – личная мудрость (опыт), осторожность, одиночество
10. Колесо фортуны – эмоциональная или ситуационная нестабильность
11. Сила – активное приложение усилий
12. Повешенный – жертва, расплата
13. Смерть – кардинальное изменение ситуации
14. Умеренность – гармония, время
15. Дьявол – зависимость, пороки, слабости
16. Башня – крушение надежд, разрушение
17. Звезда – надежды, планы
18. Луна – тайные враги, скрытые и реальные проблемы
19. Солнце – счастье, достаток, союз
20. Суд – возрождение, восстановление процесса
21. Мир – реализация, реальность

МЛАДШИЕ АРКАНЫ

Жезлы.
Туз – верный и продуманный шаг.
Двойка – запутанность, нерешительность, непонимание.
Тройка – успешное движение ситуации.
Четверка – ограниченность, неспособность найти выход из ситуации.
Пятерка – верное направление движения, успех.
Шестерка – зависимость от обстоятельств.
Семерка – творческий прорыв, верные мысли, рассуждения.
Восьмерка – реализация ситуации, возможны последние корректировки.
Девятка – конфликт с окружающими, несовпадение во мнениях.
Десятка – Завершение ситуации, последние шаги.
Вестник – новые идеи, новые мысли, поданные из вне.
Всадник – помехи в движении, необходимо абстрагироваться от мнения окружающих.
Дама – Основательная, хозяйственная, спокойная женщина.
Король – Основательный, хозяйственный, спокойный мужчина.

Кубки.
Туз – чувственность, эмоциональность.
Двойка – встреча, влюбленность, проявление симпатии.
Тройка – самообман, эмоции мешают увидеть реальную картину.
Четверка – замкнутость, эмоциональная подавленность, разочарование.
Пятерка – активное выражение своих чувств, признание.
Шестерка – эмоциональная растерянность, ностальгия о прошлом.
Семерка – новые чувства, новые симпатии, новые увлечения.
Восьмерка – разрушение эмоционального комфорта. Демонстрация заблуждений человека.
Девятка – Эгоизм, одностороннее проявление чувств.
Десятка – Завершение эмоциональной ситуации и появление новой.
Вестник – Приятные известия, новость, которая радует.
Всадник – Эмоциональное подавление человека.
Дама – Любвеобильная, чувственная, эмоциональная женщина.
Король – Любвеобильный, чувственный, эмоциональный мужчина.

Мечи.
Туз – решительность, активность, целеустремленность.
Двойка – обдумывание, построение стратегии, размышления в союзе.
Тройка – конфликт, ссора, разрушение общения.
Четверка – одиночество, отдых, затворничество.
Пятерка – гиперактивность, неоправданные и ненужные действия, эгоизм.
Шестерка – зависимость, подчиненность кому-то или чему-то.
Семерка – управление, подчинение ситуации своей воле.
Восьмерка – реализация ситуации со всеми ее недостатками.
Девятка – искренность, честность, правдивость.
Десятка – огорчение, печаль, расстройство от реального положения вещей.
Вестник – поиск информации.
Всадник – конфликт, выяснение отношений.
Дама – сильная, целеустремленная, волевая женщина. Король – сильный, целеустремленный, волевой мужчина.

Пентакли.
Туз – Получение денег, материальной выгоды.
Двойка – двойственность, неопределенность в ситуации.
Тройка – маленький шанс, высока вероятность ошибки.
Четверка – денежная стабильность, некоторая выгода.
Пятерка – не все можно купить за деньги, неискренность.
Шестерка – рука помощи.
Семерка – завершение процесса, подготовка к новому делу.
Восьмерка – удача и успех во всем.
Девятка – необходимость проведения ревизии дел.
Десятка – получение, реализация давно задуманного.
Вестник – денежный новости или новости, связанные с деньгами.
Всадник – активное вложение и распоряжение деньгами.
Дама – Зажиточная, обеспеченная, имеющая материальный достаток женщина.
Король – Зажиточный, обеспеченный, имеющий материальный достаток мужчина.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:07 | Сообщение # 54
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Краткие ключевые значения карт Таро-для НОВИЧКОВ!!!!

Старшые арканы

Шут - начало пути, риск
Маг - новое начинание, ожидай сюрприза
Жрица - руководство, знание, интуиция
Императрица - креативность, изобретательные способности, доброта, безопасность
Император - авторитет, ответственность, мастерство
Иерофант - профессиональный совет, контракты, формальный брак
Влюблённые - любовь, выбор, решение
Колесница - сила воли, преодоление преград, амбициозность
Сила - эмоциональная сила, физическая сила, самоконтроль
Отшельник - знание, внутренний поиск, внешний поиск
Колесо Фортуны - судьба, хорошее везение, карма
Справедливость - баланс, самообладание, вопросы, связанные с законом
Повешенный - жертва, преданность, лишение, потеря
Смерть - перемена, конец, новый образ жизни
Умеренность - спокойствие, терпение, выносливость
Дявол - странный опыт, злость, трудности
Башня - подавление, борьба, конфликт
Звезда - оптимистичность, любовь, изцеление
Луна - растерянность, наблюдение, грусть
Солнце - счастье, веселье, беззаботность
Суд - анализ, понимание, выводы
Мир - завершённость, триумф, кульминация

Жезлы - Огонь (Лев, Стрелец, Овен) - активность, дух

Туз Жезлов - планы, амбиции, желание
2 Жезлов - мотивация, аргумент, достижение
3 Жезлов - поддержка, обеспечение
4 Жезлов - проявление, значимое, развивать, создавать
5 Жезлов - незначимые проблемы, борьба, использование
6 Жезлов - победа, завоевание
7 Жезлов - вызов, упорство, безстрашие
8 Жезлов - активность, путешествие, движение
9 Жезлов - выносливость, настойчивость, долголетие
10 Жезлов - бремень, обязательства, ответственность

Паж Жезлов - юный мч/жн или известие, сопровождающее лицо
Рыцарь Жезлов - юный мужчина или колебание, приостоновление, застой, бездействие
Дама Жезлов - женщина или эфективное, сильное, яркое
Король Жезлов - мужчина или динамичное, продуктивное, оконченое, достигнутое

Пентакли - елемент земля (Козерог, Дева, Телец) - процветание, тело

Туз Пентаклей - удача, благополучие
2 Пентаклей - легко приспосабливающийся, изменчивый, разносторонний, гибкий
3 Пентаклей - концепты, идеи, планы
4 Пентаклей - осторожный, внимательный
5 Пентаклей - нужда, недостаток, отсуствие, бедность
6 Пентаклей - благотворительность, подарок, благодеяние
7 Пентаклей - риск, игра, приключение
8 Пентаклей - мастерство, карьера, занятость
9 Пентаклей - амбиции, приобретать, приобретение, доход
10 Пентаклей - достижение, прибыль, польза, выгода, приимущество

Паж Пентаклей - юный мч/жн или сила воли, устремление, цель
Рыцарь Пентаклей - юный мч или конструктивный, практичный, функциональный
Дама Пентаклей - жн или награждение, полезный, дельный, стоящий
Король Пентаклей - мч или восприимчивый, деньги-делающий, житейский

Мечи - воздух (Весы, Близнецы, Водолей) - интеллект, разум

Туз Мечей - интенсивность, фокусированность, сила
2 Мечей - покой, соглашение, перемрие, затишье
3 Мечей - печаль, разлучение, сожаление
4 Мечей - улучшение, изоляция, восстановление
5 Мечей - противник, соперник, конкурент
6 Мечей - улучшение, путь, прохождение
7 Мечей - предусмотрительность, новые планы, смелость, самоуверенность
8 Мечей - ограничение, ограниченность, торможение
9 Мечей - тревога, отчаяние, мучение, страдание
10 Мечей - беда, неприятность, печаль, горе

Паж Мечей - юный мч/жн или интроспективный, самоанализирующий, застенчивый
Рыцарь Мечей - юный мч или обратный, ностальгичный, фоновый
Дама Мечей - жн или рассмотрение, разговор, понимание
Король Мечей - мч или командующий, сильный, стратегичный

Кубки - вода (Скорпион, Рыбы, Рак), эмоции, сердце

Туз Чаш - любовь, преданность, духовность
2 Чаш - любовь, дружба, женитьба
3 Чаш - празднование, церемония, событие
4 Чаш - удрученный, заброшенный, печальный
5 Чаш - частичная потеря, разочарование, уныние
6 Чаш - восмопининания, детство, память
7 Чаш - мечта, фантазия, желание
8 Чаш - уход, отмена, отход, искушение, соблазн
9 Чаш - счастье, эифория
10 Чаш - наполнение, радость, удовольствие

Паж Чаш - юный мч/жн или поддержка, благоприятный, воспитать,
Рыцарь Чаш - юный мч или предложение, подарок, поставщик
Королева Чаш - жн или любящее, нежное, поддатливое
Король Чаш - мч или желание, страсть, требование


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:12 | Сообщение # 55
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Количественное значение карт в раскладе

Если есть 2 одинаковых карты—в деле будут замешаны 2 человека, произойдут 2 события. Если 3 одинаковых карты—для решения вопроса, проблемы нужно объединить группу людей. Если 4 одинаковых карты – все стабильно. Резких перемен не будет.

ТУЗЫ
4 туза обещают счастливое продвижение дела, но стоит опасаться торопливости в решениях.
3 туза сулят известие или помощь 3 людей.Также 3 связанных события.
2 туза –партнерство, выгода.

ДВОЙКИ
4 двойки –решение возможно только сообща.
3 двойки – придется быстро и на ходу менять решения.
2 двойки—произойдут два мелких недоразумения, которые в общем серьезно не помешают ни в чем.

ТРОЙКИ
4 тройки –необходимо завершить наконец начатые дела.
3 тройки – обман, ложь, сплетни
2 тройки – сотрудничество, творчество.

ЧЕТВЕРКИ
4 четверки – стабильность, порядок, доходы.
3 четверки –то же, но придется потрудиться.
2 четверки – все хорошо, но делам дома, родственникам надо уделить больше времени.

ПЯТЕРКИ
4 пятерки—нестабильность, конкуренция, все союзы плохие.
3 пятерки – все стабильно.
2 пятерки—нервотрепка по мелочам, пустые хлопоты.

ШЕСТЕРКИ
4 шестерки—гармония, радость.
3 шестерки –достижение цели.2
шестерки—приятные или неприятные сюрпризы.

СЕМЕРКИ
4 семерки – обман, разочарование, предательство, корысть.
3 семерки – то, о чем вы спросили решится хорошо.
2 семерки – любовь, союз, удачное партнерство.

ВОСЬМЕРКИ
4 восьмерки – активная работа, перемена работы, продвижение.
3 восьмерки – очень выгодный союз или удачный брак.
2 восьмерки – неожданность

ДЕВЯТКИ
4 девятки – достижение целей.
3 девятки – доходы, крепкое здоровье (выздоровление), покупки крупных вещей, недвижимости.
2 девятки – письма, бумаги.

ДЕСЯТКИ
4 десятки –напряженная ситуация, которая решится успехом.
3 десятки – бюрократическая возня, юридические дела.
2 десятки – хорошие перемены, в том числе знак новой работы.

ПАЖИ
4 пажа – вечеринка, тусовка, компания.
3 пажа – праздник, общение с молодежью, детьми.
2 пажа – сплетни, разборки меж друзьями.

РЫЦАРИ
4 рыцаря – на ситуацию будут сильно влиять мужчины.
3 рыцаря – встреча, вечеринка, свидание .
2 рыцаря – общение с друзьями.

КОРОЛЕВЫ
4 королевы – деловая активность.
3 королевы – девичник. Встреча подруг, сплетницы.
2 королевы – ревность, ханжество, пересуды.

КОРОЛИ
4 короля – деловая встреча. Большие планы по работе.
3 короля – мальчишник. Мужская компания …
2 короля – деловой союз, совместное дело. Партнерство любого рода.

Короли
4-ре короля, младших арканов, могут значить:
Важное свидание, встреча

жезлы • чаши • мечи
Высокий пост, награда, отличия за заслуги

жезлы • чаши
Перспективное дело

Рыцари
4-ре рыцаря:
Ловкость, доминирующая группировка, профессиональная сноровка

жезлы • чаши • мечи
Неожиданная встреча

чаши • мечи
Друзья из прошлого

3 -Дамы ,если нет королевы мечей женский коллектив или подруги,если с королевой мечей враг,который может навредить.
Пажи - молодые люди лет до 25 или девушки,планы,разговоры,формирование проектов ,но только в стадии разговоров
двойки - неспособность в данный момент принять решения ,кроме двойки жезлов,двойственность сомнения ,индивидуальность.

Тузы-всегда начинания
Туз жезлов,активность ,бизнес,новые планы на работу,и готовность действовать
Туз пентаклей,хорошая материальная база,наследство,прибыль,устойчивое положение,выгодные бизнес проекты
Туз кубков прекрасные,гармоничные отношения, начало новых отношений ,понимание ,любовь,
Туз мечей,прорыв,возможно болезненный но нужный ,для будущего,продвижение через препятствия,но результат может превзойти многие ожидания!

Сочетания даны в расчете на карты в прямой позиции. Если выпавшие карты будут в отрицательном значении, выше сказанное надо понимать наоборот


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:16 | Сообщение # 56
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Лунный календарь для гаданий. Благоприятные и неблагоприятные дни.

Новолуние
Период новолуния в магии – время «мертвой» Луны. Поэтому не стоит надеяться на ее помощь при гадании, так как «сила» ночной красавицы минимальна. Это время используют для планирования и обдумывания гаданий, которые вы хотите провести. К действиям можно приступать в другие дни молодой Луны.

Полнолуние
Полнолуние – самый магический период – время, когда влияние ночной красавицы максимально. Эти дни наилучшим образом подходят для гаданий. Именно полнолуние усиливает все виды энергий, придающих особую силу любым магическим действам.

Первый лунный день
Символ дня – светильник.
Начинается лунный месяц. Воспринимайте его как «фундамент» всего будущего месяца. От того, как этот фундамент будет «заложен», зависит очень многое. Именно это время отведено для планирования событий, которые должны произойти в течение данного лунного месяца.
В 1-й лунный день лучше не гадать, так как будущее вы еще не сможете узнать. Этот период считается «темным», потому что активизируется сила, мешающая получить достоверный результат.

Второй лунный день
Символ дня – рог изобилия.
Эти лунные сутки созданы для того, чтобы вы могли приступить к реализации всего, что запланировали в 1-й лунный день.
Все, что появится в вашей жизни на 2-й лунный день, «надо благодарно принимать», поскольку теперь судьба посылает вам все самое важное для этого лунного месяца. Все, что вы получите, обязательно пригодится вам в ближайшем будущем, даже если сначала вам покажется, что это не так.
Во 2-е лунные сутки активно проявляется потенциал предстоящего лунного месяца. Поэтому, если вы хотите знать, что вас ждет в ближайший месяц, смело гадайте. Эти предсказания будут достоверными.

Третий лунный день
Символ дня – леопард.
В 3-й лунный день первый раз за месяц на небе становится виден серп молодой Луны. Наступил момент, когда все, что было запланировано и начато в предыдущие дни лунного месяца, наконец-то начинает «произрастать» – обретать свою форму и разворачиваться во времени и пространстве.
В 3-и лунные сутки гадать не надо, так как в этот период слишком активны энергетические потоки, способные сильно исказить результат предсказания, он не будет точным.

Четвертый лунный день
Символ дня – Древо познания.
Раз символом дня является Древо познания, значит, 4-е лунные сутки – период получения информации. Именно в этот день вам может открыться истина о вашем реальном положении в данный момент. Поэтому в 4-е лунные сутки при гадании надо задавать только те вопросы, которые требуют конкретного ответа, например, «да» или «нет». Они должны касаться какого-либо важного выбора или личной жизни.

Пятый лунный день
Символ дня – единорог.
Единорог не случайно выбран символом этого дня, поскольку обозначает верность долгу и принципам. Согласно легендам, он появляется перед человеком только тогда, когда того ожидает какое-либо важное изменение, какой-то существенный шаг вперед в духовном развитии. В эти лунные сутки нужно быть особенно внимательным ко всем своим действиям, мыслям, поступкам. Гадайте, если вы хотите узнать, что уготовила вам судьба в будущем, причем чем больше будет этот промежуток времени, тем лучше. Чтобы убедиться в достоверности полученного предсказания, повторите тоже гадание на следующий день.

Шестой лунный день
Символ дня – журавль.
Журавль не случайно выбран символом этого дня: считается, что 6-е лунные сутки связаны как со стихией воды, так и со стихией воздуха. События данного периода спокойны, как плавное течение воды, и легки, как воздух. Считается, что это время предназначено для отдыха, а путешествие может нарушить спокойный ритм жизни. Такое потрясение может привести к непредсказуемым негативным последствиям.
Тибетская астрологическая школа не рекомендует в данный период передавать кому-либо личные вещи. Считается, что человек, которому вы отдаете свои вещи, может вместе с ними отнять у вас покой и удачу: они утекут, как «вода», или улетучатся, как «воздух» 6-го лунного дня. Воспринимайте 6-й лунный день как время отдыха, пассивности, созерцательности.
Это один из лучших дней для гаданий. Считается, что в 6-е лунные сутки у человека открываются способности к предсказаниям. Не случайно, что друиды совершали магические ритуалы и выполняли мантические (гадательные) практики именно в этот день.
Гадать можно буквально на все: на удачу, любовь, исполнение желания, используя различные гадательные практики. Очень хорошо в это время гадать на рунах.

Седьмой лунный день
Символ дня – Роза ветров.
7– й лунный день проходит под знаком магии слова. Сила слова в этот день возрастает многократно, причем не только священного слова – молитвы, заклинания, но и обычного, брошенного вами всуе. Вот почему в этот период следует с особой осторожностью относиться к произносимым словам и ни в коем случае не посылать проклятий в чей бы то ни было адрес. В это время проклятия становятся особенно действенными и обязательно сбываются. В этот день вы можете получить предсказание, отличающееся высокой точностью. Но гадать надо только на взаимоотношения с людьми. Например, в 7-е лунные сутки вы можете узнать, кто ваш друг, кто – враг, или получить пророчество о суженом.

Восьмой лунный день
Символ дня – птица Феникс, пожар.
8– му лунному дню соответствует стихия Огня, и не просто Огня, а Огня преображающего. Иными словами, этот период является горнилом, пройдя через которое, человек преобразуется, получая качественно новое состояние. Недаром символом 8-х лунных суток выступает мифическая птица Феникс: сгорая, она всякий раз возрождается из пепла.
В 8-е лунные сутки нежелательно гадать на будущее. Рекомендовано обратиться к нумерологии, так как с помощью этой древней техники можно понять причину своих неудач.

Девятый лунный день
Символ дня – летучая мышь.
9– й лунный день – 1-й тяжелый день в лунном месяце. Он чреват соблазнами, так что будьте постоянно начеку.
На 1-й план выходит «теневая» сторона человеческой личности. Все пороки, глубоко запрятанные «черные» мысли и желания поднимаются из глубин подсознания и любой ценой пытаются реализовать себя. Вот почему это время чревато серьезными проблемами. Если вы будете гадать в этот лунный день, то можете получить не самое приятное для вас предсказание. Может быть, не стоит искушать судьбу? Ведь недаром говорят: «Если боитесь дороги, то лучше не отправляйте в путь». Но, если вы готовы принять даже самую горькую правду и найдете в себе силы бороться за свое будущее, – погадайте на картах.

Десятый лунный день
Символ дня – фонтан.
Фонтан – олицетворение постоянно переполняющей человека энергии, напоминающее о духовной самостоятельности. Этот лунный период связан со всем, что так или иначе имеет отношение к традициям. Посвятите его целиком своей семье, встречам с близкими и дальними родственниками, общению с друзьями. В эти лунные сутки можно гадать всей семьей, поэтому надо выбрать такие гадания, которые были бы интересны всем ее членам. Например, вы можете узнать, будет ли в доме достаток или когда вы сможете переехать в более просторную квартиру и т. д. Если вы недавно поженились, то в 10-й лунный день можно узнать пол будущего ребенка.

Одиннадцатый лунный день
Символ дня – корона.
В астрологии 11-й лунный день считается энергетическим пиком всего лунного месяца. Концентрация энергии в это время настолько высока, что любое выполненное действие наделяется сокрушительной силой. Для многих людей 11-й день может стать очень опасным: если человек не найдет силы и способности управлять столь мощным потоком, то поток сам начнет управлять человеком. В этот день вы можете получить ответ на любой вопрос. Самые верные предсказания вы получите, если выберете гадания, связанные с огнем.

Двенадцатый лунный день
Символ дня – сердце.
12– е лунные сутки – период накопления мудрости, постижения мира и себя. Этот лунный период создан специально для того, чтобы люди могли подумать о душе. Желательно сходить в церковь, посетить храм или своего духовного наставника. Если же вы атеист, то сходите в лес или на берег реки – куда-нибудь, где ощущаете свое духовное родство со всей Вселенной.
В эти лунные сутки лучше не искушать судьбу и не гадать. Если все-таки вы решите погадать, то необходимо задавать только те вопросы, которые имеют высокую степень важности. Они должны быть четко сформулированы и лишены двусмысленности.

Тринадцатый лунный день
Символ дня – колесо.
13– й лунный день – время духовных устремлений и поисков. Это период обновления и перехода на новый качественный уровень восприятия. Отработанная за предыдущие 12 дней энергия заменяется новой. Иными словами, происходит энергетическая подзарядка. Если вы правильно и точно следовали лунным ритмам с самого начала лунного месяца, то получите дополнительные силы для осуществления своих планов и проектов.
Вряд ли гадания 13-го лунного дня будут достоверными. Поэтому гадать в эти сутки практически бессмысленно.

Четырнадцатый лунный день
Символ дня – труба.
14– е лунные сутки: в этот период нельзя сбавлять темп в осуществлении каких-либо идеи или проекта. Продолжайте усиленно работать и ни на минуту не сомневайтесь в успехе задуманного.
Это один из самых энергетически насыщенных лунных дней, последний период перед наступлением пика лунного месяца – полнолуния. У вас есть возможность еще что-либо исправить, подкорректировать или изменить. В 14-й лунный день можно гадать только о самом важном. Причем только тем людям, которые не воспринимают свое будущее пассивно, а активно стараются его изменить. Если вы погадаете в эти лунные сутки и получите плохие предсказания и не попытаетесь их повернуть в благоприятное русло, то события будут развиваться еще хуже. Поэтому лучше не искушать судьбу.

Пятнадцатый лунный день
Символ дня – змея.
15– й лунный день – собственно полнолуние, одна из самых важных точек всего лунного месяца. Луна находится в апогее, на пике своей энергетической насыщенности. Гадать можно на любые темы, но только традиционными способами. Например, на рунах и картах Таро, а также использовать купальские, рождественские, святочные и крещенские гадания. Все нетрадиционные способы не прояснят будущее, а только еще больше его запутают.

Шестнадцатый лунный день
Символ дня – голубь.
В 16-й лунный день лучше избегать всяческой суеты, суматохи, напряжения и бесплодных движений. Вы можете совершенно безнаказанно предаться лени! Полежите на диване, посмотрите телевизор, почитайте книгу, послушайте музыку. А самое лучшее – отправляйтесь куда-нибудь на природу. Если возможно, то съездите на озеро, речку, море или в лес. Постарайтесь, чтобы в этот период вас окружали тишина и покой. Вам необходимо восстановить утраченные силы. В 16-е лунные сутки гадания подскажут о перспективах продвижения по службе. Вы можете также погадать на суженого, на желание и на деньги.

Семнадцатый лунный день
Символ дня – виноградная гроздь.
Пришло время радости, веселья, карнавалов, буйства красок и страстей. Прочь уныние! Забудьте о делах и заботах, вспомните о чувствах. Предавайтесь любви и наслаждению. В этот день проявляются любовь, влюбленность и влечение. Тянитесь к противоположному полу (если вы человек традиционной ориентации). Из серьезных дел в 17-й день лунного цикла приветствуется лишь одно – свадьба. Брак, заключенный на следующий день после полнолуния, будет прочным и счастливым. Это самый удачный день лунного месяца для гаданий на суженого. Вы можете получить достоверные предсказания о любовных отношениях между мужчиной и женщиной. Ответы на вопросы, касающиеся других сторон жизни, будут неточными, причем с очень большими искажениями.

Восемнадцатый лунный день
Символ дня – зеркало.
Зеркало не случайно является символом 18-го лунного дня. Все, что с вами случится в этот период, свидетельствует о состоянии ваших дел на данный момент. Сам этот лунный день выступает в роли зеркала, где отражается истинная природа вашего «Я».
Все, что случится с вами в 18-е сутки – это не наказание, а предупреждение, данное для того, чтобы вы задумались над собственным поведением и чертами своего характера. Проявите в этот день максимум наблюдательности и сообразительности!
В 18-е лунные сутки лучше всего воздержаться от тех видов гаданий, в которых используются зеркала или отражающие поверхности, а также различные кристаллы.

Девятнадцатый лунный день
Символ дня – паук.
19-е лунные сутки – опасный день, один из самых конфликтных во всем лунном месяце. Напряжение просто «витает в воздухе», и достаточно одного неосторожного слова или недоброго взгляда, чтобы тут же возник конфликт. Последствия ссоры могут иметь тяжелые и трагические последствия. В каком-то смысле этот день – проверка на прочность. Вы должны выдержать ее во что бы то ни стало, иначе потеряете все, чего добились в предыдущие лунные дни. Богине Луны нужно доказать, что вы действительно заслуживаете все те дары, которые она вам дала в этом месяце. Вы и сами знаете, что удержаться на вершине еще сложнее, чем на нее взобраться. Покажите все, на что вы способны, проявите выдержку, терпение и милосердие к окружающим. Правильно реагируйте на возникающие трудности. В этот день вы сами поймете, готовы ли вы сражаться за свои жизненные ценности. Даже если вам очень нужно получить какую-то информацию, помните: в 19-й лунный день гадать запрещено.

Двадцатый лунный день
Символ дня – орел.
Образно говоря, 20-е лунные сутки – время «высокого полета». Вам предстоит осознать его внутренние связи, понять, что ничего случайного не происходит, – все закономерно и вытекает одно из другого. Недаром говорят: «Смотрите не на вещи, а на связи между ними, и тогда вам откроется истина». Если вы сможете воспользоваться предоставленным шансом, то приобретете много полезного не только в духовном плане, но и в материальном. Но, прежде чем набрать высоту, вам придется сделать шаг в неизведанное, шаг в пропасть. Это прекрасное время для обретения новых знакомств, установления дружеских связей, посещения друзей и т. д. Но при этом, как говорилось выше, необходимо обращать внимание не на слова, не на самих людей, а на связи между ними.
В 20-е лунные сутки вы можете гадать на ваши взаимоотношения с людьми на работе. Но нужно помнить, что ответ ограничивается только временными рамками текущего лунного месяца. Гадать на более длительные сроки не стоит, так как ответ все равно будет неточным в силу того, что отношения между людьми очень быстро претерпевают изменения, и каждый раз для уточнения ситуации нужно гадать заново.

Двадцать первый лунный день
Символ дня – конь.
Наступил день активных и стремительных действий, творческого подъема и вдохновения. Пожалуй, это один из самых творческих дней во всем лунном месяце. Символом 21-го лунного дня может выступать не только конь, но и Пегас. Значит, вдохновение посетит вас обязательно. Энергетика Луны настолько мощная, что при ее поддержке любое дело у вас пойдет в несколько раз быстрее. Если вы правильно используете энергию Луны, события понесутся, словно конь. Недаром во многих мифологиях конь является перевозчиком между мирами (например, Слейпнер – конь бога Одина).
В 21-й лунный день нежелательно гадать на деньги. Зато вы можете разложить карты и узнать свое будущее или погадать с помощью лото или домино.

Двадцать второй лунный день
Символ дня – слон.
Наступил период мудрости, знания, духовного поиска, передачи сакрального учения. Этот день благоприятен практически для любых действий, если они выполняются искренне и направлены на созидание. И наоборот, любой задуманный отрицательный поступок обречен на провал.
В этот день гадают на богатство, успех и удачу. Но помните, что любое предсказание – это только прогноз. Всегда что-то можно изменить. Поэтому, если вы получите неблагоприятный ответ, не отчаивайтесь, все можно изменить. Ведь будущее берет свои истоки в настоящем, делайте все сегодня правильно, и завтра ваша жизнь станет лучше, чем сейчас.

Двадцать третий лунный день
Символ дня – крокодил.
Этот период отличается высоким энергетическим зарядом. Он до предела наполнен активностью, а также агрессией. Если в 23-й лунный день вы позволите себе хотя бы секунду побыть в пассивности или инертности, то стремительный поток энергии вас просто раздавит. В этот день лучше меньше говорить, а больше делать. Все разговоры, не касающиеся непосредственно каких-либо важных дел, превратятся в банальные сплетни. Подобное перетирание слухов, в свою очередь, приведет к потере энергетической стабильности. Чем больше вы говорите, тем более высоким становится шанс нарваться на скандал.
От гаданий лучше воздержаться. В 23-й лунный день слишком нестабильны энергетические потоки, поэтому пророчества будут туманны и, как правило, не соответствовать истине.

Двадцать четвертый лунный день
Символ дня – медведь.
В 24-й лунный день нет ни хаотичности энергетических потоков, ни психического напряжения. Это – прекрасный период для творчества: можно не только создавать художественные произведения, но и удачно их демонстрировать. Астрологи считают, что, если в этот день отправиться в путешествие, оно обязательно будет успешным и доставит удовольствие.
Одно из главных условий успешного проведения 24-го лунного дня – подготовка к нему. Он должен стать отправной, стартовой точкой для какого-либо достаточно масштабного проекта. Так, в Древнем Египте именно в этот день закладывали пирамиды.
В 24-е сутки лучше всего гадать на темы, касающиеся дальнейшей судьбы всевозможных проектов. Например, на удачу в строительстве дома или на новоселье. Особенно достоверными будут гадания с помощью огня.

Двадцать пятый лунный день
Символ дня – черепаха.
В этот лунный день не стоит проявлять поспешность. Будьте обстоятельны и неторопливы. Символ дня – черепаха, вот и постарайтесь ей уподобиться: подолгу обдумывайте каждый шаг, взвешивайте все «за» и «против» и только потом совершайте какие-то действия. Как говорится: «Один раз отмерь…» Не так важен сам вид деятельности, как темп работы. Не тратьте лишние силы, не делайте лишние движения.
Обычно астрологи советуют посвящать этот день внутренним проблемам. Тибетские астрологи считают, что 25-е лунные сутки благоприятны для путешествий, различного рода поездок, командировок и т. д. Считается, что всем, кто отправится сейчас в дорогу, непременно будет сопутствовать удача. Есть, правда, одно условие: никуда не спешить!
В 25-е лунные сутки самыми верными будут гадания с использованием воды. Не менее точными также будут гадания на ракушках и камнях.

Двадцать шестой лунный день
Символ дня – жаба.
Жаба, как и змея, является олицетворением мудрости. Только вот мудрость эта не приносит человеку никакой пользы, потому что он склонен преувеличивать собственные достижения.
Наступает очень тяжелый период. Вам предстоит собрать всю волю в кулак, чтобы не поддаться на различного рода искушения и провокации. Постарайтесь сохранить спокойствие и выдержку! Относитесь ко всему происходящему с некоторой долей иронии.
В 26-е лунные сутки высока вероятность ограбления и воровства. Не позволяйте втянуть себя в какую-либо авантюру, как бы вас ни уговаривали и какие бы златые горы ни обещали. Особенно осторожными нужно быть автомобилистам: аварии, столкновения, угоны – вот далеко не полный список возможных проблем. Тибетские астрологи считают это время самым благоприятным для того, чтобы давать различные обеты и клятвы. Кроме того, согласно тибетским поверьям, 26-й лунный день – день обретения всего желаемого, но в первую очередь духовных благ.
В 26-е лунные сутки лучше воздержаться от любого вида гаданий.

Двадцать седьмой лунный день
Символ дня – трезубец.
Настало время мистического преображения, обращения к своим духовным истокам.
Постарайтесь не зацикливаться на конкретных жизненных, особенно бытовых проблемах. Если вы не будете обращать внимание на житейские мелочи и вознесетесь над суетой, то могут проясниться скрытые мотивы в поступках ваших знакомых и сослуживцев. В этот лунный день надо принимать любую погоду. «Дождь ли, снег, любое время года…», – это хороший знак. «Высшим пилотажем» погружения в стихию дня будет купание в холодной воде или, в крайнем случае, прогулка под дождем.
27– й лунный день просто предназначен для того, чтобы гадать на воде или молоке, причем, спрашивать можно о чем угодно.

Двадцать восьмой лунный день
Символ дня – лотос.
Прекрасный день! Один из самых спокойных и светлых из всего лунного месяца. Его символ – лотос – олицетворение духовного роста человека.
28– й лунный день наполнен мистикой: сегодня с вами могут произойти различные чудеса. Постарайтесь правильно принять все, что к вам придет в этот день, – и хорошее, и плохое. От вашего понимания зависит очень многое. Если в течение всего лунного месяца вы все делали правильно и сегодня получили награду, примите ее с радостью. Путешествия, начатые в 28-е лунные сутки, приносят удачу: смело отправляйтесь в путь, вас ждут новые впечатления.
Запрещены любые разрушительные действия. На том же приусадебном участке не следует ничего рвать, выкапывать и выкорчевывать. Даже цветы в этот день лучше не дарить: в этом случае вы тоже становитесь причастными к разрушению. Любителям охоты и рыбной ловли можно со всей ответственностью заявить: это не ваш день.
В 28-й лунный день гадают на события, связанные с дорогой, путешествиями, командировками и т. д.

Двадцать девятый лунный день
Символ дня – спрут.
За 29-ми лунными сутками закрепилась довольно-таки дурная слава. И это не случайно, так как это самый тяжелый день из всего лунного цикла. Многие эзотерические школы даже называют этот период «сатанинским». Дело в том, что его энергия настолько мощная, что большинство людей просто не в силах с нею справиться. Именно в этот день астрологи советуют быть недоверчивыми. Сомнительные цифры и факты обязательно проверяйте. Не верьте всякого рода прогнозам: вряд ли они сбудутся.
Гадать в 29-е лунные сутки категорически запрещено. Мало того что все пророчества будут неверны и, как правило, с точностью до наоборот, так еще посредством гадания вы привлечете в свою жизнь неприятности, избавиться от которых сами не сможете. Ведь именно в эти лунные сутки черные маги наводят порчу через гадательные практики.

Тридцатый лунный день
Символ дня – золотой лебедь.
30-й лунный день бывает не в каждом лунном месяце, а жаль: это – замечательный день, наполненный красотой и светом. Он словно вспышка любви и теплоты. Вообще он длится недолго, иногда даже меньше часа, но считается полноценным лунным днем со своей особой характеристикой, и провести его нужно достойно. 30-й лунный день – прекрасное время, наполненное неожиданными приятными сюрпризами, встречами со старыми друзьями, подарками, радостями; его можно назвать днем отдыха.
Астрологи не рекомендуют начинать новые масштабные проекты, в крайнем случае, можно завершить старые. Нежелательно вступать в последний день лунного цикла с долгами. По возможности расплатитесь со своими кредиторами. И никакой злобы, агрессии, ссор и конфликтов. Будьте внимательны и добры к людям, которые вас окружают.
В этот лунный день вы можете гадать на что угодно. В особенности хороши гадания на овощах или фруктах, так как 30-е лунные сутки связаны с землей и плодородием.

Из книги Натальи Судьиной


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:17 | Сообщение # 57
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Календарь гаданий ТАРО

Благоприятные для гадания на Таро сроки определяются по лунному календарю.
Это 2, 4, 6, 8, 10, 11, 14, 16, 21, 22, 27, 28 дни лунного цикла, которые отсчитываются от появления на небе молодого месяца.

Существует, однако, ряд ограничений, запрещающих садиться за карты даже в перечисленные дни.
Нельзя гадать, если они падают на воскресенье, на двунадесятые церковные праздники (Рождество, Крещение, Сретение, Благовещение, Вход Господень в Иерусалим, Пасха, Вознесение, Троица, Преображение, Рождество Богородицы, Успение Богородицы, Введение во храм Пресвятой Девы Марии) и на годовщину смерти близких родственников.

Лунный календарь и гадания на ТАРО

Лунный день
1 - Составляется прогноз на будущее, нельзя лазить в прошлое
2 - Надо изучать себя и свои собственные проблемы, планировать и формировать новые дела, но в
прошлое ходить нельзя
3 - Надо следить за своими эмоциями, сдерживать их
4 - Можно делать любые расклады, но не на будущее
5 - Абсолютно нейтральный день
6 - Очень хороший день для новых раскладов, если положить карты под подушку, может присниться
вещий сон. Все расклады и сны надо записать и прокомментировать
7 - Объективная информация, от неё нужно уметь защищаться
8 - Объективная информация, от неё нужно уметь защищаться
9 - Дьявольский день
10 - Подведение итогов, законченность процесса, ИТОГ
11 - Сильная откачка энергии, работают люди, которые уже в эгрегоре
12 - День Божьей милости, любые вопросы. День хорош для коррекции будущего с помощью зеркал
13 - День хорош для лечения ТАРО
14 - Хороший день
15 - Гадать можно, нужно держать всё под контролем, чтобы не было ведений. Если возникнут ведения или галлюцинации, их надо записать и прокомментировать
16 - День хорош для гаданий, очень насыщен информацией
17 - Можно задавать нейтральные лёгкие вопросы
18 - Очень сложный день. Обязательно надо соблюдать определённую осторожность, защищаться от чужих карм, спрашивать разрешения у карт
19 - Дьявольский день
20 - День большой откачки энергии
21 - Хороший день
22 - Хороший день
23 - День агрессивный, можно спровоцировать неприятности на себя
24 - Духовные вопросы
25 - Очень хорош для вопросов об истоках прошлого
26 - День молчания, информацию разглашать нельзя ни о себе, ни, тем более, о других
27 - Нельзя использовать зеркала, хрустальную чашу с водой
28 - День коррекции будущего, моделирования ситуации
29 - Дьявольский день
30 - Последний лунный день, день завершения. Нельзя делать расклад на будущее.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:18 | Сообщение # 58
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Еще продолжение:

Среди лунных дней можно выделить неблагоприятные, благоприятные и нейтральные для предсказаний дни.

Традиционно благоприятными для гадания считаются следующие лунные дни ( их 17):

2- Рог изобилия. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - вопросы денежного достатка, прибыли.
4- Древо познания. В этот день происходит подключение к библиотеке познаний. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - неоднозначные, двойственные ситуации, родственные отношения, обучение.
6- Журавль - очень спокойный гармоничный день. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - гармонизация отношений, жизни, любовь, женственность, внешность, красота. Благоприятна любая работа с женщинами.
7- Петух - в этот день открывается красноречие. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - скандалы, споры, ссоры, отношения с мужчинами.
8- Феникс - Наиболее подходящая сфера для предсказаний - карма, путь к возрождению, улучшению ситуации, вопросы веры, нахождение потерянного, исцеление от болезней.
10- Источник - В этот день хорошо работать со следующими вопросами: очищение, исцеление, строительство, семья, отдых.
11- Огненный меч - другое название - Лабиринт - помогает найти выход из сложных ситуаций, довести дело до конца. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - работа, власть, убеждение, путешествия, получение любой информации.
14- Труба. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - как быть услышанным, реклама, организация процесса, начало любых-дел.
16- Бабочка - очень легкий день, не надо напрягаться, символизирует выход в астрал. Наиболее подходящая сфера для предсказаний - Дети, расставание с прошлым, поездки.
17- Колокол - лучший день для бракосочетаний. Хорошо разбирать вопросы - отношения между полами, брак, свадьба, как добиться успеха.
18- Зеркало - Круг вопросов - самопознание, выявление сути всех явлений, истинного лица у других людей.
20- Орел. Сфера для предсказаний - юридические дела, покровители, поиск.
21- Конь - Наиболее подходящая сфера для предсказаний - коллективные проблемы, отношения, поездки.
22 - Слон. Образ слона содержится в V Аркане карт Кроули - Аркане посвящения и доступа к тайным знаниям, аркане мудрости и верного совета. Слон держит в хоботе ключ к информационному полю. Это самый благоприятный день для предсказаний.
27- Жезл. Наиболее подходящая сфера для предсказании - юридические вопросы, исцеление, откуда брать энергию, работа,
28- Лотос - Получение любой информации, особенно духовные вопросы.
30- Золотой лебедь - Расклады для определения времени, итог по любой ситуации.

Желательно, чтобы в эти лунные дни Луна была в Близнецах, Весах, Водолее, Рыбах, Стрельце, Деве.

Нейтральные дни

1 - Светильник. День связан с планированием, поэтому хорошо делать расклады на развитие какого-либо процесса, «разложить» информацию «по-полочкам», разобраться в чем-то. По другим источникам - в этот день гадать не рекомендуется, лучше заняться медитацией, мысленно создать картину будущего на наступающий лунный месяц.
3 - Барс - День благоприятен для начала дела, совершения конкретных действий, а не гадания. Активность в этот день приведет к успеху.
5 - Единорог - не подходит для анализа прошлого, в этот день лучше все усилия направить на достижение свое цели. Благоприятны поездки.
12 - Чаша Грааля - В этот день человек очень подвержен эмоциям, сложно посмотреть на вещи со стороны. Но отказывать в помощи другим людям нельзя. Хорошо разбирать любовные отношения.
13 - Колесо Сансары - День коррекции прошлого, работы с кармой. Хорошо работать с людьми по серьезным, судьбоносным вопросам.
24 - Медведь - В этот день следует действовать, закладывать основу на будущее. Могут быть конфликты, которые поглотят много Вашей энергии.
25 - Черепаха - день уединения, медитации. Открывается яснослышание.
26 - Жаба - день отсечения ненужных связей, не бойтесь отказывать людям, с которыми не хочется работать. Доверяй, но проверяй, будь критичен - вот девиз этого дня. День хорош для выяснения истины.

Неблагоприятные дни (5)

9,19,29 лунные дни считаются «сатанинскими». Все они связаны с иллюзией, обманом, полученная информация может быть ложной.
9- Летучая мышь - Не стоит начинать новые дела. Хорошо определять наличие порчи, приворота.
19- Паук - Вас могут «заманить в расставленные сети». Лучше действовать косвенно. Можно рассматривать по картам отношения людей в иерархической структуре, поведение конкурентов.
29- Спрут - Если все же в этот день пришлось работать с людьми, то займите руководящую позицию, не позволяйте управлять вами, манипулировать.
23- Крокодил - В этот день следует проявлять осторожность. Могут попадаться агрессивные, «хищные» люди, часто - энергетические вампиры. Хорошо осуществлять поиск предметов, мест, людей.
15- Змей - День искушений, которым трудно противостоять. На Вашу психику могут целенаправленно воздействовать со стороны.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:21 | Сообщение # 59
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Три ключа Таро. Судьба по расчету

О том, что старшие Арканы Таро представляют собой древние архетипы, соответствуют 22-м типам личности, впервые сказал еще Густав Юнг. Но в священной колоде Таро можно не только найти Аркан, соответствующий вашей личности.
Известный таролог Лариса СЕМЕНОВА разработала систему, согласно которой жизнь человека делится на три периода. На каждом этапе перед нами встает новая задача – и понять ее поможет один из 22 старших Арканов.

Судьба по расчету

Хотите определить, какую программу вы «отрабатываете» в данный момент и каким окажется следующий урок? Тогда давайте немного посчитаем. Запишите дату своего рождения: число, месяц и год. Например, вы родились пятого июня 1968 года. Пишите: 5. 6. 1968.

Первый этап – число рождения (в нашем примере – 5). Если человек родился в период с 23 по 31 число, придется от числа рождения отнять 22 и записать разницу. Например, день рождения 25 числа. 25 - 22 = 3. В данном случае числом рождения считается тройка, смысл которой раскрывает Третий Аркан.

Второй этап – число месяца рождения. Месяцев всего двенадцать, так что ни отнимать, ни складывать не придется. В нашем примере число месяца – шестерка, смысл которой раскрывает Шестой Аркан.

Третий этап жизни – год рождения. Складываем все цифры года, и опять же, если число получается больше 22, отнимаем от него 22. Например, мы взяли 1968 год. 1+9+6+8 = 24. 24 – 22 = 2. Число года – двойка, смысл которой раскрывает Второй Аркан.

Каждое число соответствует определенному Аркану Таро – он и подсказывает, какие жизненные задачи человек выполняет на данном этапе жизни. Если какой-то Аркан повторяется два раза, значит данная проблема является самой важной для вас, ее стоит особенно тщательно проработать. Если Аркан повторяется трижды – проблема легко решается.

Разумеется, четко разделить жизнь на три этапа невозможно: каждый живет по собственным ритмам. И все же, примерно в 25 лет человек вступает в самостоятельную жизнь, происходит его становление и самоопределение. Период зрелости, наибольшей жизненной активности - 25-50 лет, а от 50 и далее наступает третий этап: осмысление прожитого, передача опыта.

А теперь давайте усвоим краткое значение каждого Аркана.

(0). ХХII. Шут. Период «свободного полета», полного доверия к миру. Поиски смысла жизни и своего места в ней – легко меняются места работы, привязанности и увлечения. Часто неожиданно везет, но и провалы бывают столь же необъяснимы.
Главное – по легкомыслию не скатиться в криминал, мелкое мошенничество, азартные игры, пьянство и наркотики.

I. Маг
Задача личностного роста, самоопределения, умения вершить свою судьбу. Необходимо найти свой путь, получить образование, стать грамотным профессионалом. Благодаря сверхспособностям, есть перспектива стать экстрасенсом, целителем. Но есть риск в погоне за успехом поступиться совестью, начать манипулировать людьми и деньгами, обратиться к черной магии.

II. Жрица
Духовный рост через осмысление непростых жизненных событий. Глубокий ум, интуиция, обращение к религии и эзотерике помогают увидеть высший смысл происходящего. Возможность использовать талант к медицине, в том числе народной, умение предсказывать судьбу. Однако ощущение причастности к высшим знаниям может породить высокомерие.

III. Императрица
Торжество созидательных женских энергий. Женщина - хозяйка своей жизни, мать семейства или бизнес-леди. Успех мужчины во многом зависит от женщины. В негативном варианте: женщина - слишком жесткая, эгоистичная; мужчина – мямля. Застой в делах, разрыв отношений, консерватизм.

IV. Император
Правящая сила мужских энергий. Самоутверждение, достижение стабильности и независимости. Женщина с мужским характером или полностью подчиненная воле мужчины. Власть и высокие посты часто рождают ощущение безнаказанности, можно стать деспотом, сумасбродом, разрушить свою судьбу и жизнь окружающих.

V. Верховный жрец
Жизнь в рамках традиций, опора на нравственные, религиозные, духовные или семейные ценности. Возможно создание крепкой многодетной семьи, религиозное служение. Если внутренний стержень ломается, торжествуют ханжество, коварство, жажда наживы, сексуальная распущенность.

VI. Влюбленные
Необходимость принятия судьбоносного решения, в первую очередь в области чувств, для чего необходимо привести в гармонию эмоции и разум. Успех принесет только окончательный выбор, отказ от существования сразу во множестве вариантов. За нерешительность придется расплачиваться внутренним разладом, психосоматическими заболеваниями.

VII. Колесница
Период быстрого, активного самоутверждения на новом витке жизни. Залог успеха – внутреннее равновесие и самодисциплина. Головокружение от успехов может привести к утрате самоконтроля, увлечению наркотиками.

VIII. Правосудие
Задача – соединение духовного и материального, жизнь по законам высшей справедливости и милосердия. Девиз периода: честность, ответственность за свои слова и поступки, умение идти на компромиссы. В противном случае наступает разлад между разумом и чувствами, человек теряет свой путь, порой преступает закон.

IX. Отшельник
«Путь к себе», внутренние поиски в уединении, в результате которых человек становится более зрелым и мудрым, находит свое место в жизни. Если на этом этапе человек продолжает пытаться активно жить в социуме, избегает внутренней работы, он начинает деградировать, может превратиться в расчетливого карьериста или бездомного бродягу.

X. Колесо Фортуны
Аркан учит мудро и спокойно относиться ко всему происходящему. Во всем есть кармический смысл. Нельзя привязываться к успехам и страдать от поражений: просто делаем выводы – и идем дальше. Не старайтесь что-то удержать – не получится, все утечет сквозь пальцы.

XI. Сила
«В здоровом теле – здоровый дух» и здоровый дух обеспечивает здоровье телу. Задача – гармоничное развитие личности. Тогда в человеке проявляется воля и характер, ему многое удастся в жизни. При нарушении баланса карьера и личная жизнь не складываются, человек становится безвольным и равнодушным, совершает безнравственные поступки.

XII. Повешенный
Задача – осознать, когда и чем следует жертвовать. Жертва разумная прибавляет силы, напрасная – заводит в тупик. Разобравшись в этом, человек выйдет на более высокий уровень развития. Нежелание менять что-либо в судьбе или собственной голове разрушает, изматывает, может привести к серьезным заболеваниям, пьянству или наркомании.

XIII. Смерть
События этого этапа требуют глубокой трансформации личности, переоценки ценностей, избавления от ложных психологических установок и стереотипов. Страх перед переменами может сделать человека маргиналом, привести к суициду.

XIV. Умеренность
Время внутреннего роста, обретения гармонии с собой и внешним миром. Умение комфортно чувствовать себя в условиях всяческих ограничений. Попытки решительно нарушить неспешный ход событий приводят к хаосу, ссорам, конфликтам -- вплоть до криминальных.

XV. Дьявол
Жесткие кармические испытания, поначалу завернутые в очень красивую и привлекательную «упаковку». Или человек выйдет из них более опытным и мудрым, или сломается, попутно разрушив еще не одну жизнь. Нередко на этом этапе возникает увлечение черной магией.

XVI. Башня
В этот период рухнет все нежизнеспособное. Не ждите, когда вас придавит осколками: сами откажитесь от ненужного балласта – или вовремя займитесь «реставрацией». Не бойтесь конфликтов - иногда они необходимы, чтобы восторжествовали истина и справедливость. Терять неприятно, но после грозы легче дышать - жизнь наполняется созидательной энергией и вдохновением.

XVII. Звезда
Перед человеком раскрываются большие перспективы и его задача – действовать целеустремленно, чтобы «поймать свою звезду». Могут развиться экстрасенсорные способности. Если впустую тратить время, фортуна отвернется от вас, останутся лишь досада и разочарование.

XVIII. Луна
Отработка родовых программ материнского рода, часто – проявление экстрасенсорных способностей, доставшихся от бабушки или прабабушки. Занятия психологией, эзотерикой позволят человеку грамотно воспользоваться своим даром или гармонично с ним сосуществовать. Если закрыть на это глаза, человек впадает в зависимость от собственных страхов, сомнений и комплексов.

XIX. Солнце
Испытание счастьем и благополучием. Все ясно и просто, все спокойны и довольны. Но от скуки можно начать и беситься «с жиру». Здесь главное – наполнить жизнь внутренним содержанием, остаться благородным, щедрым, открытым для людей, великодушным и снисходительным.

XX. Страшный суд
Время кармического экзамена, реализации права свободного выбора, принятия решений, от которых зависит дальнейшая жизнь. Каждому шагу предшествует огромная внутренняя работа по обретению единства и равновесия между разумом, сердцем и духом. В результате человек испытывает необыкновенный приток сил и вдохновения. Пассивный «застрянет» в ситуации, она станет выматывать и его и окружающих. Решение все равно принимать придется, но жизнь пройдет в бесконечных волнениях.

XXI. Вселенная
Обретение гармонии духа, души и тела, своего места в жизни. Нередко на этом этапе человек много путешествует, порой навеки покидает родину, поскольку ощущает себя «гражданином мира». Главный урок Аркана – не бояться жизни, иметь «широкий замах» и веру, не пасовать перед трудностями.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:21 | Сообщение # 60
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Определяем свою Духовную Сущность с помощью Таро.

Духовная сущность - это цель вашего рождения. Для этого сложите вместе цифры вашего рождения,
Например: 13.05.1979 г. 13+05+1979=1997=1+9+9+7=26=2+6=8
В данном случае сумма равна 8.
Мы используем в определении трактовки Духовной Сущности числа от 1 до 22 по количеству Старших Арканов (Шут(0) перемещается в число 22). Если сумма всех цифр превышает число 22, следует их снова сложить (например, 26=2+6=8). Выберите карту Старших Арканов, соответствующую числу, которое у вас получилось, внимательно рассмотрите ее, помедитируйте. Это - карта вашей Духовной Сущности.

0(22) Шут (Глупец) - ваша Духовная Сущность стремится к знанию, и в этом случае вы должны без устали впитывать его. Исследуйте, изучайте окружающую действительнсоть и делитесь своими открытиями с другими. Те, кто чему-то научился от вас, тоже поделятся необходимыми вам знаниями и информацией.

1 Маг - если это ваша карта, знайте, что у вас есть очень важная цель. Вы здесь для того, чтобы решать проблемы других людей, восстанавливать разорванные взаимоотношения и оборачивать ситуацию для всеобщего блага. Знайте, что занимаясь такими делами, вы сможете сделать этот мир лучше.

2 Папесса (Верховная Жрица) - связь, соединение - главная миссия Верховной Жрицы. Прямая связь между двумя мирами - духовным и физическим (земным). Вы являетесь проводником, благодаря которому осуществляется обмен информацией, ваша работа заключается в том, чтобы помогать другим оставаться в равновесии между этими двумя сферами.

3 Императрица - вы были рождены для оказания дружеской поддержки ближним и для заботы о них. Вы должны поддерживать стремление людей к цели, помогать им взращивать их мечты, способствовать претворению задуманного в реальность. При этом вы должны руководствоваться чувством бескорыстной любви, не налагающей обязательств и не связывающей.

4 Император - главная задача - советовать и наставлять ближних на путь истинный. Поэтому, прежде, чем открыть рот, рассмотрите ситуацию, в которой вы хотите дать совет, со всех сторон. Если критикуете - пусть критика будет конструктивной. Другими словами, ваша задача - облегчить другим путешествие по жизни.

5 Иерофант - безусловный исследователь. Вы должны находить варианты, возможности и новые перспективы для тех, кто сам не в состоянии их увидеть. Работа, играющая важную роль в устройстве мироздания.

6 Влюбленные - ваша миссия относится к сфере взаимоотношений (интимных и прочих). Задача - помочь другим осознать ценность стабильных отношений, важность соблюдения взятых на себя обязательств, честной игры, а также забота о том, чтобы люди следовали этим принципам. Другая сторона миссии - указание отношений, приносящих людям вред, чтобы люди имели мужество прервать их.

7 Колесница - ваша миссия состоит в том, чтобы помочь другим людям начать и завершить начатые действия (даже в ситуациях, кажущихся невозможными). Доказывая необходимость доводить начатое до конца, вы не только поможете людям понять, что нет ничего недостижимого, но дадите им мужество постоянно двигаться вперед по жизненному пути.

8 Сила - задача Духовной Сущности - помогать людям отстаивать свои принципы и убеждения, а также показывать, когда их убеждения являются заблуждениями, давая им мужество признать это и помогая им выбраться на правильный и конструктивный для них путь

9 Отшельник - миссия - не только привить другим людям чувство уверенности в своих силах и собственной ценности, но и убедить их дать волю своим талантам и способностям, чтобы они могли "воссиять" для всего остального мира. Выполняя хорошо свою миссию, вы можете сделать мир лучше.

10 Колесо Фортуны - ваша задача - помочь окружающим легче переживать ежедневные взлеты и падения. Радуйтесь, когда они оказываются наверху, подбадривайте их, когда они падают духом. И всегда напоминайте им о вращающемся колесе. Ведь достигнув самого низа, деваться больше некуда, кроме как подниматься вверх.

11 Справедливость - вы обладаете врожденным чувством честной игры. Вам придется указывать другим, когда они заходят слишком далеко, или когда им нужно отступить, чтобы произвести переоценку ценностей. А также вы должны подбадривать тех, кому не хватает мужества постоять за себя, чтобы они встряхнулись и получили свою заслуженную долю справедливости.

12 Повешенный - вам предстоит показать другим людям важность равновесия между миром земным и миром духовным. Когда одного или другого становится слишком много, жизнь переполняют трудности. Ваша помощь в установлении внутреннего равновесия сделает жизнь окружающих легче и даст вам чувство удовлетворения.

13 Смерть - вам придется указывать окружающим, когда пришло время остановиться, когда - начать все заново, а когда - привнести в игру свежие идеи. Во вселенском масштабе - очень важная работа.

14 Умеренность - вам придется активно вести поиск путей, которыми вы сможете помочь людям понять, что нельзя останавливаться на достигнутом, потому что всегда есть следующая вершина. Вы сможете показать окружающим, что простая жизнь, лишенная социальных и материальных ловушек, значительно облегчает жизненный путь.

15 Дьявол - миссия подразумевает обучение других брать от жизни только хорошее, и объяснение, что все заслуживают этого. Для выполнения этой задачи требуются серьезные усилия, т.к. человеку свойственно идти против самого себя, когда на него вдруг обрушивается настоящая удача. В этом случае ваша задача - доказать, что Вселенная предлагает только то, что необходимо, и отказываться от ее помощи - все равно, что "плевать в колодец".

16 Башня - в вашу миссию входит предложение новых идей и демонстрация вновь открывающихся перспектив, даже если они не пользуются популярностью. Часто необходимо встряхнуть тех, кто опускается и загнивает, потому что перемены, которые редко бывают приятными, всегда неизбежны, и без них человек остановится в своем развитии.

17 Звезда - одна из самых важных духовных задач: ДАВАТЬ НАДЕЖДУ. Ваша обязанность - помочь другим в том, чтобы они полюбили самих себя и поняли, что нет недостижимых личных целей, какими бы невероятными не казались они на первый взгляд.

18 Луна - миссия - заставить людей снять розовые очки, увидеть мир в подлинном свете. Вы предоставляете факты для осознания людьми происходящих вокруг перемен

19 Солнце - ваша миссия весела, легка. Вам всего лишь необходимо убедить других, что их успех неизбежен и что Вселенная улыбается каждому, что все, что нужно сделать - это протянуть руку, взять свою удачу и наслаждаться счастьем.

20 Суд - в вашу задачу входит помочь остальным взглянуть на обе стороны монеты и принять решение, основанное исключительно на фактах. Т.к. человеку своственно больше прислушиваться к голосу сердца, чем разума, ваша задача не из легких. Но благодаря вашим усилиям окружающие научатся принимать твердые решения, которые облегчат их путь.

21 Мир - вам нужно всего лишь продемонстрировать людям, что они в состоянии иметь все, что пожелают, нужно только попросить. Именно вам предстоит объяснить остальным, что просьбы во Вселенную должны быть очень конкретными (из-за того, что Вселенная предоставляет лишь точную копию того, о чем ее просят - ни больше, ни меньше.


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Практика предсказаний » Полезная информация. (Информация для карт Таро,которая может пригодится в практике)
Поиск: