Праздничные расклады - Карты Таро - Расклады для карт Таро - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Расклады для карт Таро » Праздничные расклады
Праздничные расклады
Al_GolДата: Среда, 23.11.2011, 04:54 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Бельтайн





Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
AlaskaДата: Среда, 23.11.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
Бельтайн

Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от весны к лету, приходящемуся на ночь 1 мая.

Мы предлагаем делать символико-прогностические и диагностико-прогностические сезонные расклады на каждый праздник. В современный неоязыческий годовой цикл входят восемь праздников: два солнцестояния, летом и зимой, и два равноденствия, осенью и весной, образают один солнечный астрономический подцикл; Самайн (1-2 ноября), Имбольк (2 февраля), Бельтайн (1 мая), Ламмас (1-2 августа) составляют второй подцикл, связанный с природными переходами от одного сезона к другому. Сезонные расклады по нашему опыту работают в рамках каждого подцикла, от одного праздника до другого (таким образом, исключая очередной праздник всего годового цикла). Например, от Самайна до Имболька, от Имболька до Бельтайна.

Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной).

Данный расклад ориентирован на тему перехода от Весны к Лету (в рамках архетипического круга сезонности): это период начала расцвета природы и чувств, праздник любовной встречи и нового цикла отношений. Это начало новых действий в этом головом цикле.



---------------------------7-----8----9

------------------5---6-------------------10

----------3---4--------------------------------11

-----2--------------------------------------------12

1 -----------------------------------------------------13




Это сезонный расклад. Обычное его условие - действие от праздника одного полуцикла, до другого. Соответственно этот должен работать до Литы, 1-2 августа (может быть сработает и раньше - до Ивана Купалы, но это мы можем только проверить; обычный интервал - через праздник).

1. Дом. То, что у нас есть сейчас. Тот этап индивидуально-личностного развития, или та событийная ситуация, в которой вы оказались.

2. Труба. Настоятельная необходимость, стимул для выхода, изменения, побуждающая сила изменений.

3. Зелье - внутренний ресурс.

4. Метла - внешний ресурс.

5. Полет - внешние события.

6. Спутник - то, чему можно доверять.

7. Цель - цель сезона. Главная и основная цель периода. У кого внутренняя, у кого - внешняя.

8. Подружки - общий эмоциональный фон.

9. Дьявол (или Пан, или Козел) - кульминационный момент этого периода.

10. Конкурсы - испытание периода.

11. Удовольствия - они же. Опять-таки, могу быть разными. Но это то, от чего можно получить наибольшее удовольствие.

12. Потери и приобретения - это полученный опыт этого периода.

13. Возвращение домой - результат, итог, с чем вы войдете в новый этап.
Колоды для этого расклада я предлагаю любые. За исключением занудных...
Доступно только для пользователей
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 14.09.2012, 15:35 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Гадание на Самайн.

Самайн-это один из четырех основных праздников сакрального календаря друидов.Конец уходящего года и начало «темной» половины следующего кельты отмечали великим празником Самайном. Вначале он приходился на семнадцатый день второго лунного месяца после осеннего равноденствия. Впоследствии, в результате реформ римского календаря, его дата стала выпадать на ноябрьские календы (1 ноября).

Период с 1 ноября - по 2 февраля

Расклад:

--------3---------6--------7

1--------------4-------------------9

--------2---------5--------8

Позиции:

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься…
8. О чем помнить…
9. Итоги
(с) Галина Бедненко


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 14.09.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Расклад Samhain.

Итак, сегодня с восходом солнца начался неуклонный отсчёт к полнолунию Самхайна (Самайна, Самхейна – сам чёрт ногу сломит, как писать). Некоторые именно сегодня погасят и вновь зажгут огонь в ночи и будут вопрошать тех, кто придёт к ним на вершину холма. Врата миров уже начали со скрипом открываться, пора заглянуть в них и посмотреть, что несёт нам будущее и прошлое (так или иначе – но Самхайн праздник духов и мёртвых, а значит – прошлого).
Как и любой праздник Колеса Года это отличное время, чтобы разложить карты, проанализировать период, прошедший с Мабона, и посмотреть, чему стоит уделить внимание в предстоящие месяцы тёмной зимы до Йоля.



1. Acceptance – Принятие. То, что нужно принять. Что или кого вы должны принять. Что нельзя изменить.
2. Release & Let Go – Избавление и освобождение. То, от чего нужно освободиться и отпустить.
3. Time of Reflection – Время размышления. Страхи и препятствия. Что мешает вас сделать вашу жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Что мешает исполнению ваших желаний.
4. Couldron of Rebirth – Котел перерождения. Ожидание нового. Какое будущее вы себе создаете, в результате размышлений, принятия, избавления, развития и защиты…
5. Keep, Nurture & Protect – То, что нужно сохранить, питать и защищать. К чему относиться бережно, что развивать, что защищать. К каким своим способностям, талантам и возможностям необходимо бережное отношение и развитие. Что необходимо охранять.
6. Crone’s Wisdom – Мудрость Старухи. Что говорит ваша интуиция. Чему я могу научится в этой ситуации.
© Priestess Tarot
© перевод Lillith Le Fay


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 14.09.2012, 15:41 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Расклад на Самайн

Яблочко для Дьявола (неосознаваемая потребность)




Все праздники колеса года обладают забавным свойством -повышенной проницаемостью между мирами. И Самайн для меня - это время контактировать с миром мертвых: и с теми, кто ушел, и с тем, что ушло. В эти дни легче и полезнее всего расставаться с лишними вещами, связями, делами.
Существует множество рабочих раскладов, которые можно делать на Самайн. Я предлагаю необычный расклад "яблочко для Дьявола", который концентрируется на вопросе неосознаваемых желаний - тщетных и осуществимых.
Существует насколько вариантов происхождения персонажа с тыквенной головой. Одна из них связывает тыквенного Джека с Джеком Скрягой, который дважды обманул Дьявол ти за это был осовбожден от Ада. Рая, правда, он также не заслужил, так что до сих пор шляется по пустынным темным дорогам, особенно в ночь Самайна. В кратце история такова.
Когда за Джеком пришёл Дьявол, дабы забрать его с собой, Джек попросил исполнить его последнее желание. Очень уж его мучила жажда, поэтому он уговорил Дьявола сводить его в паб и напоить элем. Когда пришло время расплачиваться, у Дьявола не оказалось с собою денег. Тогда Джек предложил ему превратиться в серебряную монету и, как только это случилось, спрятал в карман, где у него, кстати, как у верного католика лежало распятие. Дабы осовбодиться, Дьявол пообещал Джеку не приходить за ним десять лет.
Через десять лет он явился снова и на этот раз Джек перед смертью страдал от голода и попросил Дьявола достать ему яблочко с близлежащего дерева. Пока Дьявол неуклюже карабкался за яблоками, Джек обложил распятиями дерево и Дьявол снова оказался в ловушке. На этот раз освобождение стоило ему обещания никогда не забирать Джека в Ад.
Для меня это история про потребности и желания. Ничто не обладает большей силой, чем неосознаваемая потребность. И чем сильнее мы её от себя маскируем, тем больше от неё зависим. Иногда стоит встретиться с ней лицом к лицу, чтобы превратить в желание и понять: актуально оно или нет, что оно нам дает, чем мешает. И уже тогда решать - бросать его в огонь Самайна или спрятать за пазуху к себе.

Яблочки на ветвях:
(1) - суть неосознаваемой потребности
(2) - что оно дает в жизни
(3) - чему препятствует
Дьявол на стволе:
(4) - самообман, защитный механизм, который используется для побега от своей потребности
Корень дерева:
(5) - страх осуществления - почему мы, собственно, его не осознаем
Распятия:
(6) - внешние препятствия к осуществлению желания
(7) - внутренние барьеры на пути к осуществлению желания

Я выкладываю карты в указанном порядке, а толкую в обратном.
Таким образом, если у вас в жизни есть некий зуд "чего-то хочется, чего не знаю" или ощущение, что силы куда-то уходят, а явной деятельности и удовлетворения нет, - этот расклад может оказаться полезным.

(с) Татьяна ДраКошка Лапшина


Кошка Шредингера)))
 
Al_GolДата: Суббота, 15.09.2012, 17:51 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Йоль (Рождественская история)

Этот расклад посвящен периоду зимних праздников и классическому сюжету рождественского чуда... Рождественская история давно уже стала культурным мифом, сильным и явственным. Здесь мы показываем саму суть праздника зимнего солнцестояния как рождения солнечного чуда посреди злой, темной холодной зимы.

Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Он будет работать до дня весеннего равноденствия.



1. Сигнификатор кверента.
2. Тьма. Неизвестность, пугающая пустота, то, что скрыто.
3. Холод. Сковывающий фактор, то, что вызывает бессилие и безнадежность.
4. Безучастные наблюдатели. То, на что можно было бы надеяться, но тут не поможет (как во внешней, так и во внутренней психической жизни).
5. Опасность. Разрушительный аспект внутреннего или внешнего мира; то, что на данный момент безусловно вредно и опасно.
6. Иллюзия (кладется горизонтально). Заблуждение, ловушка, ненастоящее чудо.
7. Истинное чудо. Послание божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире.
8. Преображение. Трансформация в результате принятия или признания истинного знака божественной воли.
9. Итог (нечто новое). Может быть малоуловимое, но явственное изменение в индивиде и мире вокруг него.

Галина Бедненко.
Источник: книга Г. Бедненко «Младшие арканы Таро. Теория и практика».


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
Al_GolДата: Суббота, 15.09.2012, 17:53 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Администрация
Сообщений: 1402
Статус: Offline
ТАРО расклад на 12 дней Йоля.

Но его, наверное, можно использовать и начиная от Солнцестояния, и от Нового года...Если кто-то пропустил первые дни - не страшно, выложим сначала две-три карты сразу, а потом уже все по порядку, в свой день.
Я вообще люблю расклад на двенадцать карт-месяцев-астрологических домов и всегда использую его в новогодние праздники. Просто, быстро, доступно, понятно, и охватывает все области жизни на будущий год.
"Расклад поможет пройти священный путь через все двенадцать дней Йоля, от 20 декабря, Ночи Матерей до 31 декабря, кануна Нового года.
Значение каждой карты в раскладе отражает энергию священного дня.

1. Мечты Ночи Матерей – 20 декабря. Эта карта советует найти особенный смысл в мечтах сегодня. Древние верили, что мечты в этот день предопределяют события в наступающем году.
2. Йоль – Зимнее Солнцестояние – 21 декабря. Эта карта показывает, каким образом впустить Свет в свою жизнь. Она символизирует рождение Солнца.
3. Время Бет – 22 декабря. Эта карта указывает на внутренние блоки и зажимы, которые удерживают на пути к своим мечтам.
4. Время восстановления – 23 декабря. Эта карта показывает наилучший способ очищения, восстановления себя и толерантности к окружающим.
5. Пир Матери – 24 декабря. Эта карта показывает, каким образом лучше всего войти в контакт с духами предков для общения и получения от них мудрости и помощи.
6. Праздник Жизни – 25 декабря. Эта карта показывает прямой путь к Духу.
7. Святки – 26 декабря. Эта карта показывает, как лучше всего выразить заботу о ближних и принять ее от них, а также как защититься энергетически.
8. Рождение Фреи – 27 декабря. Эта карта связана с вопросами любви, удачи, художественного и творческого самовыражения и женской мудрости.
9. Пир Алкионы – 28 декабря. Эта карта личного внутреннего сообщения, она непосредственно обращается к духу и сердцу.
10. День нимф – 29 декабря. Эта карта подключает к внутреннему ребенку, к игривой стороне сущности и показывает, как развивать этот аспект в себе.
11. День отдыха – 30 декабря. Эта карта показывает, каким путем идти, чтобы пройти свой путь спокойно и уверенно.
12. Канун Нового года – 31 декабря. Эта карта показывает нам, как отпустить старое, и впустить новое. Это относится и к внешней жизни и внутренней сущности.



Этот расклад выполняется двенадцать дней подряд, каждый день нужно вытягивать из колоды только одну карту.
Карты выкладываются крУгом по часовой стрелке, как цифры на циферблате, только первая карта ложиться на позицию «11 часов», таким образом двенадцатая карта ляжет на «10 часов». Медитируйте на каждую вышедшею карту и отмечайте для себя ее энергии в течении дня. Лучше всего вытягивать карты в одиночестве и спокойном расположении духа, в одно и то же время.
В канун Нового года, расклад будет выполнен, его можно полностью растолковать и записать в дневник."


Никогда не делайте зла назло!Гадости должны идти от души.
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:27 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
РАСКЛАД НА МАБОН.

------------1--------------
------------7------------
---3---------------4-----
---5---------------6-----
------------8-----------
------------2--------------



1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни.
2. Король остролиста. То что умирает, или тень в вашей жизни.
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны.
4. Урожай.
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным.
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни.
8. Тайна. Что ждет в будущем.
(с)holy_cat.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:28 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Врата Мабона

-7———8——–9——–10-
——3——————-6——
——2——–11——–5——
——1——————-4——


1. Чего я хочу достичь.
2. Что препятствует мне в достижении этого?
3. Как я неосознанно препятствую себе.
4. Чего я уже достиг.
5. Что помогло мне этого достичь?
6. Как я помог себе в этом?
7. Как мою идею воспринимают другие.
8. Кто получит преимущества от моей идеи?
9. Как я представляю себе свою идею.
10. Следующий шаг.
11. Ключ, который откроет дверь к достижению.

©All Rights Reserved, Arwen Nightstar 1997-2005
©перевод Lillith Le Fay


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:29 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
МАБОН

---1-----2---
------3------
---4-----5---
-6---------7-
------9-------
-10------8—


Основа – откуда черпается жизненная сила:
1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа
Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода
3. Центральная тема: благодарность за урожай
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.
5. Над чем мне еще нужно работать
6. Что принес мне прошедший год
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать
Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период
Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период

(с) xanta-list


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:32 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Расклад "3 карты на Бельтайн"

---2-------1-------3---


Карта в позиции № 1 - Весенний Костёр - Сжигая мрачность зимы, и зажигая наш внутренний огонь в течение новой весны и лета - эта карта - Огонь в вашей жизни этой весной, вливающий в вас новую энергию, и позволяющий выбрать верный путь. Эта энергия, окутывающая вас, может зажечь новую страсть, сжигая старое горе, очищая вас и позволяя вашей энергии течь свободно. Если карта отрицательная, она указывает на то, что вам следует преодолеть внутри себя для движения вперёд.
Карта в позиции № 2 - Прошедшая зима - Хотя зима закончилась, холод может окутывать нашу душу и весной. Эта карта даёт пищу для размышления о прошедшей зиме и о том, что произошло за время зимы. Если это отрицательная карта – она указывает на трудности, которые тают, в то время положительные карты могут указывать на уроки, извлечённые вами из прошлого, чтобы не повторять их впредь.
Карта в позиции № 3 - Наступающее лето - Эта карта о том, что в летний период может иметь для вас значение, она определяет, чего вам удастся достигнуть с энергией и страстью, зажжённой весенней порой.


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:36 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Доступно только для пользователей


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:39 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Сноп пшеницы: расклад Таро на Ламмас

Ламмас это буйное время изобилия - первый урожай уже созрел и его можно собрать. Он отмечает начало осени. Его другое название, Лунаса, происходит от ирландского солнечного бога Лу (Луга), энергия которого с этого момента начинает убывать. Вот расклад Таро, который акцентирует внимание на том, что человек пожал и как это можно использовать.



1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать.

2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи.

3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты.

4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания.

5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели.

6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем.

7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить.

8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время.

9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить.

10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите.

11. Благословение. Результат.

Приведенный выше 11 карточный расклад прекрасно работает как есть, но его можно адаптировать согласно вашим собственным нуждам. Вы можете использовать только Старшие Арканы, если хотите быстро разобраться в духовных вопросах. Или, конечно же, вы можете использовать полную колоду из 78 карт. Карты 1-5 показывают, что спрашивающий вырастил - это может быть что-то хорошее или плохое, или, что наиболее вероятно, смесь того и другого. Карты 7-10 показывают, как лучше всего поработать с этим "урожаем", чтобы достичь желаемого результата (карта 6), а карта 11 показывает наиболее вероятный результат.

By Sylvia Richards 17th July 2010
©перевод Lillith Le Fay


Кошка Шредингера)))
 
KATAVASIYAДата: Четверг, 11.10.2012, 14:42 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
Расклад ЛАММАС 1 августа.

-------------1------------
----2---------------3----
-------------4------------
-----5---------------6-----


Ламмас, Lammas (иначе Lughnasad) на следующей неделе время для этого праздника. Название Lammas происходит от англосаксонского слова hlaf-mass, означая 'мессу хлеба. ' В старину люди праздновали первый урожай, принося ломоть хлеба с собой к мессе.

Знаете ли вы, что шекспировская Джульетта родилась накануне Lammas? Очевидно это, предположительно, показало, что она никогда не вкусит сладкий плод любви, в ее отношениях с Ромео.

Я создала расклад Таро в форме человека из-за традиции создания соломенной куклы на Lammas, так же как форма хлеба, испеченного из первого урожая в виде человечка или божества (кельтский бог Солнца Луг - популярный среди нео-язычников).

•1. Тема - Какова тема урожая этого года? Карты скажут Вам, если это будет здоровье (Пентакли), работа (Жезлы), отношения (Кубки) или решение проблем (Мечи). Если эта карта один из Старших Арканов то она ваше руководство к действию.

•2. Мякина – Эта карта скажет, что Вы должны быть убрать из вашей жизни как раз к выпечке хлеба на Lammas.

•3. Пшеница - Как всегда, Вы пожинаете то, что Вы посеяли. Не забудьте поблагодарить Бога и Богиню. Независимо от того, каков Ваш урожай, он приносит с собой благословение - даже если это просто жизненный урок.

•4. Управление - Эта карта говорит Вам, как быть хорошим хозяином и как распределить урожай этого года так, чтобы это принесло максимальную радость и хлеб насущный всем в вашей семье.

•5. Десятина (пожертвование) - практика, которая является давно забытой многими, однако верно, что пожертвование более благословлено, чем получение. Помните, что есть много способов дать, даже если нет никакого физического урожая. Возможно, Вы можете пожертвовать немного своего времени и помочь кому-то?

•6. Празднование – Рассматривайте эту карту вместе с первой картой, которая задавала тему для Lammas. Сосредоточьтесь на традиционных значениях карты. Рассмотрите все визуальные подсказки. Соединение 1 и 6 карт определят развитие событий в вашей жизни от Ламмаса до Мабона.
Выберите праздничную колоду Таро, чтобы сделать этот расклад!
By Lisa
Перевод Г. Назарова


Кошка Шредингера)))
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Расклады для карт Таро » Праздничные расклады
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: