Карта дня - Карты Таро - Практика предсказаний - Эзотерический форум о магии и таро






Главная | Эзотерический форум о магии и таро | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Практика предсказаний » Карта дня (Карта дня на любой колоде Таро)
Карта дня
AlaskaДата: Среда, 05.09.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Alaska
Группа: Администрация
Сообщений: 565
Статус: Offline
В данной теме выкладываем карту дня на любой из колод Таро. В конце дня обязательно пишем ОС, как проигралась та или иная карта.
 
МаskаДата: Среда, 05.09.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
В тарологической практике есть своеобразный ритуал, который рекомендуют практически во всех книгах и на многих курсах: каждое утро вытаскивать карту дня. Это полезно и для проработки колоды и для сбора информации об Арканах.
Однако, инструкции к этой практике достаточно скудны. «Карта определяет энергии дня» в лучшем случае, обычно же, даже такого комментария нет. Как интерпретировать выпавший Аркан, от чего отталкиваться, «куда смотреть» – все это часто остается непонятным.
Не открою ничего нового, если напишу, что самое главное это а) намерение, вопрос, с которым тянешь карту дня и б) свой личный ритуал относительно этой практики. То есть, что делать будем с полученной информацией и ради чего мы затеяли это дело вообще.
Собственно, тут можно поставить точку. Но я постараюсь привести несколько примеров из жизни, чтобы стало понятно, как пользоваться картой дня.
Для того, чтобы получить пользу от этой практики, нужна наблюдательность и осознанность в течении всего дня. Поскольку иногда карта может проявиться ярко, так, что не останется никаких сомнений. Например, 9 скипетров из Таро Тота в моей практике дала о себе знать необъяснимыми задержками на пути. Невнимательный водитель маршрутки, неожиданные пробки, случайности на дороге, так или иначе тормозящие машину и т.п.
А иногда карта проявляется так, что только в конце дня, вспомнив и обдумав все события, можно будет сказать себе «ага! это было оно, надо же». Маг из райдеровской колоды, выпавший утром, днем проявился в виде человека, затеявшего публичное «выступление» в общественном транспорте с целью самоутвердиться. Причем, выступление было такого характера, что не обращать на него внимание было невозможно, так или иначе вовлеклись все присутствующие.
Четверка кубков из Таро Белых кошек указала на мокрый дождливый день, когда совершенно не было настроения что-то делать. Это была карта настроения, а не событий, те самые «энергии дня».
То есть, иногда карта указывает на конкретные события, которые произойдут с тарологом, а иногда — на энергии, которые его окружают. Пятерка колец из Таро Лесных преданий указала на человека, который очень много значения придает материальной стороне жизни, поэтому сильно переживает, если что-то в этой области складывается не так. И его переживания оказались достаточно сильны, чтобы создать определенную атмосферу и повлиять на весь день вопрошающего.
Понятно, что практика карты дня поднимает закономерный вопрос о том, что делать с этой информацией. Можно ли как-то исправить день или прожить его наиболее оптимальным способом? Разумеется, можно. Про отсмотр и коррекцию вероятностей я писать не буду. Для тех, кто умеет, и так все понятно, а для тех, кто не умеет, нужен целый цикл лекций с практикой. Но ведь никто не мешает воспользоваться тем же Таро.
Вы можете придумать свои способы, но я поступаю следующим образом: просто-напросто тяну еще две карты. «Совет дня» и «предупреждение дня». Ко всему прочему, подобная практика помогает работе с одной картой. Когда, вытянув всего одну карту в качестве ответа на вопрос, можно многое рассказать и о прошлом и о будущем вопроса.
Стоит всегда помнить, что ни совет ни предупреждение не выпадают просто так. Предупреждение говорит о склонности вопрошающего поступить именно таким образом в ситуации. Что может им двигать, соблазн, желание или собственное видение ситуации, не важно. Важно предупреждению внять.
Советом иногда можно воспользоваться, только полностью доверившись картам и своему видению таролога. Не всегда стоит искать понятную вам логику в советах, хотя часто они бывают совершено прозрачны.
Обычно я достаю еще одну карту на день. Эта карта — урок дня. Она показывает, чем можно научиться, какой урок получить, что понять об окружающем мире и о себе, если быть внимательным. Это мой личный способ практики и совершенствования себя. Урок может прийти как осознание в какой-то ситуации или как ценный опыт наблюдения за решениями и действиями других. А карта является своеобразным маячком, указывающим, куда надо посмотреть или над чем сегодня стоит медитировать.

03-20-2012 11:32 AM


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
МаskаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:58 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Карта дня
Гремуары
3 пент


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...


Сообщение отредактировал nata8283 - Пятница, 07.09.2012, 18:43
 
МаskаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:09 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
nata8283, удивительно правдивая карта,МЧ с желанием ,а я подожди ,всеми методами только удержать на стороне,типо я очень занята.. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
ЛёваДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:26 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Nika
Карта дня на 22.10.2012

2 жезлов
Думаю, что завтра свой день ты проведешь в каком-то обществе,будет взаимовыгодная помощь какая-то,совместная работа) В общем день проведешь очень хорошо) никаких огорчений быть не должно)

дно вышла 8 кубков ,возможно,что общее самочувствие может быть довольно унылое...но мне кажется, что в данном случае дно рассматривать не нужно
посмотрим под конец завтрашнего дня)


Нет ничего невозможного...
 
NikaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Лёва)
Nika
Карта дня на 22.10.2012

2 жезлов
Думаю, что завтра свой день ты проведешь в каком-то обществе,будет взаимовыгодная помощь какая-то,совместная работа) В общем день проведешь очень хорошо) никаких огорчений быть не должно)

дно вышла 8 кубков ,возможно,что общее самочувствие может быть довольно унылое...но мне кажется, что в данном случае дно рассматривать не нужно
посмотрим под конец завтрашнего дня)

ОС: В обществе не провела, провела дома, совсем одна, к вечеру пришел муж с работы))Ну это обещство у меня всегда))
Ведь живем вместе.
Совместной работы не было ни с кем.К вечеру кое кто вывел из себя, и разболелась голова.
Так что вместо никаких огорчений, хотелось всех тех, кто огорчили, покусать.
Самочувствие было ужасное, не было сил даже делать запланированное.

PS:Но вот уже под после 9 вечера приятно поболтала с подружкой в скайпе и пришла в себя)) Пришло хорошее настроение и самочувствие.Тоже приятно, пускай даже и ближе к ночи))


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 23.10.2012, 01:26
 
ЛёваДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:12 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Nika
Карта дня на 23.10
Иерофант
День должен быть спокойным, стабильным может как раз будешь заниматься, совершенствоваться духовно
К иерофанту вытащила доп Звезда+ солнце
Есть большая надежда, что завтра день у тебя будет светлым и приятным
Все старшие арканы вышли
Дно 6 кубков , но вот почему-то опять какая-то грусть прослеживается, может какая-то настольгия


Нет ничего невозможного...
 
NikaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:06 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Лёва)
Nika
Карта дня на 23.10
Иерофант
День должен быть спокойным, стабильным может как раз будешь заниматься, совершенствоваться духовно
К иерофанту вытащила доп Звезда+ солнце
Есть большая надежда, что завтра день у тебя будет светлым и приятным
Все старшие арканы вышли
Дно 6 кубков , но вот почему-то опять какая-то грусть прослеживается, может какая-то настольгия

ОС: День выдался замечательным, и таким, как вы описали.
Духовный рост, думаю это было тоже.
Относительно" Дно 6 кубков"-ну вот оно опять, вчерашнее надо было довыяснять с людьми, но получилось все очень красиво и хорошо.Все остались довольны)))хехе
И вам и картам спасибо smile , что напропрочили такой класный день и он сбылся.



Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 23.10.2012, 21:23
 
ЛёваДата: Среда, 24.10.2012, 23:18 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
24.10.12
7 кубков/дно XIX Солнце
Я считаю,что день Вы провели неплохо-отдыхали) мечтали,фантазировали,творили) может,какая-то легкая апатия и была,но быстро исчезла)
Я думаю,что день прошел в радость)

на 25.10.12
XVIII Луна
это неправильно,но вытащила еще доп. карты - III Императрица+ 8 жезлов
Дно VII Колесница

Есть предположение,что может вы получите письмо,сообщение какое-то,которое приведет Вас в замешательство,возможно завтра поедете куда-то ( может как-то с письмом/известием будет связано)
В общем день должен пройти нормально,но будет присутствовать какая-то неясность и недоговоренность в чем-то ,неопределенность ( Луна) ...может даже какой-то легкий обман


Нет ничего невозможного...
 
NikaДата: Среда, 24.10.2012, 23:23 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Лёва)
24.10.12
7 кубков/дно XIX Солнце
Я считаю,что день Вы провели неплохо-отдыхали) мечтали,фантазировали,творили) может,какая-то легкая апатия и была,но быстро исчезла)
Я думаю,что день прошел в радость)


Да, день был хороший и прошел в радости.Апатия, скроее усталость от всего))особенно под вечер. Так вто очень все верно.
 
NikaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:46 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Лёва)
на 25.10.12
XVIII Луна
это неправильно,но вытащила еще доп. карты - III Императрица+ 8 жезлов
Дно VII Колесница

Есть предположение,что может вы получите письмо,сообщение какое-то,которое приведет Вас в замешательство,возможно завтра поедете куда-то ( может как-то с письмом/известием будет связано)
В общем день должен пройти нормально,но будет присутствовать какая-то неясность и недоговоренность в чем-то ,неопределенность ( Луна) ...может даже какой-то легкий обман

день прошел спокойно, только с ужасным самочувствием, как вроде камаз проехался, только ближе к вечеру пришла в себя.Никаких новоcтей не было совершенно.Ничего не привело в замешательство,все было в размеренном режиме.
но был странный такой конфликт, который возможно и показали карты.поведение одного человека, такая бы сказала грубость, привела меня в стопор, а к моему жуткому самочувствию, не было даже сил как-то треагировать, человек потом даже письмо написал, мол что случилось, тебе что-то не понравилось, вот мол только не пойму что)))


Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 25.10.2012, 23:12
 
МаskаДата: Пятница, 26.10.2012, 11:34 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
KATAVASIYA ваша карта дня
6 кубков

а вы сегодня не собираетесь с тканями работать,м.б.шить, кроить ...просто у мальчика на картинке замотан зеленой тканью, wink
также у вас возникнит такое чувство по размышлять о будущем или о прошлом....возможно глядя на детей у вас возникнут воспоминания о детстве ...

в качестве совета карта говорит,если человек умеет правильно мыслить,а я не сомневаюсь что вы это умеете делать happy ,то всё ваши задумки всё исполнятся....


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...


Сообщение отредактировал nata8283 - Пятница, 26.10.2012, 14:56
 
МаskаДата: Пятница, 26.10.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
Nika, ваша карта дня


в этот день вы будите прислушиваться к кому то или будете просить какой то совет....также у вас возникнить такое чувство как по мечтать ,возможно вы что сегодня узнаете какое то известие...
и будите изучать что новое ,возможно что то связанное с учебой...
вот еще у вас может быть появится какой то страх...


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...


Сообщение отредактировал nata8283 - Пятница, 26.10.2012, 14:57
 
KATAVASIYAДата: Пятница, 26.10.2012, 15:37 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3228
Статус: Offline
nata8283,
Quote (nata8283)
а вы сегодня не собираетесь с тканями работать,м.б.шить, кроить ...просто у мальчика на картинке замотан зеленой тканью,


ага))) я сегодня весь день провела в поисках ткани...нужна ткань на кимоно и искала норен))

вот этот очень понравился))

и вот нашла ещё одну интересную штучку))
а на карте ветки и кубки)) сегодня планировала бамбук декоративный найти и подставку-пенал в стиле наджон чильги)))


Кошка Шредингера)))
 
МаskаДата: Пятница, 26.10.2012, 15:54 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Надёжные
Сообщений: 3458
Статус: Offline
KATAVASIYA, Спасибо за ОС
что то эта колода,вас видет на сквозь happy ,
красатень то какая,вас потянуло на китайский стиль?мне тоже очень симпотичен,сочетание черного белого и красного.... smile


Маска - не признак двуличия....
Это попытки души - защититься...
 
Эзотерический форум о магии и таро » Карты Таро » Практика предсказаний » Карта дня (Карта дня на любой колоде Таро)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: